Дневник открытий «Удивительное рядом» Предмет: Окружающий мир Тема: Живая и не живая природа г. Судак п. Крым Выполнила ученица 2 «А» класса ГБОУ СОШ 2025.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научно –исследовательский проект Дневник летних открытий «Удивительное рядом»
Advertisements

Опасные пауки Так уж повелось, что пауки для человека одно из самых неприятных живых существ. Но встреч с пауками избежать нельзя. Они есть везде: в лесах,
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Муравьи Выполнила ученица 7 А класса Фёдорова Наталья.
Паук- тарантул Презентация подготовлена Артеменковым Егором 2 б класс.
ПАУКООБРАЗНЫЕ. ПАУКИ ПАУКИ, отряд членистоногих класса паукообразных. Длина 0,7 мм 11 см. Около 27 тыс. видов. Распространены широко. Многие виды строят.
Муравьи
Чем отличаются разные виды ежей? Цели: Узнать о жизни ежей. Выявить отличительные особенности разных видов этих животных.
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это….
Насекомые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Обладают наибольшим разнообразием среди всех остальных животных на Земле.
Выполнила: Семерникова Л.М. Определение Виды животных Насекомые Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся Птицы Звери Вывод.
ПОЛЕ ЧУДЕС I ОТБОРОЧНЫЙ ТУР КУЗНЕЧИК Кто в траве стрекочет, перепеть всех хочет?
МАОУ Армизонская средняя общеобразовательная школа Исследовательская работа Тема: Ёж обыкновенный. Выполнила работу Лясковских Таня ученица 1»А» класса.
УЧЕНИКА 3 «Б» КЛАССА ЛИЦЕЯ 51 РУДИЧЕВА ИГОРЯ ТОЛЬЯТТИ, 2015.
2 класс скворец грач жаворонок Ласточка Грач Скворец Жаворонок Дятел Ласточка.
Подготовила учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» Чермошенцева Е.А.
ОКРУЖАЕЩИЙ МИР. 4 КЛАСС ЭКОЛОГИЯ
В смертельных объятиях богомола. Богомолы одни из самых хищных насекомых на Земле. Удивительно, что это насекомое может напасть не только на себе подобных,
ЗООПАРКИ РОССИИ Ярославский зоологический парк. Зоопарк открыт в 2008 году представлены животные разных отрядов и семейств из различных климатических.
ПРОЕКТ «Зимующие птицы города Николаева» учащихся 2 – Б класса ООШ 15 г. Николаева Кл. рук. Улина Н.Г.
Транксрипт:

Дневник открытий «Удивительное рядом» Предмет: Окружающий мир Тема: Живая и не живая природа г. Судак п. Крым Выполнила ученица 2 «А» класса ГБОУ СОШ 2025 г. Москва Маазиева Лейла

Примечание: Все фото из личного архива Ни одно растение, насекомое, птица, животное при съемке не пострадало.

Открытие первое: Кувшинка (нимфея) Это род водных растений семейства Кувшинковые. В пруду моего дедушки несколько разновидностей семейства Кувшинковых.

Открытие второе: Паук Каракурт Это вид пауков из рода черных вдов. Укусы самки могут быть смертельными для человека и таких животных, как верблюд или лошадь. Я нашла его, когда выкапывала с бабушкой картошку.

Открытие третье: Сколопендра Маленькая похожая на сороконожку – СКОЛОПЕНДРА КОЛЬЧАТАЯ Встреча со сколопендрой на отдыхе в Крыму не сулит ни чего хорошего. Особо неприятное время для встреч со сколопендрой в Крыму - весна и осень. Я встретилась с ней летом. В это время года сколопендра не является смертельно ядовитой для человека.

Открытие четвертое: Ласточка Ласточка – маленькая изящная птичка. Ласточки являются насекомоядными – свой корм они ловят прямо на лету. За сезон ласточка уничтожает большое число насекомых, поэтому считается очень полезной птицей. Моя ласточка свила гнездо над лампой, в мастерской дедушки. Птенцы выросли и разлетелись, но два из них, все лето возвращались на ночевку в это гнездышко.

Открытие пятое: Еж Белогрудый крымский ёж любит виноград, поэтому в период созревания винных ягод ёжи завсегдатаи виноградников, где, кстати, частенько поедают гадюк. Мой еж от винограда и яблок отказался, а вот отведав сырого мяса и жаренной рыбы, поспешил вернуться на следующий день…

Открытие шестое: Муравей Муравьи́ семейство насекомых из отряда перепончатокрылых. Муравьи- общественные насекомые. Они образуют 3 касты: самки, самцы и рабочие особи. Самки и самцы крылатые, рабочие особи бескрылые. Если задать вопрос «кто самый сильный в лесу, кто самый трудолюбивый?» то многие дадут ответ муравей. Действительно, муравьи постоянно копошатся, куда- то бегут, тащат палочки, еду, камушки, передвигаются строгими рядами… Каждый четко осознает свои обязанности и беспрекословно их выполняет.

До чего ж трудолюбивый этот маленький народ...

Открытие восьмое: Уж Уж обыкновенный - самая хитрая крымская змея. Очень любопытно его поведение при опасности. Если уж ещё маленький, длиной до 50 см, то, встретив врага, например человека, ужик надкусывает себе язык, переворачивается светлым брюхом кверху и прикидывается мертвым. Мне посчастливилось упасть в пруд, где обитал этот уж, но понаблюдать вышеописанное поведение ужа не довелось. Видимо, я испугалась ужа гораздо больше, чем он меня…

Все самое удивительное РЯДОМ! Нужно просто постараться это разглядеть!!!