Погода в банке: влияние климатических факторов на конъюнктуру финансовых рынков. Преподаватель кафедры «Банковское дело» Карлявина А.Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Погодные явления и безопасность человека. Что такое погода?
Advertisements

Творческая работа по географии. Погода – состояние тропосферы в данное время в данном месте ПОКАЗАТЕЛИ ПОГОДЫ ЭЛЕМЕНТЫ ЯВЛЕНИЯ температура воздуха относительная.
Итоговые тесты по теме: «Атмосфера и климаты Земли» По курсу географии материков и океанов для 7-го класса Автор: учитель географии МОУ СОШ 5 г.Светлого.
сверхкраткосрочные (СКПП) до 12 часов; краткосрочные (КПП) от 12 до 36 часов; среднесрочные (СПП) от 36 часов до 10 суток; долгосрочные (ДПП) от 10 суток.
ВЛИЯНИЕ МЕТЕРЕОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ТЕЧЕНИЕ РОДОВ Подготовил: студент 4 курса лечебного факультета Гусев С.А.
Погода и климат.. Элементы погоды Температура воздуха Температура воздуха Влажность Влажность Атмосферное давление Атмосферное давление Осадки Осадки.
Климат и погода Московского мегаполиса Выполнила: Кустова А. 11 класс.
«Факторы, влияющие на здоровье людей» Тема урока:.
Погода и её элементы Авторы: Смирнова Дарья и Пономарёва Арина, учащиеся 6 «Б» класса Руководитель: Смирнова Елена Валерьевна, учитель географии.
Автор : Ямов Тимофей Руководитель : Сафронова Н. А.
Погода и ее предсказания. Задачи: Познакомить учащихся с понятиями «погода», «климат», «климатообразующие факторы»;Познакомить учащихся с понятиями «погода»,
Погода и климат. Дончу Надежда Леонидовна Учитель географии МОУ СОШ 9 г.Люберцы.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г. Конаково Исследовательская работа «Определение влажности.
ТЕМА 9 МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ НА ТОВАРНОМ РЫНКЕ.
Используя данные таблицы вычислите среднюю суточную температуру и амплитуду колебаний температуры. Время А t средн t C ? ?
Атмосфера Итоговый урок. Назовите и покажите слои атмосферы, газовый состав и значение.
Температура Самый теплый день февраля ___________________ Самый холодный день февраля _________________ Амплитуда февральских температур равна ________.
1 Рынок рублевых облигаций в МАЕ Аналитический отдел ДКОиФР Москва, июнь 2011.
В последнее время в нашей стране туризм приобретает все большую популярность и становится одним из основных видов активного отдыха, с помощью которого.
Термометр с часами и внешним датчиком, модель RMR802 ХАРАКТЕРИСТИКИ Измерение температуры в помещении и на улице Возможность подключения до 3-х внешних.
Транксрипт:

Погода в банке: влияние климатических факторов на конъюнктуру финансовых рынков. Преподаватель кафедры «Банковское дело» Карлявина А.Г.

Аналогичные исследования

Модель Включает в себя следующие факторы: ставка овернайт на межбанковском рынке, остатки на корреспондентских счетах в ЦБ РФ, курс USD/RUB.

Погодные факторы Температура Температура Атмосферное давление Атмосферное давление Влажность Влажность

Корреляционная матрица ТЕМПЕРАТУРАДАВЛЕНИЕВЛАЖНОСТЬ ОСТАТКИ НА КОРР. СЧ. СТАВКА ОВЕРНАЙТ КУРС USD/RUB ТЕМПЕРАТУРА1,00-0,10-0,31-0,05-0,11-0,24 ДАВЛЕНИЕ-0,101,00-0,070,150,160,12 ВЛАЖНОСТЬ-0,31-0,071,000,200,270,10 ОСТАТКИ НА КОРР. СЧ. -0,050,150,201,000,19-0,13 СТАВКА ОВЕРНАЙТ -0,110,160,270,191,000,39 КУРС USD/RUB -0,240,120,10-0,130,391,00

Метеорология Существует прямая связь между осадками, облачностью и относительной влажностью воздуха.

Медицина При повышении влажности, а соответственно облачности и уровня осадков у метеолабильных людей возникает сонливость и ухудшается работоспособность. При повышении влажности, а соответственно облачности и уровня осадков у метеолабильных людей возникает сонливость и ухудшается работоспособность.

Влияние температуры на курс USD, на наш взгляд, обусловлено сезонными колебаниями цены на нефть.

Относительно слабую зависимость атмосферного давления и других факторов можно объяснить краткосрочным характером его влияния на здоровье человека. Относительно слабую зависимость атмосферного давления и других факторов можно объяснить краткосрочным характером его влияния на здоровье человека.

Выводы Создание благоприятных климатических условий на рабочих местах. Создание благоприятных климатических условий на рабочих местах. Использование результатов для составления прогнозов. Использование результатов для составления прогнозов.

Выводы Автоматизация процессов. Автоматизация процессов. Тестирование персонала при приеме на работу. Тестирование персонала при приеме на работу.

Спасибо за внимание!