. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Advertisements

Есть просто ХРАМ. Есть храм науки А есть еще природы храм.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Земля – наш дом Презентация учителя МКОУ 18 п.Белокаменный Ситниковой Натальи Владимировны.
Есть просто храм, Есть храм науки. А еще есть природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для.
Автор : учитель начальных классов Ковальчук Раиса Ивановна Исчезающие животные и растения Татищевского район.
Проект по уроку «Окружающий мир» « Красная книга » Зубанов Артем, Школа 102, 2 «В»
«Формирование экологической культуры воспитанников на занятиях объединений эколого-биологической направленности в малокомплектной сельской школе»
Экологическая мельница. Назовите себя ! В оценочный лист запишите название, капитана и состав команды.
Тема : « Поле - искусственная экосистема » Фрагмент урока природоведения в 3 классе.
Черемных С.А. МБОУ СО школа п.Уральский Учитель начальных классов.
«ЛЕС - НАШЕ БОГАТСТВО» «ЛЕС - НАШЕ БОГАТСТВО» Выполнила Нуштаева В.А, ст вожатая МБОУ «Хортицкая СОШ»
БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.
Красная книга Мир вокруг нас 2 класс Программа Плешакова А.А.
Цель. 1. Показать значение леса в жизни животных и человека. Познакомить с видами леса. 2. Показать красоту родной природы и многообразие животного мира.
Растениеводство в нашем крае. Отрасли растениеводства.
День леса Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как.
Учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» Полторакова Лилия Владимировна Размещено на.
Есть просто храм, Есть храм науки, А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для.
Транксрипт:

. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для нас в жару и стынь. Входи сюда, Будь сердцем чуток, Не оскверняй ее святынь

Что дает лес человеку? Какое он имеет значение? кислород кислород лес фильтр лес фильтр лес источник материальных ценностей лес источник материальных ценностей лес защитник почвы лес защитник почвы лес источник ягод, грибов, лекарственных растений лес источник ягод, грибов, лекарственных растений

Лекарственные растения. Какие растения НСО занесены в Красную книгу? На земле исчезают цветы, На земле исчезают цветы, С каждым годом заметнее это С каждым годом заметнее это Меньше радости и красоты Меньше радости и красоты Оставляет нам каждое лето. Оставляет нам каждое лето.

«Много трав растет полезных На земле страны родной. Могут справиться с болезнью Мята, пижма, зверобой.» СОСНА помогает человеку. Сосновые почки применяются в виде отвара и настоя при заболевании дыхательных путей. СОСНА помогает человеку. Сосновые почки применяются в виде отвара и настоя при заболевании дыхательных путей. ПЛОДЫ РЯБИНЫ содержат витамин С. Лечебное средство при цинге. ПЛОДЫ РЯБИНЫ содержат витамин С. Лечебное средство при цинге.

Лекарь вырос у дороги. Он больные лечит ноги. ПОДОРОЖНИК применяется при желудочно-кишечных заболеваниях. В народной медицине используют при порезах, нарывах. ПОДОРОЖНИК применяется при желудочно-кишечных заболеваниях. В народной медицине используют при порезах, нарывах.

Разговор двух туристов 1 турист: «Давай здесь устроим привал. Ты наломай веток для костра, а я вот здесь у старого пня, под елью, разведу костёр». 1 турист: «Давай здесь устроим привал. Ты наломай веток для костра, а я вот здесь у старого пня, под елью, разведу костёр». 2 турист: «Там, среди кустов, я обнаружил гнездо птицы, а в нем – крохотных птенцов. Я люблю птиц, возьму их домой и выкормлю». 2 турист: «Там, среди кустов, я обнаружил гнездо птицы, а в нем – крохотных птенцов. Я люблю птиц, возьму их домой и выкормлю». 1 турист: «Предлагаю подкрепиться». 1 турист: «Предлагаю подкрепиться». 2 турист: «А куда же мы денем весь этот мусор: консервные банки, бутылки, целлофановые пакеты?» 2 турист: «А куда же мы денем весь этот мусор: консервные банки, бутылки, целлофановые пакеты?» 1 турист: «Ну не тащить же всё это с собой домой! 1 турист: «Ну не тащить же всё это с собой домой! Оставим здесь». Оставим здесь». 2 турист: «Ай, ноги щиплет! Да это же муравьи! А вот и муравейник за деревом. Вот вам! Сейчас я раскидаю их жилище, чтобы в следующий раз не мешали отдыхать». 2 турист: «Ай, ноги щиплет! Да это же муравьи! А вот и муравейник за деревом. Вот вам! Сейчас я раскидаю их жилище, чтобы в следующий раз не мешали отдыхать». 1 турист: «А я у старого пня нашел несколько съедобных грибов, выдернул их за ножки. А грибы мухоморы сшиб ногой, - они ядовитые». 1 турист: «А я у старого пня нашел несколько съедобных грибов, выдернул их за ножки. А грибы мухоморы сшиб ногой, - они ядовитые».

–Мы хотим, чтоб птицы пели, –Чтоб вокруг леса шумели, –Чтобы были голубыми небеса, –Чтобы речка серебрилась, –Чтобы бабочка резвилась, –И была на ягодках роса! –Е.Карганова

Спасибо за внимание