Руководитель Управления Росздравнадзора по Тюменской области Е.Г. Левкина Совместное заседании межведомственной комиссии по проведению экономически обоснованной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
I. Результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов за 2011(январь к декабрю) год и 2010 (февраль к декабрю) год. II.
Advertisements

Мероприятия I. Мониторинг ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов. II. Контрольная деятельность Управления Росздравнадзора по Тюменской.
I. Результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов за г.г. II. Результаты контрольно-надзорной деятельности.
«Административная реформа в здравоохранении на современном этапе Росздравнадзор – создание нового регулятора в сфере обращения лекарственных средств» Руководитель.
I. Результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов за г.г. II. Результаты контрольно-надзорной деятельности.
«Об итогах контрольно-надзорной деятельности Управления Росздравнадзора по Тюменской области по соблюдению требований к обороту наркотических средств и.
Предельные розничные надбавки к ценам на ЖНВЛС, действующие в Ростовской области с , в сравнении с надбавками ближайших к Ростовской области.
Восемь лет настройки цен – от НДС к ЖНВЛС регулирование цен на ЛС, российский опыт Беспалов Николай руководитель департамента аналитических исследований.
1 Задачи на второе полугодие 2010 года по проведению экономически обоснованной ценовой политики на социально значимые продовольственные товары 1. Департаменту.
Доклад об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере здравоохранения и социального развития Управлением Росздравнадзора по Тюменской области.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ Курс на импортозамещение на продовольственном рынке, а также поддержка импортозамещающих.
Семинар-совещание «Актуальные вопросы развития потребительского рынка» г. Ханты-Мансийск Заместитель директора Департамента государственного регулирования.
О порядке ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Докладывает: Белолапоткова Анна Борисовна начальник управления организации.
ЦЕНА АПТЕКИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ Шуляк Сергей DSM Group РАФМ 14 апреля 2009 года.
Государственное регулирование цен на лекарственные средства на региональном уровне и проблемы, возникающие в рамках действующего законодательства Выступление.
Формирование оптовых и розничных цен Разработала Анишева Л.А год.
Развитие модуля «Система учета дополнительного лекарственного обеспечения по льготным рецептам» Интегрированной Региональной Информационной Системы здравоохранения.
Возможные пути улучшения ценообразования и качества закупаемых лекарственных средств.
О муниципальной сети социальных аптек «Здоровье» Заместитель главы Администрации по социальным вопросам К.Л.Талашов.
О системе ценообразования на лекарственные средства Береговых В.В. – член-корр. РАМН, проф., зам. председателя комитета ТПП России по предпринимательству.
Транксрипт:

Руководитель Управления Росздравнадзора по Тюменской области Е.Г. Левкина Совместное заседании межведомственной комиссии по проведению экономически обоснованной ценовой политики на социально-значимые продовольственные товары защите прав потребителей и временной рабочей группы по мониторингу цен в отношение отдельных видов продовольственных товаров и лекарственных средств при главном федеральном инспекторе в Тюменской области Управление Росздравнадзора по Тюменской области

Мониторинг цен на лекарственные препараты До 1 января 2010 года объем списка составлял около 500 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов С 1 января 2010 г. мониторинг ведется по торговых наименований лекарственных препаратов В Тюменской области Совместным приказом департамента здравоохранения Тюменской области и Управления Росздравнадзора по Тюменской области от г. 408/290 определено: - в амбулаторном сегменте - перечень аптечных организаций, включающий 13 аптечных организаций, в состав которых входит более 40% фармацевтических объектов розничной торговли Тюменской области, - в госпитальном сегменте – перечень учреждений здравоохранения, включающий 22 лечебно – профилактических учреждения, что составляет 40% от числа медицинских организаций, имеющих стационары, (в том числе: 17 - ГЛПУ ТО, 3 – Федеральных учреждения, 2 – ММЛПУ). Тем же совместным приказом в каждой медицинской и фармацевтической организации назначены сотрудники, ответственные за предоставление информации.

Динамика розничных цен на лекарственные препараты амбулаторного сегмента в декабре 2010 по сравнению с февралем 2010г. Розничные цены на лекарственные препараты в 2010 году в целом по России снизились на 2,6%. В Тюменской области цены снизились на 4,7%.

Динамика закупочных (оптовых) цен на лекарственные препараты амбулаторного сегмента в декабре 2010 по сравнению с февралем 2010г. Уровень закупочных (оптовых) цен на лекарственные препараты амбулаторного сегмента в Тюменской области снизился на 8%, в целом по России снижение произошло на 6%.

Динамика розничных цен на импортные лекарственные препараты амбулаторного сегмента в декабре 2010 по сравнению с февралем 2010г. Розничные цены на импортные лекарственные препараты амбулаторного сегмента в 2010 году в Тюменской области снизились на 4,7%, в целом по России снижение произошло на 3,6%

Динамика розничных цен на отечественные лекарственные препараты амбулаторного сегмента в декабре 2010 по сравнению с февралем 2010г. Розничные цены на отечественные лекарственные препараты амбулаторного сегмента в целом по России снизились на 1,5%. В Тюменской области снижение - на 4,6%.

Динамика изменения величин применяемых торговых надбавок к фактическим ценам производителей на лекарственные препараты в декабре 2010 по сравнению с февралем 2010г. Величина торговой надбавки на лекарственные препараты в 2010 году в среднем по России снизилась на 14,4% и в декабре 2010г. составила 25,3%, в Тюменской области снижение произошло на 16,6% и в декабре надбавка составила 22,4%.

Динамика стоимости лекарственных препаратов госпитального сегмента в декабре 2010 по сравнению с февралем 2010г. Закупочные цены на лекарственные препараты в 2010 году в среднем по России снизились на 2,6%, в Тюменской области произошло небольшое увеличение на 2,4%.