НАБЛЮДЕНИЕ ЗА СХЕМАТИЧЕСКИМИ ПЛАНАМИ МЕРОПРИЯТИЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не стой и не играй в тех местах, Не заплывайте далеко от берега Не ныряйте в незнакомых местах откуда можно свалиться в воду. на надувных матрацах и камерах.
Advertisements

Рекомендации населению по действиям при угрозе и во время наводнения На территории России серьезные наводнения происходят регулярно, по числу жертв занимают.
ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО О ПРИБЛИЖЕНИИ ЦУНАМИ.
Тестовые задания по ОБЖ 7 класс Обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях гидрологического характера Журавлева Л.Л., МАОУ «СОШ11» г. Гурьевск.
Автор:Краснёнкова Екатерина 7 Б. При угрозе наводнения: - изучите, и запомните границы возможного затопления; - изучите возвышенные, редко затапливаемые.
НАВОДНЕНИЯ.ВИДЫ НАВОДНЕНИЯ И ИХ ПРИЧИНЫ. Мы уже знаем,что поверхность нашей планеты более чем на 2/3 занимает вода.Это,моря,океаны,ледники и озёра наводнение-
Наводнение Серия «ОБЖ для всех» Тема: «Правила безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера »
Виды наводнений и их оценка Преподаватель- организатор ОБЖ Полукарова Е.А.
НАБЛЮДЕНИЕ ВАРИАНТОВ ДЕЙСТВИЙ НАСЕЛЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА И ВИДА НАВОДНЕНИЯ.
Презентация к уроку по ОБЖ (7 класс) на тему: 7 класс. Тема 4, «ЧС гидрологического происхождения», урок 15 «Рекомендации населению по действиям при угрозе и во время наводнений».
Инженерная защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Выполнил: преподаватель ОБЖ МОУ «СОШ5 им.В.Хомяковой» Савостин Г.П.
Наводнением называется затопление водой местности, прилегающей к реке, озеру или водохранилищу, характеризующееся быстрым подъемом воды и угрожающее гибелью.
7 класс. ОБЖ 7 класс. ОБЖ Защита населения от последствий ураганов и бурь.
ВЕСЕННИЙ ЛЕД - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!. Выходить на весенний лед – опасно для жизни и здоровья!
ОРГАНИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (РСЧС) Основная цель создания системы объединение усилий центральных.
Автор : Коробков А. В. МОУ Жиздринской средней школы 1.
Памятка населению о действиях при наводнении Администрация Кудеихинского сельского поселения 2011 год.
Гидродинамические аварии К прямому ущербу при гидродинамических авариях относят: А) Гибель скота и урожая сельхозкультур; Б) Затраты на проведение.
Зоны возможных наводнений в России В России зоны возможных опасных наводнений располагаются вдоль русла и в устье рек.
ТЕМА «МОНИТОРИНГ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЧС. ТЕСТ ПО ТЕМЕ МЧС РОССИИ Допишите, что означают данные даты: 27 декабря 1990 г_________________ 19 ноября 1991 г___________________.
Транксрипт:

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА СХЕМАТИЧЕСКИМИ ПЛАНАМИ МЕРОПРИЯТИЙ

Наводнение отличается от других видов стихийных бедствий тем, что его можно предвидеть. Это дает возможность во многих случаях заранее определить время, характер и масштабы наводнения и принять меры по снижению последствий наводнения.

СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ О ВОЗМОЖНОМ НАВОДНЕНИИ ТелефонСиреныГромкоговорители РадиоТелевидениеПодвижные средства

ДЕЙСТВИЯ ПРИ УГРОЗЕ НАВОДНЕНИЯ Документы упаковываются в непромокаемый пакет. Все плавучие предметы размещаются в подсобных помещениях. Ценные вещи (телевизор и др.) перемещаются на чердак здания.

ДЕЙСТВИЯ ПРИ УГРОЗЕ НАВОДНЕНИЯ Окна и двери забиваются деревянными щитами. Прибыть в пункт эвакуации. Зарегистрироваться.