Основы интернет- технологий. Интернет-технологии Интернет-технологии - это коммуникационные, информационные и иные технологии и сервисы, основываясь на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пользователь. При создании Арпанет практически ставилась задача передачи текстовых сообщений. Сейчас в современном мире, мы используем При создании Арпанет.
Advertisements

Средства предоставления определенных информационных услуг для пользователей Сети принято называть службами Интернета.
это группа людей, поддерживающих общение и ведущих совместную деятельность при помощи компьютерных сетевых средств.
А так ли необходимо виртуальное общение в жизни человека?
World Wide Web Интернет телефония Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой.
Электронная почта, телеконференции, обмен файлами Почта - традиционные средства связи, позволяющие обмениваться информацией, по крайней мере, двум абонентам.
Основные возможности и службы Интернет. Компьютерная сеть Интернет предоставляет пользователю доступ к огромным информационным ресурсам. Сеть Интернет.
Сервисы Интернета. 4. Общение в Интернете 5. Мобильный Интернет 6. Звук и видео в Интернете Цель Показать возможности Интернета.
Презентацию подготовил: ученик 8«В»класса средней школы 40 г.Череповца Табунова Павла.
Глобальная сеть Современный бизнес колледж Тема 2011 – 2012 уч. г.
:15 Возможности Интернета 1. Безграничные возможности Интернета Internet - всемирная система объединённых компьютерных сетей, которая образует.
«Общение в Интернет». «Общение – это взаимодействие людей, при котором они познают друг друга, вступают в те или иные отношения и при котором между ними.
С Е Р В И С Ы ИНТЕРНЕТ. Глобальная сеть Интернет привлекает пользователей своими информационными ресурсами и услугами Глобальная сеть Интернет привлекает.
На сегодняшний день в мире существует более 130 млн. компьютеров и более 80 % из них объединены в различные информационно- вычислительные сети - от малых.
Человек без общения – что птица без крыльев Сидорова Л.В., БГУ Понятие и структура web-документа, сайта. Навигация в WWW Программа просмотра web-страниц.
Тема урока: Технология Интернет Дата: Интернет технологии – это автоматизированная среда получения, обработки, хранения, передачи и использования.
Интернет – это … Интернет (произносится как [интэрнэт]; англ. Internet, сокр. от Interconnected Networks объединённые сети; сленг. инет, нет) глобальная.
Службы для электронного общения. Е-mail Maillists (Почтовая рассылка) Форум ICQ (Skype) IRC IP-телефония.
Услуги сети Интернет Маркова С.А. Учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ 2» г. Дальнегорска.
Выполнила ученица 10 А класса МОУСОШ 13, им. Наумова. Р.А. Смирнова Алёна.
Транксрипт:

Основы интернет- технологий

Интернет-технологии Интернет-технологии - это коммуникационные, информационные и иные технологии и сервисы, основываясь на которые осуществляется деятельность в Интернете или с помощью него. К ним относятся: Общение в соцсетях Просмотр новостей Получение информации на почту Услуги Интернет-магазинов

Интернет-технологии Интернет-технологии открывают новые возможности для совершенствования коммуникаций и обмена информацией между людьми в глобальных масштабах. Эти технологии делятся на две основные категории: Онлайновые технологии синхронных коммуникаций в реальном времени (on-line) Оффлайновые технологии несколько асинхронное распространение сообщений, обеспечивающее коммуникации в режиме off- line

Интернет-технологии Онлайновые Чаты Аудио- и видеоконференции Интернет-телефония Оффлайновые: Списки рассылки Веб-форумы Группы новостей

Интернет-технологии Финансовые и логистические онлайн услуги: Интернет-банкинг (возможность осуществлять свои платежи, не отходя от компьютера) Электронные торгы на биржах и рынках (осуществляются с помощью специальных торговых платформ)

Интернет-технологии Поисковая система программно-аппаратный комплекс с веб- интерфейсом, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете.

Интернет-технологии Интернет технологии Acesse marketing Технологии будущего. Интернет завтра 2

Интернет-технологии

Электронная почта (англ. E- mail) технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений по распределенной (в том числе и глобальной) компьютерной сети.

Интернет-технологии Глогстер: 6kl6r4khp6lpdrmifjiv0a0 Использованная литература: Угринович Н. Д. Информатика и ИКТ, 8 класс %D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1 %82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0