Диаграмма вариантов использования Практика 4. Задача 1 Пользователь User настраивает подключаемые модули аудиоплеера AudioPlayer в рамках варианта использования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внутренняя структура, компоненты и размещение Практика 3.
Advertisements

Microsoft Dynamics CRM. Управление сервисом Списки ожидания Обращение Контракты База знаний.
Обучение и тестирование сотрудников Хасаншин Тимур tkhasanhin khasik.
Анализ и выделение классов Практика 1. Задача 1 Диск состоит из пронумерованных кластеров. На диске есть именованные папки, в которые вложены папки или.
Что такое 3D-Secure ? Технология 3D-Secure (от англ. Three-Domain Secure) уникальная система обеспечения безопасности оплаты товаров и услуг в сети интернет,
Система управления электронной библиотекой LibMeta Каленкова Анна ВЦ РАН.
УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ ПОДСИСТЕМЫ «ВЕДЕНИЯ». Управление работой подсистемы «Ведения», в основном, сводится к следующему: Основные возможности управление доступом.
Внешний документооборот с контрагентами. 2 Зачем нужно автоматизировать обмен документами Переход к электронному документообороту. Сокращение действий,
Support.ebsco.com Базовый поиск для корпоративных пользователей EBSCOhost Практическое занятие.
Презентации в приложении OpenOffice Impress. OpenOffice Impress Презентация это электронный документ, состоящий из слайдов. Слайды несут содержательную.
П ОДКЛЮЧЕНИЕ К УДАЛЕННЫМ РАБОЧИМ СТОЛАМ И ПРИЛОЖЕНИЯМ R EMOTE A PP Подготовила: студентка 2 курса 11 группы Направления «Государственное и муниципальное.
МОДУЛЬ «ЗАБРАКОВАННЫЕ СЕРИИ» выявление, возврат и списание серий товара, непригодных к продаже по внешним условиям (с использованием АСУ «М-АПТЕКА плюс»)
Отправка отчетности и первичных документов в электронном виде из 1С Ващенко Анастасия Бухгалтер-консультант ГК Гэндальф.
Система оперативного сбора данных. Ключевые цели и задачи Повысить оперативность, эффективность и качество сбора и предоставления информации в рамках.
1 © Хацкевич Александр Георгиевич Windows 7. 2 В предыдущих версиях операционных систем Windows управление файлами означало расположение файлов в различных.
РАБОТА АДМИНИСТРАТОРА В ПОДСИСТЕМЕ «ВЕДЕНИЯ». Основные возможности подсистемы по управлению процессами доступа к выполнению функций обработки документов.
Support.ebsco.com Поиск по Business Source в EBSCOhost Практическое занятие.
Инструкция по подаче запроса о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости в электронном виде на портале Росреестра - portal.rosreestr.ru.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕТЕВЫХ УСЛУГ Общие протоколы Клиент – программаСервер – программа запрос пользователя ответ сервер – программы Клиент – программа.
Клиент-Банк Программное обеспечение для дистанционного банковского обслуживания.
Транксрипт:

Диаграмма вариантов использования Практика 4

Задача 1 Пользователь User настраивает подключаемые модули аудиоплеера AudioPlayer в рамках варианта использования ConfigurePlugins. Добавьте к варианту использования ConfigurePlugins возможность выбора определенного плагина для настройки SelectPlugin и возможность настройки конкретного плагина ChangeSettings. Добавьте в модель возможность обновить плагины UpdatePlugins с внешнего сервера плагинов PluginsServer.

Задача 1 Помимо обычного пользователя в системах обычно есть привилегированный пользователь SuperUser, который имеет права на изменение конфигурации системы. В системе аудиоплеера такой пользователь может обновить плагины UpdatePluginsList. Обновление включает в себя удаление DeletePlugins, установку InstallPlugins и просмотр списка доступных на сервере плагинов CheckPluginsList.

Задача 2 Рассмотрим электронную библиотеку научных работ. Поясните, каким образом используется электронная библиотека. Перечислите актеров и варианты использования. Укажите, что аналитик Analyst принимает участие в индексировании статей, выполняемом в процессе их загрузки бизнес-партнером Content partner. Предоставьте возможность исследователю Reseacher использовать расширенных поиск Advances search, который позволяет указать другие параметры поиска в Find papers. Укажите, что все варианты использования преследуют цели пользователей (user goal) системы.

Задача 3 Клиент Client выполняет операции над своими счетами в банке Bank, используя банкомат ATM в рамках абстрактного варианта использования PerfornPoeration, который включает информирование об услугах в варианте использования InformAboutServices. Для выполнения операций ATM обращается к платежной системе Payment System. Перечислите основных и вспомогательных актеров системы ATM. Какие из них взаимодействуют с системой в варианте использования PerformOperation?

Задача 3 Отразите в модели вариантов использования, что клиенты могут только выполнять операции по получению наличных, в то время как клиенты Bank Customers банка, владеющего банкоматом, могут также оплачивать услуги из списка, предоставляемого банком Bank. При этом сценарии при оплате услуг и получение наличных отличаются между собой, не следуют общему сценарию выполнения операций. Добавьте возможность получения наличных, как в валюта счета, так и в другой валюте. При этом в обоих случаях банкомат запрашивает у клиента Client подтверждение на списание средств в валюте счета по курсу банка Bank.

Задача 4 Во время подготовки данных для морфологического модуля актер лингвист Linguist взаимодействует с системой подготовки данных MorphoDB посредством абстрактного варианта использования изменения данных ModifyData. Кроме того, для проверки целостности модифицируемых данных лингвисты могут компилировать данные Compile. Компиляция также включает в себя экспорт данных в формат, понимаемый компилятором ExportData. Каждую ночь сервер сборки приложения BuildServer компилирует данные посредством варианта использованию Compile. Добавьте в систему программиста Programmer, которому доступны те же возможности что и лингвисту. Кроме того, он может экспортировать данные ExportData для отладки подсистемы компиляции данных.

Задача 4 Укажите, что для повторного использования словаря, который хранится на сервере данных морфологии, модуль семантики Semantics может взаимодействовать с системой подготовки данных морфологии в варианте использования ExportWordList. Добавьте функции изменения данных: добавление, удаление, изменение слова. Добавьте в модель возможность при изменении данных в некоторых случаях проверять целостность данных перед сохранением в систему. Будет ли проверяться целостность данных при удалении слова? Ответ поясните.