В.В.Рыбкин Итоги работы ГАК и учебно- методической работы в 2010. Доклад на ученом совете 28.03.10.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В.В.Рыбкин Итоги работы ГАК и учебно- методической работы в Доклад на ученом совете
Advertisements

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА.
Әмірбекұлы Е ОТЧЕТ Председателя ГАК по специальности 5В МЕНЕДЖМЕНТ Әмірбекұлы Е. д.э.н., профессор.
МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО» Камалиев М.А. Директор Учебного департамента общественного здравоохранения,
СВФУ им. М.К. Аммосова. ГАК: 116 ВПО (24 в филиалах) 7 СПО 4 НПО Председатели ГАК – 113, из них по ООП ВПО – 106: 59 (55,7%) – доктора наук, профессора,
АСПИРАНТУРА Кандидатские экзамены с отрывом от производства Диссертация Философия Иностранный язык Специальность 1-й год 2-й год 3-й год Представление.
Организация и руководство преддипломной (производственной) практикой как условие повышения качества выпускных квалификационных работ Сёмина Татьяна Борисовна.
О работе методического совета в учебном году Уровневая подготовка в КГТУ Задачи по разработке основных образовательных программ по ФГОС ВПО.
Разработка предложений по содержанию и оформлению курсовых работ и курсовых проектов у бакалавров доцент, к.т.н. Алексеев П.Л.
Научному руководителю подготовкой магистерской диссертации по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» Автор: Вышегородский Даниил Вадимович, зав. кафедрой.
Выполнение курсовой работы по дисциплине «Медицинское и фармацевтическое товароведение» (технология организации самостоятельной работы студентов) Кафедра.
Итоговая государственная аттестация выпускников ВПО ЮРГТУ(НПИ)
СПЕЦКУРС СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ РАСЧЕТА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ И КАМЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ.
А.В. Лисовский Разработка положения по оформлению и представлению квалификационной работы инженера.
Инновационная образовательная программа ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ ПО ВНЕДРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ИННОВАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МЭИ В 2009 – 2010.
О научном студенческом обществе Архангельского индустриально- педагогического колледжа Актуальная информация о работе творческого объединения студентов.
Факультет: Специальность: Кафедра: Группа: Ф. И. О Тема дипломной работы НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ВУЗА.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ В 2012 ГОДУ.
Организация и проведение итоговой аттестации магистрантов.
ГБОУ ВПО Казанский государственный медицинский университет Педиатрический факультет.
Транксрипт:

В.В.Рыбкин Итоги работы ГАК и учебно- методической работы в Доклад на ученом совете

ИТОГИ РАБОТЫ ГАК В 2010 к защите было представлено 547 ( ) квалификационных работ. Результаты защиты оценены на отлично у 346 ( )- 63.3% ( ,5%), на хорошо у 169 ( ) – 30.9% ( ,0%), удовлетворительно у 32 ( )- 5.9% (2009– 9,5%). Средний балл по защитам составил 4.6 ( ,5); выдано % ( ,5%) дипломов с отличием. Разброс среднего балла составлял от 4.0(ТХВ) до 4.9 (ТЖ,Культ.).

ИТОГИ РАБОТЫ ГАК В 2010 к защите было представлено 67 ( ) магистерских диссертаций по 7-ми направлениям. Результаты защиты оценены на отлично у %, на хорошо у 6 -9%. Средний балл по защитам составил 4.9 ( ,9); выдано % ( ,8%) дипломов с отличием. Разброс среднего балла составлял от 4.7 до 5.0.

Основные замечания связаны с с недочетами в оформлении пояснительных записок и графической части, недостаточно строгим выполнением правил ГОСТов(в частности при оформлении списка литературы) и ЕСКД; с целесообразностью активнее использовать новейшие разработки отечественных и зарубежных фирм в области технологии и оборудования; с заформализованностью некоторых рецензий, необходимостью более детального анализа положительных сторон и недостатков дипломных проектов и работ; с проблемами в экономической части дипломных проектов, недостаточной связью рассчитанных экономических показателей с реалиями экономики;

Основные замечания связаны с с необходимостью акцентировать внимание на практическое использование результатов научных работ и проектов. В отчетах председателей ГАК рекомендуется: продолжить практику широкого использования компьютеров и современной оргтехники не только при проведении расчетов, но и при оформлении работ и их представлении в ГАК, расширять спектр профессиональных компьютерных программ активнее использовать информационные ресурсы Интернет при выполнении дипломных проектов и работ. расширять и разнообразить тематику дипломных проектов и работ, приближая ее к нуждам производства, увеличить долю дипломных научных работ, в том числе с учетом разработок выпускающих кафедр; Нужно уходить от стандартных проектов цехов и даже их реконструкции. Более целесообразно проектировать технологии производства, даже отдельные технологические операции – но детально, с анализом литературы, с расчетами. Больше уделять внимания вопросам энерго и ресурсосбережения.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ Утвердить отчеты председателей ГАК по направлениям и специальностям подготовки университета. Провести детальный анализ работы ГАК на заседаниях кафедр и ученых советов факультетов. Заведующим выпускающими кафедрами и кафедрами, осуществляющими консультации отдельных разделов дипломных проектов и работ, принять меры к устранению отмеченных в отчетах председателей ГАК недостатков.