Статистика по России.2010 год. Ущерб от природных пожаров в России превышает 300 миллиардов долларов Как отметил эколог, один гектар леса способен в теплый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: студент группы 30 Д 828/14 Батбилэг Анавад Проверил: доцент кафедры химии и физики РЭУ им. Плеханова, кандидат военных наук Осетров Г.В.
Advertisements

По территории Липецкой области протекает 127 рек длиной 10 км и более, 125 из них впадает в Дон и Воронеж. Количество рек, впадающих в Дон и Воронеж,
Тема урока: Действия с десятичными дробями.. Знания имей отличные по теме: «Дроби десятичные».
На территории области за прошедшие сутки зарегистрировано 2 пожара. г.Благовещенск – нет. По области: г.Райчихинск (летняя кухня); Константиновский район.
Выполнил : Алибеков Арсен Ученик:10 «А» Экология это наука, изучающая взаимодействие живых организмов с окружающей средой.
Лаврова О.А. - учитель математики МБОУ СОШ 61 имени М.И. Неделина г. Липецка Алгебра 7 класс.
Экологический урок "Берегите природу" Гришина И.В. учитель географии и биологии.
О выполнении мероприятий по противопожарному обустройству лесов, расположенных на территории земель лесного фонда Чувашской Республики г. А.П.
П/п Всего (нарастающи м итогом) всего зарегистрировано за сутки возникло за суткипотушено за сутки Число действующих пожаров, площадь (Га) Площадь пройденная.
Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны»
« Больше кислорода » ЭКА проект МОУ СОШ 40 г Липецк.
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС – БЛАГОПОЛУЧИЕ ГРАЖДАН.
Лесные ресурсы мира. Презентация.
Цель проекта – организация производства топливных древесных гранул из отходов деревообрабатывающей промышленности Теплотворная способность гранул составляет.
ПЛАН предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров на территории муниципального образования в ____ году УТВЕРЖДАЮ.
Бабков Вадим. Торфяные пожары
Авторы: Шалагин Сергей Николаевич, учитель ОБЖ, Филятская МООШ, Пестяковского района, Ивановской области. Цели и задачи: Microsoft Office Word, Microsoft.
Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны»
Семинар 5 Методика экономической оценки ущерба лесам и мерам по его предотвращению на примере лесных пожаров.
Название биосферного резервата Субъект РФПриродная зона 1Астраханский Астраханская область полупустыни 2БайкальскийРеспублика Бурятиягорные тайга и тундра.
Транксрипт:

Статистика по России.2010 год. Ущерб от природных пожаров в России превышает 300 миллиардов долларов Как отметил эколог, один гектар леса способен в теплый солнечный день поглотить более 200 кг углерода и выделить примерно столько же кислородаПожарная опасность в Центральной России в следующие годы будет только расти за счет выгоревших летом 2010 года лесов, сказал в четверг на пресс-конференции эксперт по противопожарной работе Гринпис России Григорий Куксин. Свои подсчеты экологи основывают на данных Всемирного центра мониторинга пожаров, согласно которым площадь, пройденная пожарами на природных территориях РФ с начала 2010 г. по 13 августа, составила более 15 млн га (с учетом возможной погрешности, не менее млн гектаров).Григорий Куксин Шойгу отметил, что к этой сумме следует добавить и стоимость леса, уничтоженного огнем, который, в отличие от пожаров прошлых лет, невозможно будет использовать в промышленности.

Танец огня!