Совещание заместителей руководителя по ИТ 26 сентября 2007 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семинар начинающих заместителей руководителя по ИТ
Advertisements

Семинар начинающих заместителей руководителя по ИТ
Информационное образовательное пространство Южного округа.
Совещание заместителей руководителя по ИТ «Итоги работы, организованное завершение учебного года» 15 апреля 2009 года.
Совещание заместителей руководителя по ИТ Актуальные вопросы информатизации на второе полугодие учебного года 26 января 2011 года.
Опыт создания единой информационной среды школы директор школы30 Харламова Надежда Валентиновна.
Роль структурного подразделения «Центр информатизации» в развитии образовательной системы Центрального района Кириллова Т. О. заместитель директора по.
Портфель заместителя директора по информатизации ОУ ГОУ СОШ 933 зам. директора по ИКТ Шварц Анна Михайловна 3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет.
Директор школы Журикова Н.М. Директор школы Журикова Н.М. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по ИКТ Байбулова.
Заместитель директора по УВР Кузнецова О. И. Методические рекомендации по управлению процессом по внедрению модели высокотехнологичной образовательной.
Отдел информатизации образования Энгельсского района Отдел информатизации образования Энгельсского района создан в 2005 году на базе МОУ ДПОС «Учебно-методический.
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. Г.Гегель Огольцова Н.Н., к.п.н., декан.
Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа.
Портфель заместителя директора по информатизации ОУ Дорошенкова И.Н., методист РИМЦ отдела образования.
25 апреля 2012 года К оординаторы И нформационных Т ехнологий.
ОТЧЁТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ МОУ УВЕЛЬСКОЙ СОШ УЧ. Г. РОСЛОВОЙ Е.А.
НМЦ Структурное Подразделение Информатизации Образования НМЦ Адмиралтейского р-на Учителям информатики Презентация подготовлена методистом Соболевой Лидией.
Сопровождение процессов информатизации ОУ района Направление работы: Кудряшова О.А.,
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Карцовская школа - сад: модель информатизации Л.С.Филиппова - директор В.А. Ведерников – зам.директора поУВР Т.Г. Кириллова- зам. директора по ВР Л.Х.
Транксрипт:

Совещание заместителей руководителя по ИТ 26 сентября 2007 года

Конкурс округов 2006 Общешкольная локальная сеть ОУ (в % от общего количества ОУ, в среднем по городу 24,71%)

Конкурс округов 2006 Наличие доступа в Интернет (в среднем по городу 96,6%)

Конкурс округов 2006 Наличие регулярно обновляемых сайтов ОУ (в среднем по городу 42,06%)

ЮОУО Информационно- технологический центр информационный ресурсный центр (структ.подразделение ОМЦ) Ул.Высокая, д.14 Ул.Чертановская, 25-б Курирование основных направлений деятельности ОУ в области информатизации Окружная служба тех.поддержки Планирование поставок КТ Паспорт отрасли (контроль) Паспорт программно-технического комплекса ПК «Школьный офис» Планирование сметы на обслуживание КТ, ИСиР Обучение и повышение квалификации учителей округа в области ИКТ Экспертная и консультативная работа по совершенствованию учебного процесса Разработка мет.рекомендаций по использованию цифр.образоват. ресурсов Разработка мет.рекомендаций по использованию ресурсов сети Интернет

Критерии уровня информатизации ОУ Наличие Программы информатизации ОУ или Программы развития с элементами информатизации (Информационная среда образовательного учреждения) Количество и виды компьютерной техники Локальная сеть ОУ Доступ в Интернет для учащихся, учителей и родителей Учебные предметы с применением ИКТ Школьная медиатека Регулярно обновляемый сайт ОУ Электронное расписание, журнал Ведение электронных баз данных (ШО, паспорт ПТК, паспорт отрасли…) Участие в окружных, городских, федеральных программах, конкурсах Интерактивные технологии …

В план работы Кураторы-консультанты по отдельным направлениям деятельности в области ИТ Организация локальной сети школы Красавин Евгений Геннадьевич – зам.директора по ИТ школы 880 Контактный телефон: раб., моб. Применение технических средств в ОУ Феофанов Виктор Константинович – зам.директора по ИТ школы 858 Контактный телефон: раб. Создание сайта в «Конструкторе школьных сайтов» Фаныгина Вера Викторовна - зам.директора по ИТ школы 943 Контактный телефон: дом., (8903) моб. Информационные технологии в дополнительном образовании Аксенова Елена Сергеевна - зам.директора по ИТ гимназии 1526 Контактный телефон: раб. (фестиваль ЮТМ),

В план работы Паспорт ПТК Аппаратные серверы Сист.блоки раб.станций Мониторы Периферийные устройства Сетевое оборудование Прикладное ПО Системное ПО Договора на прикладное ПО Заявка округа на приобретение лицензионного ПО лицензионного ПО Смета на обслуживание компьютерной техники Планирование денег на обслуживание ИСиР

КатегорияНаименование продукта Операционная система MS Windows или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам Офисные приложенияMS Office, MS Visual Studio, MS Front Page или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам Антивирусное программное обеспечение AVP Kaspersky или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам. Dr. Web или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам Программное обеспечение для формирования файловых архивов WinRar или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам Система управления файлами Total Commander или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам Пакеты обработки графических изображений Adobe Photoshop или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам. Corel Draw или эквивалент по функциональным и техническим характеристикам. Проект предложения Мининформсвязи России

В план работы Развитие службы инф.обеспечения ОУ Контроль статистической отчетности школы, сдаваемой в ЦБ и в ПК «Школьный офис» Ведение паспорта ПТК Заполнение паспорта отрасли 2007 (в on-line режиме на сервере ДОгМ) Грамотное планирование поставок учебного оборудования и комп.техники Городской проект «Карта учащегося» …

На базе ГОУ Гимназия 1526 открывается специализированное отделение (в области общего образования) отраслевого фонда алгоритмов и программ Федерального государственного научного учреждения «Государственный координационный центр информационных технологий» с целью популяризации отраслевой и федеральной регистрации учебных, методических, информационных и программных разработок, накопления информационных ресурсов системы образования, способствования обмену передовым педагогическим опытом в области информационных технологий и телекоммуникаций и созданию единого информационного образовательного пространства. Более подробная информация будет размещена на сайте управления образования в новостях.

11 октября 2007 г. на базе ГОУ Гимназии 1526 будет проводиться семинар-консультация для учащихся и преподавателей - участников X фестиваля «Юные таланты Московии» в жанре «Информационные технологии». Начало семинара в В положении о проведении фестиваля много изменений по сравнению с прошлым годом изменены: возрастные категории, конкурсы, тематика и т.д. Положение о проведении окружного тура Х фестиваля можно найти по адресу в разделе «Фестиваль ЮТМ в жанре ИТ». В октябре будет проводиться городская тематическая интернет-олимпиада посвященная летию Москвы. Подробная информация будет размещена на сайте