С ОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ За или против Подготовила ученица 7 «А» класса Курочкина Света.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социальные сети. Обзор популярных проектов социальных сетей.
Advertisements

Социальные сети. Выполнила: ученица 9 класса Грачева Анастасия Научный руководитель: Преподаватель информатики Козина Е.А.
Тел.: (8442) Екатерина MAIL: WEB: Способы продвижения в социальной сети vkontakte.ru AdvertCenter Информационно-ресурсный.
Социальные сети.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Старооскольский индустриальный техникум» Тема: «Влияние социальных сетей.
Авторы : Ученицы 7-х классов Кичигина Анастасия и Оглуздина Анна Руководитель: Кринкина Елена Александровна.
Основными сервисами компании «Google» является поиск «Google Search» и всемирно известный видеохостинг «YouTube» и также Gmail- бесплатная электронная.
Технологии для сетевого общения Лекция 7 Социальные сети и рекомендательные сервисы.
Интернет глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается.
Предыстория Чтобы получить 50 миллионов пользователей радио потребовалось 40 лет Телевидению – 10 лет Интернету – 4 года iPod – 3 года Социальная сеть.
« В мире глобальной коммуникации». Социальные сети Социальная сеть платформа, онлайн- сервис и веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации.
Виртуальное общение 900igr.net. Социальная сеть виртуальная площадка, связывающая людей в сетевые сообщества с помощью программного обеспечения, компьютеров,
Жители Интернета Ковтун Антон 9 А. Интернет Каждый десятый житель планеты Земля теперь стал пользователем Всемирной Паутины Именно Всемирная Паутина (Интернет)
IСQ -это программа, средство быстрого обмена электронными сообщениями между людьми. Причем все они могут находится в любом месте земного шара, где только.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Для меня Интернет – это место развлечения, среда общения, место, где можно достать различную информацию для учёбы. В общем, здесь каждый человек может.
Презентация группы 4 Выполнили: Учащиеся X, Y, Z, T 11 A класса.
Возможности использования Facebook и «В контакте» в образовательном процессе на примере профиля «Маркетинг» Невоструев Петр Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры.
«Социальные сервисы». Социальный сетевой сервис – виртуальная площадка, связывающая людей в сетевые сообщества с помощью программного обеспечения, компьютеров,
Боденова Алина 306 гр. Социальные сети. Социальная сеть (от англ. social networking service) платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для.
Транксрипт:

С ОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ За или против Подготовила ученица 7 «А» класса Курочкина Света

Современный Интернет преображается, в нем появляются новые черты, становятся доступны новые возможности, а что-то безвозвратно уходит. Одной из таких новых черт, о которой говорят и, без которой уже не мыслим Интернет, являются "on- line социальные сети".

Ч ТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ? Точного определения, что такое «социальная сеть» в виртуальном пространстве Интернета пока не существует. Социальная сеть представляет собой социальную структуру, в Интернете существует и такое понятие – социальный сервиc. Рассмотрим эти понятия. Социальная структура – это структура, состоящая из группы узлов, которыми являются социальные объекты (люди или организации), и связей между ними (социальных взаимоотношений). Социальный сервис - это сервис создания виртуальных личностей с возможностью коммуникации между этими личностями. «Социальный сервис - это сервис с приоритетным использованием результатов деятельности его пользователей. Социальная сеть - это социальный сервис, где приоритетным контентом и точкой внимания является сама личность. Социальная сеть в Интернете это программный сервис, площадка для взаимодействия людей в группе или в группах.

81% опрошенных являются зарегистрированными пользователями различных социальных сетей.

С АМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ Р УНЕТА Сегодня в Интернете существует большое количество социальных сетей. Вконткте, Одноклассники, Facebook - наиболее популярные социальные сети рунета, число зарегистрированных пользователей измеряется десятками миллионов. Загрузка фоток, просмотр видеороликов - основные функции для пользователя, но с точки зрения профессионального использования социальных сетей, в первую очередь это мощный инструмент для проведения рекламных и маркетинговых компаний. На данный момент социальные сети являются наиболее перспективными в развитии интернета.

