Какой закон дружбы нарушила Муся? 1.Вася пригласил Сашу в воскресенье поиграть на компьютере. Саша долго добирался до дома друга, которого не оказалось.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. А если и споткнется вдруг, То встать ему поможет.
Advertisements

МБОУ «СОШ 45» города Астрахани МОДУЛЬ ОСНОВЫ СВЕТСКОЙ ЭТИКИ Тема урока: «ДРУЖБА» Учитель истории Журавлева И.М.
Человеку справа, слева, Руку ты пожми, Передай ему тепло Своей руки!
Тема: ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА? Презентацию подготовила Учитель начальных классов МБОУ НОШ 11 Г. Новороссийска Романенко Елена Леонидовна.
Добро и зло Классный час 4 А Козлова Е.В
Д р у ж б а. Сказка -Не имей 100 рублей, имей 100 друзей; -Друга ищи, а найдёшьбереги; - Дружба не гриб, в лесу не найдёшь. Пословицы о дружбе.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 г.Богородицк Основы Светской этики. 4 класс «Поговорим о дружбе» Подготовила:
Без друзей меня чуть- чуть, а с друзьями много… Попова Марианна Романовна, педагог дополнительного образования, руководитель изостудии «Палитра» Центра.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Карсинская средняя общеобразовательная школа» Троицкого муниципального района Челябинской области Классный.
Если с другом вышел в путь Веселей дорога! Без друзей меня чуть-чуть А с друзьями – много. Припев: Что мне снег, Что мне зной, Что мне дождик проливной.
Л УЧШИЙ СПОСОБ НАЙТИ ДРУГА – САМОМУ СТАТЬ ХОРОШИМ ДРУГОМ.
Давай дружить ? Подготовила Мануйлова М.Л. МОУ «СОШ 9» г. Курска.
Вместе мы - взрывная масса! Нет на свете лучше класса!
МАОУ СОШ 1 п. Энергетик 9 б класс, классный руководитель Андриянова С. В.
Наша эмблема символизирует единство всех детей, педагогов, родителей нашего класса. Основа эмблемы – круг – символ гармонии, красоты, доброты и дружбы.
Традиция – это обычай, установившийся порядок в поведении, в быту.
2 – В гимназия 426 г. Ломоносов. Олимпийский марафон
Д РУЖБА В НАШЕМ 4 «А» КЛАССЕ ! Работа ученицы 4 «А» класса Стельмашенко Екатерины.
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Что такое доброта? Добрым быть совсем не сложно Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета. Только надо,
Транксрипт:

Какой закон дружбы нарушила Муся?

1.Вася пригласил Сашу в воскресенье поиграть на компьютере. Саша долго добирался до дома друга, которого не оказалось дома. Вася ушел с родителями в гости. По-дружески ли поступил Вася? 2.Ваш друг где-то пропадал до позднего вечера. Потом он просит вас, чтобы вы сказали его родителям, будто бы все это время вы были вместе и готовились к зачету.

Друг напомнил мне вчера, Сколько делал мне добра: Карандаш мне дал однажды, (Я в тот день забыл пенал) В стенгазете, чуть не в каждой, Обо мне упоминал. Я упал и весь промок- Он мне высохнуть помог. Он для милого дружка Не жалел и пирожка: Откусить мне дал когда-то, А теперь представил счёт. Не влечёт меня, ребята, Больше к другу не влечёт.

А какие бы не хотели? равнодушие, эгоизм, хвастовство, жадность, лень, зависть?

Если с другом вышел в путь Веселей дорога Без друзей меня чуть чуть А с друзьями много Что мне снег что мне зной Что мне дождик проливной Когда мои друзья со мной Что мне снег что мне зной Что мне дождик проливной Когда мои друзья со мной Там где трудно одному Справлюсь вместе с вами Где чего то не пойму Разберем с друзьями Что мне снег что мне зной Что мне дождик проливной Когда мои друзья со мной Что мне снег что мне зной Что мне дождик проливной Когда мои друзья со мной