Земля наших предков. «Россия. Верхнее Поднепровье и Белорусь» «Путешествие по Полесью и Белорусскому краю» П.М. Шпилевский «Хроніка Вялікага княства Літоўскага.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В и к т о р и н а. Викторина Люби и знай свой край 1. В каком письменном источнике впервые упоминается Каменец? 2. Какой год считается датой основания.
Advertisements

Из истории Трубческого края Подготовила учитель 1 категории Кузькина Е.М. ГБС(К)ОУ «Трубчевская школа-интернат IV вида»
10 класс Классный руководитель: Е.П.Карпович УО «Пуховичская государственная общеобразовательная средняя школа»
Нефтеюганск находится в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Это третий по размеру (после Сургута и Нижневартовска) город округа. Нефтеюганск.
ДРЕВНИЙ КИЕВ Забоева Анна Николаевна, воспитатель ГУ РК «Детский дом 3»
Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века. Первоначально была торговой площадью, затем с XVI века.
Московский Кремль Кремль при Иване III В гг. белокаменную крепость сменила крепость из красного кирпича. Строят итальянские зодчие, во главе.
Урок окружающего мира 3 класс Колпавшевский район МОУ «Тогурская начальная школа» Учитель начальных классов Волкова Ольга Васильевна. Учитель начальных.
Псков сквозь столетия.. Но дорога в гуманитарный лицей совсем не такая обыденная! Лицей расположен в самом центре Пскова: посреди исторических памятников,
Архитектура барокко в России (первая половина XVIII века)
Дебальцево
Кижи Ки́жи остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста. На базе архитектурного.
МОЙ ГОРОД ДЗЕРЖИНСКИЙ. Главная достопримечательность нашего города - это Свято-Никольский Угрешский мужской монастырь.
Найти памятники архитектуры XVIII-XIX вв. Цели и задачи:
В день годовщины присвоения Старому Осколу звания «Город воинской Славы» на площади Победы открыли скульптурную композицию «После боя» в честь простого.
Работа ученика 8Б класса МОУ сош9 Муравьева. Село Ртищево возникло в конце XVI начале XVII веков и относится к числу наиболее ранних русских поселений.
Памятники г. Чебоксары. Правила игры За правильный ответ даётся 2 балла, а за неправильный отнимается 1 балл. В начале игры у вас 1 балл. Когда число.
Памятник Юрий Долгорукому стоит в самом центре Москвы.
По историческим местам Полоцкой земли. Полоцк является одним из древнейших городов Беларуси. Возник город на древнем торговом пути "из варяг в греки"
Транксрипт:

Земля наших предков

«Россия. Верхнее Поднепровье и Белорусь» «Путешествие по Полесью и Белорусскому краю» П.М. Шпилевский «Хроніка Вялікага княства Літоўскага і Жамойцкага» «Летопись археологического общества» «Летапісь Рачынскага»

Поселение под названием Койданово впервые упоминается около 1439 года. В 1445-м тут был основан один из первых костелов в Беларуси, в связи с передачей Койданово великим князем Казимиром IV своему брату Михаилу Жигимонтовичу. Койданово – второе название города.

В АПРЕЛЕ 1932 ГОДА СОСТОЯЛСЯ VII ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ СЪЕЗД СОВЕТОВ КОЙДАНОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЛЬСКОГО РАЙОНА, КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ РАЙОНА В ДЗЕРЖИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЛЬСКИЙ РАЙОН (ПРОСУЩЕСТВОВАЛ ДО 1937 ГОДА), А МЕСТЕЧКО КОЙДАНОВО В Г. ДЗЕРЖИНСК.

Гора Дзержинская наивысшая точка Беларуси естественного происхождения. Высота вершины горы 345 м над уровнем моря. Находится неподалеку от Дзержинска, в деревне Скирмантово. Раньше называлась Святая гора, в 1958 году была переименована в «Дзержинскую». Интерес для туристов представляют Костел Святой Анны (2-я половина XVIII столетия) Свято-Покровская церковь (1851 г.) Гаштольдова гора Часовня-усыпальница при въезде в д. Боровое памятник архитектуры конца Х1Х в. с элементами неоготики Покровская церковь построена из кирпича в 1850 году. памятники в честь освобождения города от немецко- фашистских захватчиков

К о стел Святой Анны «Гаштольдова гора»

«Свято-Покровская церковь»