Внебюджетная деятельность университета в 2010 году Проректор по социально-экономическим вопросам А.Н. Акинчиц.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новации бюджетной политики в сфере здравоохранения 1. Переход с 2013 года преимущественно на одноканальное финансирование оказания медицинской помощи (внедрение.
Advertisements

План финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений Ст. 33 Федерального закона от 12 января 1996 г. 7-ФЗ «О некоммерческих.
1 п/п Источники доходов Сумма млн. руб. Удельный вес % 1Бюджет 280,863,1 2Внебюджет 164,036,9 Итого 444,8100 Состав и структура доходов университета в.
Внедрение новых организационно-экономических механизмов финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания учреждениями в сфере.
Семинар для глав муниципальных районов, городских округов Республики Бурятия О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ г 83-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
О ФИНАНСИРОВАНИИ ПРОГРАММ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВУЗОВ 16 июля 2012 г.
Тема 2. Финансирование организаций социальной сферы.
Тема: Бюджетирование ориентированное на результат (БОР) 1.Нововведения в бюджетный кодекс РФ. Введение новых статей в БК: Статья 158. Бюджетные полномочия.
Эффективные финансово- экономические механизмы реализации самостоятельности школ Эксперт ИПОП «Эврика» Сандакова Н.Ю.
Федеральный закон от 8 мая 2010 г. 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового.
Переход на нормативно – подушевое финансирование общеобразовательных учреждений.
ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МАЙКОП ЗА 2014 ГОД.
Н.М.Шадрина ИПОП «Эврика» «ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМОЙ УСЛУГИ (КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, КАЧЕСТВО УСЛОВИЙ, КАЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТА)»
«Опыт МИСиС по привлечению внебюджетных источников финансирования. Оценка возможности эндаумент-фондов в их увеличении» Н.В. Третьяк, первый проректор.
Финансово-экономическое обеспечение реализации ФГОС ОО: общие вопросы.
ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕХОДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТ СМЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ.
ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ КАК ИСТОЧНИК ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ кафедра управления.
Организация системы дополнительных образовательных услуг в современных условиях: проблемы и решения Финансовая составляющая системы дополнительных образовательных.
Предварительный анализ экономического потенциала муниципальных учреждений, подведомственных Отделу культуры администрации Камышловского городского округа.
1 п/п Источники доходов Сумма млн. руб. Удельный вес % 1Бюджет 249,2 60,4 2Внебюджет 163,439,6 Итого 412,6 100 Состав и структура доходов университета.
Транксрипт:

Внебюджетная деятельность университета в 2010 году Проректор по социально-экономическим вопросам А.Н. Акинчиц

Удельный вес источников финансирования заработной платы с начислениями.

Оплата командировочных расходов, обучения и услуг связи 99%

удельный вес внебюджетной составляющей стабильно составляет около 50% внебюджетные поступления на 65% обеспечиваются за счет оказания платных образовательных услуг

Тенденция к снижению доходов от обучения студентов понижение платежеспособности населения массовый перевод студентов на освободившиеся бюджетные места демпинговая политика образовательных учреждений

Увеличение расходов в связи с увеличением процента начислений на фонд оплаты труда

Увеличение расходов в связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги

Новая редакция Устава Студент имеет право на переход с обучения на платной основе на обучение на бесплатной основе Переход осуществляется в исключительных случаях Наличие вакантных бюджетных мест не является достаточным основанием для перевода

Условия перевода 2.1. Перевод студентов, обучающихся на платной основе на бюджетные места возможен в следующих случаях: Успеваемость не ниже 4,5 баллов, сдача экзаменов за 2 семестра обучения, предшествующих принятию решения о таком переходе на «отлично», и отсутствие оценки «удовлетворительно» за весь период обучения на платной основе (подача заявлений только по представлению деканата) Наличие социальных условий - когда оплата за обучение студента невозможна в силу тяжелого материального положения лица, осуществляющего оплату за обучение (при условии соблюдения требований п ), в исключительных случаях – при положительной успеваемости.

Задачи на ближайшую перспективу: Оптимизация планирования расходов и экономия внебюджетных средств Выполнение требований, связанных с переходом в новобюджетное учреждение в соответствии с ФЗ 83 Разработка предложений по реализации антидемпинговой политики в сфере оказания образовательных услуг

Реализация задач позволит: Оптимизировать внебюджетные расходы Гибко распределять бюджетное финансирование Стабилизировать уровень доходов от оказания образовательных услуг

Благодарю за внимание