Анатоли Лалайан 5-1 класс. Подберезовики часто растут около берез, поэтому у них такое название. Эти грибы съдобные. В подберезовике содержится много.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЛЫЙ ГРИБ. БЕЛЫЙ ГРИБ- ЭТО СЪЕДОБНЫЙ ГРИБ. ВСТРЕЧАЕТСЯ ЧАСТО,В БЕРЁЗОВЫХ, ДУБОВЫХ,СОСНОВЫХ, ЕЛОВЫХ ЛЕСАХ, ОДИНОЧНО ИЛИ ГРУППАМИ, В МАЕ- ОКТЯБРЕ. НАЗВАНИЕ.
Advertisements

шляпка грибница (мицелий) плодовое тело ножка Строение гриба. споры.
ТЕМА УРОКА «Грибы: съедобные и ядовитые. Почему осенью хорошо растут грибы?»
Презентация на тему: «Царство грибов» Работу выполнила ученица 2 «В» класса Карцева Яна Руководитель : Каландарова Е. В. Москва 2012 г.
шляпка грибница (мицелий) плодовое тело ножка Строение гриба споры.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРИБНОЕ ЦАРСТВО. ЧТО ТАКОЕ ГРИБЫ? При слове «гриб» мы представляем нечно, состоящее из шляпки и ножки, которое растет в лесу и попадает.
Царство грибов Это я Марина Бахтина, хочу рассказать вам о царстве грибов. Этой осенью мы с мамой ходили в лес и насобирали много съедобных грибов. Вот.
При слове грибы мы сразу вспоминаем душистые крепкие белые, яркие красноголовые осиновики, жёлтые лисички, разноцветные сыроежки, оранжево - зелёные рыжики.
Про грибы Автор: Мячков Владимир. Белый гриб Плотный, крепкий, статный, В шляпе бурой и нарядной. Это гордость всех лесов, Настоящий царь грибов!
Грибы Презентация к уроку окружающего мира. Учитель – Нечаева Елена Владимировна МОУ СОШ 3.
УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ГРИБЫ НАШЕГО ЛЕСА. УДИВИТЕЛЬНАЯ НАХОДКА УДИВИТЕЛЬНО БОГАТЫ ГРИБАМИ НАШИ ЛЕСА ЭТОЙ ОСЕНЬЮ. Я нашел белый гриб. Гриб очень красивый. У.
ГРИБЫ. Съедобные и несъедобные
Экскурсия в природу Грибы. Кроссворд о грибах
Ядовитые и несъедобные двойники шляпочных грибов.
Девственные леса Коми
Строение гриба. Грибы плесневыешляпочные съедобныенесъедобныеядовитые.
Под кустами, Под листами Мы попрятались в траву, Нас в лесу ищите сами Мы не крикнем вам: «Ау!» Тема урока: Грибы Учитель-дефектолог Кулиничева О.И.
Съедобные грибы, произрастающие на территории Сургутского района Ханты- Мансийского автономного округа.
«Растительность Кольского полуострова. Грибы» (наглядный и справочный материал) Автор: Панфилова Светлана Леонидовна, учитель начальных классов, I квалификационная.
Вăрманта Грибы - кăмпасем белый гриб шурă кăмпа белый груздь шурă кăрăç.
Транксрипт:

Анатоли Лалайан 5-1 класс

Подберезовики часто растут около берез, поэтому у них такое название. Эти грибы съдобные. В подберезовике содержится много полезных витаминов, белков, фосфорной кислоты. Их используют при лечении почек, при регулировании сахара в крови.

Подосиновики растут в лиственных и сосновых лесах с июня по октябрь. Крупные подосиновики лучше не собирать, так как они начинают быстро гнить. Существует три основных вида подосиновиков: желто-бурый, белый и красный.

Грибы сыроежки самые распространненый среди грибов. Они растут везде, где есть леса Сыроежки так же растут на обочинах дорог. Сыроежки вкусные в жареном видеб но и супы из них готовят.