Специальность Специализация «Переработка нефти и газа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ярославский государственный технический университет Ярославский государственный технический университет Ярославский государственный технический университет.
Advertisements

ИЕРАРХИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра теоретической физики Кафедра общей физики Кафедра неорганической химии.
Технологическая практика по специальности «Технология переработки нефти газа»
"Во все века жила, затаена, "Во все века жила, затаена, надежда - вскрыть все таинства природы" В.Я.Брюсов В.Я.Брюсов.
Направление подготовки «Химическая технология» (подготовка бакалавров 4 года) В 2014 году ЯГТУ впервые открывает прием на новую образовательную программу.
Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) ENVIRONMENTAL MANAGEMENT AND ECOLOGY LSTU Санкт-Петербург 14/04/2008.
Пермский государственный университет Химический факультет.
Кафедра «Химическая технология и биотехнология» Создана в 2003 году на базе Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской.
Прохождение производственной практики. Должен знать: основы общей аналитической и физической химии; правила техники безопасности при проведении лабораторных.
Физический факультет Кафедра физики твердого тела Кафедра радиофизики и электроники Кафедра геологии Специальности: «ФИЗИКА» «РАДИОФИЗИКА и ЭЛЕКТРОНИКА»
Петрозаводский государственный университет Горно-геологический факультет В составе факультета: Кафедра геологии и геофизики Кафедра горного дела.
Выполнила: ст. гр. ХТО-08 Крутась Д.С.. Тобольский индустриальный институт – ведущий вуз города Тобольска. Цель института – дать глубокие знания его студентам.
Магистерская программа «НЕФТЕХИМИЯ». Цель программы подготовка высоковалифицированных специалистов в области катализа в нефтехимии и нефтепереработке,
Методы профессионального обучения Лекция 4.. Глава 4. Методы профессионального обучения 4.1. Понятие о методах профессионального обучения 4.2. Методы.
Кафедра органической химии и технологии органического синтеза направление «Химическая технология и биотехнология» профилизация: «Биотехнология»
Кафедра СиРНГО Специальности кафедры СТХСТХбСП. Магистратура специальностей: «Надежность газонефтепроводов и хранилищ» «Моделирование технологий.
Рациональное использование природохозяйственных комплексов.
ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА.
Кафедра органической химии Проводит подготовку бакалавров, специалистов и магистров по специальности химия (специализация фармацевтическая химия).
Учебная, научная и научно-методическая деятельность.
Транксрипт:

Специальность Специализация «Переработка нефти и газа»

Кафедра химии и МПХ

Учёба По специальности «Химия» обучение проводится 5 лет. В рамках дисциплин предметного блока студенты изучают: общую и неорганическую химию, аналитическую химию, физическую и коллоидную химию, органическую химию, химию ВМС, минералогию и кристаллохимию, прикладную химию.

Лабораторные занятия По всем названным предметам проводится много практических и лабораторных занятий, студенты овладевают не только теоретическими знаниями, но навыки проведения химического эксперимента и химического синтеза.

На лекции

Специализация «Переработка нефти и газа» Кафедра химия и МПХ готовит студентов по специальности «Химия» со специализацией «Технология нефти и газа». Дисциплины специализации нацелены на обучение технологическим процессам добычи и первичной переработки нефти и газа, лабораторным приёмам анализа качества нефти, газа, фракций газоразделения и нефтепродуктов.

Специализация «Переработка нефти и газа» Обучение по данной специализации предоставляет возможность трудоустройства студентов в качестве лаборантов и другого персонала на нефтяных и газовых месторождениях и нефте- перерабатывающих заводах. Перспективность разработки нефтяных и газовых месторождений Тобольского и Уватского районов позволяет судить о необходимости подготовки в Тюменском регионе таких кадров. Приглашаем выпускников школ для обучения по специальности «Химия» со специализацией «Технология нефти и газа»!

Производственная практика Процесс обучения заканчивается производственными практиками – педагогической и технологической. Технологическая практика проводится на базе предприятий Тобольского НХК и г. Омска. Студенты знакомятся с принципами организации и функционированием химических производств, химическими аппаратами и технологией процессов переработки нефти и газа, промышленного органического синтеза.

Педагогическая практика Педагогическая практика проводится в школах города, района и области. Мы получаем хорошие отзывы о подготовке наших студентов от руководителей практик!

Продолжение обучения На кафедре химии и МПХ открыта и действует аспирантура по специальности – Теория и методика обучения химии. Не один десяток аспирантов выполнил кандидатские диссертации прошли успешные защиты в Омске и Санкт- Петербурге. Если у Вас возникнет большое желание по окончании института продолжить своё обучения – это реальная возможность!

Досуг и развлечения В свободное от учёбы время студенты живут бурной и насыщенной жизнью! Студенты специальности «Химия» участвуют в проведении предметной Декады на факультете, Посвящении в студенты, участвуют в подготовке к традиционному фестивалю «Студенческая весна», встречают календарные праздники, Дни именинника и других мероприятиях!

Ты уже сделал свой выбор ?