Здесь по повериям Легенды на дне озера Инышко находится клад, брошенный Имельяном Пугачёвым, во время скрытия от войск Екатерины Второй.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Аношина Екатерина Ученица 7 класса А. Донской казак, предводитель Крестьянской войны годов в России. Пользуясь слухами, что император.
Advertisements

« Капитанская дочка » А. С. Пушкин
Крестьянская война ( гг.). 1. Причины восстания Усиление произвола помещиков над крестьян; Ухудшение положения работных людей на мануфактурах;
Восстание под предводительством Е.И. Пугачёва г.
Исследовательская работа « Е.Пугачёв как историческая личность и литературный герой в повести А.С.Пушкина « Капитанская дочка».
Пугачев Емельян Иванович (около ), предводитель Крестьянского восстания в России ( гг.).
Крестьянская война под предводительством Е. И. Пугачева ( ) Выполнила Ученица 7 А класса школы 18 Алексеева Дарья.
Урок- конференция: Образ Пугачёва в фольклоре, произведениях А.С.Пушкина, С.А.Есенина.
Крестьянская война под предводительством Е. Пугачёва
Крестьянская война под предводительством Е.И. Пугачёва.
Презентация к уроку по истории (7 класс) по теме: Презентация по теме: "Крестьянская война под предводительством Е.И.Пугачева"
Крестьянская война под предводительством Е.И. Пугачёва гг. Выполнила учитель высшей категории МОУ СОШ 2 г. Еманжелинска Бессмертных Елена Анатольевна.
Авторы презентации: Шаихов Михаил, Климов Михаил.
1. Возникновение и развитие 2. Художественный мир 3. События и герои.
Восстание Е. Пугачёва Выполнили ученицы 10 класса: Выполнили ученицы 10 класса: Кулиева Севиль и Романова Настя Романова Настя Преподаватель:Хурти на С.В.
Дай срок, то ли еще будет, как пойду на Москву. А.С.Пушкин «Капитанская дочка»
Крестьянская война под предводительством Е.И.Пугачева. ( гг.)
История России полна воспоминаний о народных волнениях, иногда глухих и малоизвестных, иногда кровавых и оглушительных. Одним из наиболее известных таких.
Пётр III и Екатерина Екатерина II, при рождении София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская, в шестнадцатилетнем возрасте была обвенчана с Петром III Фёдоровичем,
Особенности образа Пугачёва в повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка» и драматической поэме С.А. Есенина «Пугачев»
Транксрипт:

Здесь по повериям Легенды на дне озера Инышко находится клад, брошенный Имельяном Пугачёвым, во время скрытия от войск Екатерины Второй.

План возведения памятника А. С Пушкину

Природа города Чебаркуля. Панорама местности

Пугачёв Емельян Иванович [ около 1742, станица Зимовейская - на - Дону, 10(21) , Москва ], предводитель Крестьянских войны в России ( см. Крестьянская война под предводительством. Е. И. Пугачева ) Крестьянская война под предводительством. Е. И. Пугачева Суд Емельяна Пугачёва. Казнь.

Пользуясь слухами, что император Пётр Третий жив, Пугачёв назвался им ; он был одним из нескольких десятков самозванцев, выдававших себя за Петра, и самым удачливым из них. Приговор приведён в исполнение 10 (21) января 1775 на Болотной площади. По рассказам современников ( переданных, в частности в пушкинской « Истории Пугачёва »), палач имел тайное указание от Екатерины II сократить мучения осуждённых, и Пугачёву с Перфильевым сначала отсекли головы, а только потом уже мёртвых четвертовали. Стоя на эшафоте, Пугачёв крестился на соборы, кланялся на все стороны и говорил : « Прости, народ православный, отпусти мне, в чём я согрешил перед тобой … прости, народ православный !» Через несколько секунд отрубленная палачом голова показалась в воздухе, на спице, остальные части тела на колесе.10 (21) января1775 Болотной площади Первую жену Пугачёва Софью Дмитриевну и детей Трофима, Аграфену и Христину, а также вторую жену Устинью Петровну ( Кузнецову ) приговорили к содержанию в Кексгомольской крепости..

Сооружения и пейзажи.

В. А. Жуковский. В. И. Даль. В. А. Перовский.