ОЦЕНКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА. Традиционные методы оценки по количеству несчастных случаев (в т.ч. групповых, тяжелых несчастных случаев и несчастных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На основе настоящей Типовой инструкции в организациях с учетом характера их деятельности разрабатываются локальные нормативные правовые акты, регламентирующие.
Advertisements

УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ Подготовила: студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» профиль «Управление проектами» Казанцева.
Первый проректор МИУ, кандидат технических наук, профессор Спирков Сергей Николаевич.
Положение о проведении квалификационных испытаний в период аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
Охрана труда в МОУ - это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей следующие мероприятия нормативно-
Тема: О рганизация профсоюзного контроля за состоянием условий и охраны труда в образовательных учреждениях. Вопросы занятия: 1.Организация работы по.
Техникум отраслевых технологий и финансов «Методика проведения практик по профессиональным модулям» Областное методическое заседание преподавателей экономических.
Актуальные вопросы подготовки специалистов по охране труда в образовательных организациях Д.Н. Платыгин Генеральный директор ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики.
Министерство образования и науки Красноярского края Красноярск 2011 Аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных.
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
Администрация Шкотовского муниципального района Приморского края Администрация Шкотовского муниципального района Приморского края О реализации отдельных.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ Начальник Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Федеральной службы по труду и занятости,
ИНСТРУКТАЖ ОХРАНЫ ТРУДА СУЩНОСТИ И ВИДЫ Подготовила Студентка 1-го курса Группы 0505 а Пеньковая Алена.
Организация и сопровождение международных совместных образовательных программ в ТГУ Кушик Наталья, Директор Центра совместных международных образовательных.
Расширенное заседание Координационного совета при Республиканской межведомственной комиссии по охране труда «О повышении профессионального уровня обучения.
АНАЛИЗ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 марта 2011 г. N 164 ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
Определение уровня квалификации педагогических работников для установления соответствия требованиям к первой и высшей квалификационной категории.
Основные направления деятельности профкома по безопасности условий труда.
Член Совета НОСТРОЙ, Президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Чмырев Владимир Анатольевич 2014 год Роль СРО в повышении безопасности труда на.
АНАЛИЗ производственного травматизма в муниципальном образовании город Новый Уренгой по итогам 1 полугодия 2013 года г.Новый Уренгой, сентябрь 2013.
Транксрипт:

ОЦЕНКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА

Традиционные методы оценки по количеству несчастных случаев (в т.ч. групповых, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом) не могут быть основанием объективной оценки состояния работы по управлению охраной труда в организации. Равно и отсутствие случаев травматизма вовсе не означает, что работа по охране труда проводится в соответствии с установленными требованиями.

Объективная оценка работы по управлению охраной труда может осуществляться только на основании установления соответствия выполняемых работ требованиям действующих нормативных правовых актов в области охраны и безопасности труда. Оценку количества и качества выполняемых работ целесообразно проводить два раза в год (в период проверки соглашения по охране труда) по бальной системе с установлением для каждой группы работ верхнего предела количества баллов.

В первую очередь анализируются основные виды работ по подготовке организационно- распорядительной документации по охране труда. Эти данные о состоянии организации работы по охране труда заносятся в табл. 1. Затем анализируются работы, связанные с обучением руководителей, специалистов по охране труда и других категорий работников образовательных учреждений. Эти данные помещаются в табл. 2.

Следующей группой работ является оценка обеспечения безопасности и охраны труда на рабочих местах. Данные об организации этой работы заносятся в табл. 3 В табл. 4 указываются общие сведения о результатах работы СУОТ.

Если учреждение или его структурное подразделение наберет: более 150 баллов – работа признается хорошей; свыше 100 баллов – удовлетворительной; менее 100 баллов –неудовлетворительной.

Оценка наличия организационно-распорядительной документации по охране труда (проводится по 70-бальной шкале) (таб.1.)

ОЦЕНКА ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА (по 60-балльной шкале) таб.2.)

ОЦЕНКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА НА РАБОЧИХ МЕСТАХ (проводится по 80-балльной шкале) таб. 3.

Оценка контроля за состоянием охраны труда на рабочих местах (проводится по 40-бальной шкале) таб. 4.

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ СУОТ таб.5.

Сводная оценка состояния работы по охране труда На предприятии, в организации ______ за _____ г. (проводится по 250-бальной шкале)

Спасибо за внимание!