Школы в Испании бывают как государственными, так и частными. Для испанцев начальное и среднее образование до 16 лет являются обязательными и бесплатными,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О БРАЗОВАНИЕ В И СПАНИИ Презентацию приготовил Оганян Юра 6-3 класс Новая школа.
Advertisements

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЕДЕТСЯ ЛИ В ШКОЛАХ ВАШЕГО РЕГИОНА ПРЕПОДАВАНИЕ ВТОРОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА?
Информационно – поисковый проект по английскому языку Выполнила: Рязанцева Мария 8 «А» класса Руководитель: Тарабрина В. А.
Образовательная система в Испании Выполнила студентка 1 курса 481 группы Лазарева Марина.
Система образования в Германии.. Школьное образование Начальная школа 1-4класс Народное училище 5-9класс Реальное училище 5-10класс Гимназия 5-13класс.
Стелла Сархошян. Я очень хорошо встретила Новый год. Я помогала маме накрывать на стол, а потом мы с мамой танцевали и пели веселые песенки. Дед Мороз.
Научно-практическая конференция «Шаг в будущее» ПРОЕКТ Английская школа : какая она? Выполнила : Готина Алёна ученица 7 « А » класса, МОУ СОШ 2 п. Ванино.
Научно-практические конференции школьников Научно-практические конференции школьников Качлавова О.В. (учитель английского языка высшей категории, методист),
Особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в учебном году.
1 Современный урок – урок, актуальный для настоящего времени. Современный урок – урок действенный, имеющий непосредственное отношение к интересам личности.
Геворгян Акоб Новая школа 6-2 класс. Детские сады Преподаватели португальских детских садов совершенно разумно считают, что главная задача ребенка в детсаду.
Проект Проект Обучение в Великобритании. Создатели КамГУ им. Витуса Беринга ПА-063.
Концепция модернизации российского образования на период до 2010г. ЗАДАЧИ: ЗАДАЧИ: создания системы профильного обучения в старших классах, ориентированной.
Системы образования в разных странах. Особенности школьных систем образования в России и за рубежом.
Это необходимо знать! 20 ноября 2009 отмечается Всемирный день защиты детей. В этот день 20 лет назад была принята Конвенция о правах ребенка. За эти годы.
«Эффективность, действенность предпрофильного и профильного обучения и его влияние на развитие учащихся » Макарова В.Г Старчкова А.Ч Ветрова Е.Ч Безрукова.
О введении с 1 сентября 2012 комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» Родительское собрание родителей (законных представителей)
«Дети – гости настоящего и гости будущего.» Автор: учительница начальных классов Акбашева Ю.Р. МБОУ «Бардымская СОШ 2» Классный час.
Место работы : ГОУ СОШ 593 с углубленным изучением английского языка Невского района г.Санкт-Петербурга. П Предметы: -н-н-н-начальная школа -и-и-и-история.
Единый Государственный Экзамен является не просто выпускным экзаменом, но и вступительным. Именно поэтому, к подготовке необходимо подойти очень серьезно.
Транксрипт:

Школы в Испании бывают как государственными, так и частными. Для испанцев начальное и среднее образование до 16 лет являются обязательными и бесплатными, но для иностранных граждан практически нереально легально поступить на бесплатное обучение в государственную школу, поскольку зачисление в них производится на централизованной основе, а предпочтение отдаётся школьникам из небогатых испанских семей, родители которых не могут позволить себе отправить ребёнка в частную школу.

Поэтому в Испании есть частные средние школы, с обучением на испанском языке и преподающие по программам среднего образования, утвержденным Министерством образования Испании, с углубленным изучением иностранных языков, а также школы преподающие по двойным программам или по программам англоязычных государств. Как правило, это английские школы в Испании или американо - испанские школы.

Эти школы представляют особый интерес для российских детей, так как проводят обучение на английском языке в Испании, дают возможность изучить два языка и получить два сертификата о среднем образовании - английский и испанский, причем по стоимости почти в два раза ниже, чем, например, в Великобритании. Для зачисления в англо - испанские школы пансионы достаточно знания английского языка, хотя приветствуется также начальное или углублённое знание испанского языка.

Интерес к испанским частным школам очень сильно вырос в последнее время. Это связано с заметным улучшением качества преподавания и повышенным интересом родителей к возможности легальной иммиграции в Испанию.

Стелла Сархошян 6-2 класс Новая школа