Одноклассники - Год основания Самая большая социальная сеть, насчитывает 11 миллионов (февраль 2008) пользователей. Одноклассники русский аналог сайта Classmates он предназначен для поиска и переписки с бывшими одноклассниками, сокурсниками, сослуживцами и коллегами по работе. Имеет довольно ограниченные по сегодняшним меркам возможности и скудный дизайн, однако очень популярен именно благодаря простоте интерфейса и низкому потреблению трафика.Одноклассники.ru помогут найти старых друзей и узнать чем и как они живут сейчас. Можно отправить сообщения людям, с которыми потеряли связь, и возможно организовать с ними встречу. Одноклассники Вконтакте как социальная сеть изначально предназначалась для выпускников российских ВУЗов, но в настоящее время его аудитория представлена всеми слоями пользователей Интернета, западным аналогом является сайт Facebook. От Одноклассников Вконтакте отличатеся тем, что эта сеть является ресурсом для активных пользователей Интернета. А в Одноклассниках некоторая часть аккаунтов используется очень редко. В контакте По заявлению разработчиков, Мой Мир это место, где «можно собрать вместе всех своих старых друзей и найти много-много новых, всегда быть в курсе, что с ними происходит смотреть их новые фотографии и видеоролики, читать блоги, отвечать на вопросы, оставлять записи в гостевой книге, следить за тем, каких новых или «хорошо забытых старых» друзей они нашли в Интернете». socialnyx-setej.html Мой мир С АМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ Р УНЕТА

Ч ЕМ ИНТЕРЕСНЫ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ? Подростки используют социальные сети для: o общения с друзьями; o поиска одноклассников; o просмотра фото-, видео- и аудио-файлов; o знакомства с людьми из разных городов/стран. o развлечений; o получения новостей

М ИНУСЫ Психологическая зависимость Не видишь того, с кем общаешься (виртуальность, нереальность общения) Несоблюдение этикета пользователями Опасность вирусов Большое количество спама, рекламы Незащищённость информации Вред для здоровья

П ЛЮСЫ Возможность общения на расстоянии Возможность поиска человека Возможность своевременно узнавать новости Интересно Быстрота и удобство Доступ к базе данных со множеством анкет пользователей Простота использования

К плюсам социальных сетей можно отнести также и наличие нескольких средств общения: например, Мои сообщения, Комментарии к фотографиям, (или к чему-либо другому), Стена, Общения в сообществах и др Социальные сети – нужный и полезный ресурс, несмотря на то, что у них есть существенные недостатки. Социальные сети имеют множество достоинств, позволяющих общаться, но при этом нельзя, чтобы такое виртуальное общение заменяло общение в реальной жизни. К плюсам социальных сетей можно отнести также и наличие нескольких средств общения: например, Мои сообщения, Комментарии к фотографиям, (или к чему-либо другому), Стена, Общения в сообществах и др Социальные сети – нужный и полезный ресурс, несмотря на то, что у них есть существенные недостатки. Социальные сети имеют множество достоинств, позволяющих общаться, но при этом нельзя, чтобы такое виртуальное общение заменяло общение в реальной жизни.

З АКЛЮЧЕНИЕ Социальные сети имеют ряд недостатков, но также и существенные достоинства. Мы согласны с тем, что результатом распространения социальных сетей стало изменение представления человечества об Интернете. Если раньше всемирная паутина воспринималась как бездонное хаотичное хранилище информации, то сейчас на первое место вышли возможности общения, а это еще один признак становления информационного общества на нашей планете. Но при этом нельзя забывать: виртуальное общение не может заменить общение в реальной жизни, человек, а тем более подросток, не должен быть зависимым от возможностей социальных сетей.