Демографическая ситуация в Венгеровском районе в свете демографической проблемы России Автор: Ефимова Алёна Руководитель: Цаца Е.Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Демографическая проблема России и Курганской области Работу выполнили: Жихарева Анастасия 11 класс Шелковникова Анна 10 класс.
Advertisements

Выполнил: Журавлёв Сергей ученик 9 класса Руководитель: Вайн Вера Петровна учитель географии.
11 Число умерших от самоубийств (тыс.человек) по данным Российских статистических ежегодников.
Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Выполнил: Мельников Дмитрий, студент II курса 204 группы.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА НАСЕЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.
Демографическая ситуация в Республике Коми Изменение численности населения.
Демографическая ситуация в Брюховецком районе на современном этапе Исследовательская работа.
Демографическая ситуация в городе Волжска РМЭ Данные представлены за период с 2004 по 2009 годы.
Работу выполнил: ученик 7 б класса Сидоров Василий Руководитель: учитель истории и обществознания Друщенко А.М.
Особенности демографического развития Оренбургской области Докладчик : Гзирян В.С. доктор медицинских наук.
Пономарева Дарья, 11 класс МОУЛ «Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени А.П. Киселева»
ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В РОССИИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ (МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ) РУКОВОДИТЕЛЬ Е.В Глухова Авторы: Буторина Кристина Минаева Екатерина (учащиеся.
Первомайского района МОУ Гимназии 8 М.Клименко, А.Рагимов, О.Жукова Демографическая ситуация в России Научный руководитель Кенф Алла Анатольевна Учитель.
Выполнил: Группа Преподаватель:. Москва – самый большой по численности населения город Российской Федерации и один из крупнейших городов мира. Москва.
Численность и естественный прирост населения 4 октября.
Демографическая ситуация в Еврейской автономной области: современные тенденции и прогноз Комарова Т.М., Неверова Г.П., Ревуцкая О.Л., Фрисман Е.Я Институт.
На сегодняшний день составляет : Население Китая.
Статистика населения Демографическая статистика. Население Как объект изучения в статистике представляет собой совокупность людей, проживающих на определенной.
Демография (от греч. demos – народ, grapho - пишу) – Наука о населении.
Транксрипт:

Демографическая ситуация в Венгеровском районе в свете демографической проблемы России Автор: Ефимова Алёна Руководитель: Цаца Е.Г.

Изучить демографическую ситуацию Венгеровском районе на основании анализа демографических показателей. Изучить демографическую ситуацию Венгеровском районе на основании анализа демографических показателей.

1. Собрать и изучить материал по демографической проблеме в целом по России. 2. Дать оценку демографической ситуации в области и в Венгеровском районе. 3. Проанализировать демографические показатели по району, отразив результаты в приложении. 4. Рассмотреть пути решения демографической проблемы на уровне страны, области. 1. Собрать и изучить материал по демографической проблеме в целом по России. 2. Дать оценку демографической ситуации в области и в Венгеровском районе. 3. Проанализировать демографические показатели по району, отразив результаты в приложении. 4. Рассмотреть пути решения демографической проблемы на уровне страны, области.

1. Сбор и анализ собранного материала. 2. Работа с материалами периодической печати и информацией предоставленной отделом Венгеровского ЗАГСА. 1. Сбор и анализ собранного материала. 2. Работа с материалами периодической печати и информацией предоставленной отделом Венгеровского ЗАГСА.

Постоянное сокращение численности населения… Прогноз ООН: К 2050 году население нашей страны сократиться от 143 млн. до 100 млн. человек! Постоянное сокращение численности населения… Прогноз ООН: К 2050 году население нашей страны сократиться от 143 млн. до 100 млн. человек!

Последовательное сокращение продолжительности жизни населения… Средняя продолжительность жизни: Для мужчин – 57,7 лет Для женщин – 71,2 года Последовательное сокращение продолжительности жизни населения… Средняя продолжительность жизни: Для мужчин – 57,7 лет Для женщин – 71,2 года

Падение рождаемости… Тенденция снижения количества детей в семье! Падение рождаемости… Тенденция снижения количества детей в семье!

АБОРТЫ – одна из главных причин низкой рождаемости и отрицательного естественного прироста населения! Число абортов на тысячу женщин детородного возраста составляет в России 83. АБОРТЫ – одна из главных причин низкой рождаемости и отрицательного естественного прироста населения! Число абортов на тысячу женщин детородного возраста составляет в России 83.

Высокий показатель младенческой смертности в России – смертей возраста 1-го года на 1000,родившихся живыми!!!

г.г. – увеличение числа самоубийств с до человек соответственно! Россия находится в одной десятке стран с наивысшим процентом самоубийств!!! г.г. – увеличение числа самоубийств с до человек соответственно! Россия находится в одной десятке стран с наивысшим процентом самоубийств!!!

Миграция – перемещение населения. Миграция населения из села в город. Миграция – перемещение населения. Миграция населения из села в город.

Показатели рождаемости и смертности : Год Р. Р С. С

1. Ухудшение состояния атмосферного воздуха. 2. Снижение качества питьевой воды. 3. Захламленность территории отходами. 1. Ухудшение состояния атмосферного воздуха. 2. Снижение качества питьевой воды. 3. Захламленность территории отходами.

Дополнительные выплаты семьям(губернаторское пособие) подтолкнули некоторых отцов устанавливать отцовство. Число актов установления отцовства: 2005 г г г

Число умерших в работоспособном возрасте: Год Год % 32,3 32,3 25,7 25,

Что было… Что было… Что будет… Что будет…