История программы AWARD 1956- Программа впервые представлена в Великобритании как программа герцога Эдинбургского с целью поощрения и мотивации молодых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ.
Advertisements

Профсоюзы и равные возможности. Пекинская платформа действий Пекинская платформа действий поощряет усилия профсоюзов к достижению равенства между мужчинами.
Декларация прав ребенка. Принцип 1 Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми.
Декларация прав ребёнка. Принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году, устанавливает следующие принципы: Ребенку должны принадлежать все указанные в.
Конвенции права ребёнка Выполнили работу Разинова Екатерина, Столярова Ирина.
МОТИВАЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СТАРШЕКЛАССНИКОВ. Работу выполнила Буренкова Т.А. Учитель физической культуры МБОУСОШ 67.
Всероссийский День правовой помощи детям. Возраст и права! Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности.
Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность.
Государственная политика в области образования. В Законе Российской Федерации "Об образовании" под образованием понимается целенаправленный процесс воспитания.
Конвенция о правах ребенка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года. Уникальная положительная.
В 1923 году неправительственной организацией "Международный союз спасения детей" была разработана первая Декларация о правах ребенка, содержащая основные.
Литвиненко Дарья 9а Мои права. Права ребенка Права ребёнка свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции.
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года. КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА.
ДЕЛОВАЯ ИГРА ДЕЛОВАЯ ИГРА "ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПРАВА РЕБЕНКА" НМЦ ЮВОУО 2010© 1.
Права ребёнка свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок это лицо, не.
Что такое права человека? Под правами человека обычно понимаются такие права, которые присущи человеку с самого рождения. Понятие прав человека предполагает,
Изменения и дополнения в «Закон о молодежной политике Республики Казахстан» ОФ «Молодежная информационная служба Казахстана», 2010 год.
Лекция 1. Образовательная политика в России. Основные направления модернизации образования. План 1. Роль государства и общества в развитии системы отечественного.
" Всеобщая декларация прав человека" Классный час Разработан к единому Дню правовых знаний 10 декабря.
Декларация о правах ребенка. Работа над текстом проекта Конвенции велась десять лет и завершилась в 1989 году, ровно через тридцать лет после принятия.
Транксрипт:

История программы AWARD Программа впервые представлена в Великобритании как программа герцога Эдинбургского с целью поощрения и мотивации молодых людей включаться в гармоничную программу добровольной деятельности по самосовершенствованию В программе 16 стран Первый международный форум в Эдинбурге. Участвуют 24 страны международное совещание в Брисбане, где принято решение о создании Международной ассоциации. Сейчас в программе задействована молодежь многих стран, Россия стала 104 страной- участницей программы.

Что такое AWARD? Программа AWARD- захватывающая программа саморазвития для молодых людей в возрасте от 14 до 25. Программа охватывает четыре сферы: Служение обществу, Личное мастерство, Физическая активность и Экспедиционная деятельность. Эти четыре Секции разработаны как дополнение друг к другу и обеспечивают эффективный результат в самосовершенствовании.

Международная декларация Суть программы - поставить себе личную задачу, бросить себе вызов. Это многосторонняя не носящая состязательного характера программа добровольной деятельности для молодежи, которая поощряет раскрытие индивидуальности, развитие личности, уверенности в себе, упорства, ответственности перед собой и обществом.

Фундаментальные Принципы Критерий для получения степени является самосовершенствование, базирующееся на индивидуальной отправной точке и возможностях участника. Участие возможно только на добровольных началах. Молодой человек полную свободу выбора в рамках 4- х сфер программы. В вопросе участия не допускается дискриминация из- за принадлежности к определенному полу, расе, из-за религиозных или политических убеждений.

Общие положения В программе определены 3 почетные степени: Бронзовая, Серебряная, Золотая Для достижения каждой степени участник программы должен выполнить требования каждой из 4-х сфер: Служение обществу Цель: научиться быть полезным людям Экспедиционная деятельность Цель: развивать в себе тягу к приключениям и исследованиям Личное мастерство Цель: способствовать развитию своих увлечений и мастерства Физическая активность Цель: повысить активность и уровень исполнения

Общие положения (2) Возраст участников от 14 до исполнения 25 лет Минимальный период времени на выполнение программы : Бронза: 6 месяцев Серебро: 12 месяцев Золото: 18 месяцев

10 ключевых пунктов: Без конкуренции Доступно Всем Добровольно Адаптивность Сбалансированность Прогресс Достижение цели Марафон, не спринт Личное развитие Не в тягость

« AWARD» ЭТО Душа и тело прогресса Возможность для развития личности Вызов себе Личное самосовершенствование Дорога в жизнь Шанс получить опыт