О мероприятиях по открытию лицевых счетов Ильина Анна Владимировна Начальник юридического отдела министерства здравоохранения Иркутской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О передаче зданий, сооружений, оборудования, транспортных средств и другого имущества, используемого органами местного самоуправления муниципальных образований.
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ПРИКАЗ от 30 ноября 2012 г. N 19н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ.
Отдельные вопросы при открытии лицевых счетов не участникам (бюджетным, автономным учреждениям) бюджетного процесса при переводе учреждения на новый тип.
Взаимодействие УФК по Республике Алтай с получателями бюджетных средств, в рамках совершенствования правового положения государственных (муниципальных)
1 Открытие, ведение лицевых счетов и организация проведения кассовых выплат казенных, бюджетных и автономных учреждений Муртазина Роза Ильевна, заместитель.
1 Финансирование через лицевые счета в Управлении казначейства (Федеральный закон от ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные.
1 Особенности осуществления территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Заместитель начальника.
Особенности ведения кассовых операций по лицевым счетам и сдача бухгалтерской отчетности при передачи учреждений в областной бюджет Кочнева Д. В. - начальник.
Об изменениях в работе Федерального казначейства в соответствии с положениями Федерального закона от ФЗ «О внесении изменений в отдельные.
1 Применение нового механизма предоставления межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение Применение нового.
ПЕРЕЧЕНЬ законодательных и иных нормативно-правовых актов Совместный приказ Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства.
Открытие лицевых счетов автономным учреждениям. Приказ Федерального казначейства от 07 октября 2008 года 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов.
Особенности ведения кассовых операций по лицевым счетам и сдача бухгалтерской отчетности при передачи учреждений в областной бюджет Кочнева Д. В. - начальник.
Порядок предоставления и использования субсидий федеральными бюджетными и автономными учреждениями Докладчик: Мухтиярова Е.В. начальник отдела методологии.
1 Документы, представляемые для включения в Сводный перечень заказчиков Заказчиком - Сведения об организации - Копия учредительного документа (устава),
Проект постановления Правительства Российской Федерации "О Порядке осуществления бюджетным учреждением полномочий федерального органа государственной власти.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В 2009 ГОДУ В ХОДЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПОРЯДКА ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫМ.
Проект постановления Правительства Российской Федерации "О Порядке осуществления бюджетным учреждением полномочий федерального органа государственной власти.
1 1 Министерство финансов Иркутской области (Управление казначейского Исполнения бюджета) ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области УФК по Иркутской области.
ТЕМА: Ведение и актуализация нормативно справочной информации в процессе проведения оптимизации органов Федерального казначейства в связи с созданием Межрегионального.
Транксрипт:

О мероприятиях по открытию лицевых счетов Ильина Анна Владимировна Начальник юридического отдела министерства здравоохранения Иркутской области

ОТКРЫТИЕ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ Предоставление в отдел казначейского исполнения бюджета министерства финансов Иркутской области по месту нахождения учреждения здравоохранения следующих документов на открытие лицевых счетов: 1) заявление на открытие лицевого счета в двух экземплярах по форме согласно приложению 1 к Порядку открытия и ведения лицевых счетов министерством финансов Иркутской области, утвержденному приказом министерства финансов Иркутской области (приказ размещен на официальном сайте министерства финансов Иркутской области в разделе «Казначейство») ; 2) карточка с образцами подписей и оттиска печати по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, оформленная в соответствии с пунктом 15 Порядка; 3) копия учредительного документа, заверенная подписью руководителя клиента (иным лицом, указанным в Карточке) и оттиском печати клиента;

4) копия документа о государственной регистрации юридического лица, заверенная подписью руководителя клиента (иным лицом, указанным в Карточке) и оттиском печати клиента; 5) копия свидетельства налогового органа о постановке на учет в налоговом органе, заверенная подписью руководителя клиента (иным лицом, указанным в Карточке) и оттиском печати клиента; 6) копия правового акта (выписка из правового акта) об осуществлении бюджетным (автономным) учреждением полномочий органа государственной власти Иркутской области по исполнению публичных обязательств [6 ]. [6 ] [6] Правовой акт (выписка из правового акта) об осуществлении бюджетным (автономным) учреждением полномочий органа государственной власти по исполнению публичных обязательств является основанием для открытия лицевого счета по публичным обязательствам

Учреждению, при переводе его с одного уровня бюджета на другой, в случае отсутствия у него учредительного документа с соответствующими изменениями, а также документов о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц и свидетельства налогового органа о постановке на учет, полученных после перевода учреждения на другой уровень бюджета, открывается лицевой счет на основании следующих документов, представляемых в Казначейство: мотивированное обращение главного распорядителя бюджетных средств (учредителя); заявка на включение органа государственной власти, государственного учреждения в Сводный реестр органов государственной власти, государственных учреждений, оформленная главным распорядителем бюджетных средств (учредителем) по форме приложение 3 к распоряжению министерства финансов Иркутской области от 7 июня 2012 года 133-мр (распоряжение размещено на официальном сайте министерства финансов Иркутской области в разделе «Казначейство»);

заявление на открытие лицевого счета в двух экземплярах по форме согласно приложению 1 к Порядку открытия и ведения лицевых счетов министерством финансов Иркутской области; Карточка по форме согласно приложению 2 к Порядку открытия и ведения лицевых счетов министерством финансов Иркутской области, оформленная в соответствии с пунктом 15 Порядка открытия и ведения лицевых счетов министерством финансов Иркутской области; копия правового акта, предусматривающего перевод учреждения на другой уровень бюджета. При этом учредительный документ, документ о государственной регистрации юридического лица, свидетельство налогового органа о постановке на учет должны быть представлены клиентом в Казначейство не позднее следующего рабочего дня со дня их оформления.

Спасибо за внимание