IAEA International Atomic Energy Agency Групповое упражнение ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АВАРИЙНОГО ОБЛУЧЕНИЯ В ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Учебный курс МАГАТЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
IAEA International Atomic Energy Agency ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АВАРИЙНОГО ОБЛУЧЕНИЯ В ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Часть 0: Введение Учебный курс МАГАТЭ.
Advertisements

IAEA International Atomic Energy Agency Модуль 3.3: Происшествия в любой клинике Учебный курс МАГАТЭ.
IAEA International Atomic Energy Agency ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ОШИБОК В ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Часть 5: Информирование, расследование и предотвращение аварийных облучений.
IAEA International Atomic Energy Agency Часть 2: Описание случаев аварийного облучения в лучевой терапии ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АВАРИЙНОГО ОБЛУЧЕНИЯ В ЛУЧЕВОЙ.
IAEA International Atomic Energy Agency Moдуль 1.2: BSS приложение 2 (медицинское облучение) Учебный курс МАГАТЭ.
IAEA International Atomic Energy Agency Модуль 6.2: Потеря контроля над источником (Meксика) Учебный курс МАГАТЭ.
IAEA International Atomic Energy Agency Радиационная защита в диагностике и интервенционной радиологии Часть 15.4: Оптимизация защиты в рентгенографии.
Ценовые переговоры. При каком условии клиент покупает Ваш товар? Является ли цена единственным критерием для совершения покупки? Когда надо называть цену?
Мастер-класс по оформлению буклетов. Для чего этот буклет? Для кого он создается? Кто будет его читать? В чем твоя специализация? Каким образом он будет.
Осуществление оценки компетентности авиационного метеорологического персонала. Методы и инструменты.
IAEA International Atomic Energy Agency Радиационная защита в диагностике и интервенционной радиологии Часть 15.2: Оптимизация защиты в рентгенографии.
Педагогическое проектирование. Важно обсудить следующие вопросы: Какая у нас общая проблема? Каковы её значимые последствия? Какие факторы делают эту.
IAEA International Atomic Energy Agency Радиационная защита в диагностике и интервенционной радиологии Часть 15.1: Оптимизация защиты в рентгенографии.
LOGO БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ. LOGO Цель: Выяснить сущность социального неравенства в обществе; видеть особенности положения в обществе богатых и бедных людей.
IAEA International Atomic Energy Agency Радиационная защита в диагностике и интервенционной радиологии Часть 15.8: Оптимизация защиты в рентгенографии.
IAEA International Atomic Energy Agency Moдуль 2.9: Неполадки с аппаратом брахитерапии (США) Учебный курс МАГАТЭ.
Что нужно знать, чтобы ответить на вопрос задачи? Площадь поля 50 га. За день бригада трактористов вспаха- ла поля. Сколько гектаров поля вспахала бригада.
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА В ВЕНГРИИ Г-жа Эдит Немет ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГАРМОНИЗАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ, ВЕНГРИЯ БУДАПЕШТ, 15.
Регулирующие положения по радиационной безопасности Часть I: Значение и структура регулирующих положений.
Международные медико- санитарные правила (2005) и роль лабораторий в эпиднадзоре.
Транксрипт:

IAEA International Atomic Energy Agency Групповое упражнение ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АВАРИЙНОГО ОБЛУЧЕНИЯ В ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Учебный курс МАГАТЭ

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии2 Групповое упражнение 1 Ч1: BSS Известен ли BSS в вашем институте (честно!)? Легко ли доступен? Использовали ли вы его? Как его можно использовать / можно ли вообще использовать? Какие ещё полезные стандарты вы используете и как?

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии3 Ч2: Происшествия Что реально могло бы произойти в вашем центре в случае аварии, связанных с Tерапевтическим аппаратом Системой планирования лечения Какие процессы / процедуры / рекомендации вы бы приняли для борьбы с авариями? Групповое упражнение 2

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии4 Ч3: Застрявший источник Кобальта Основываясь на своих знаниях о проблеме застрявщего источника и процедурах, пртоколах, принятых в вашем отделении, составьте последовательность действий в случае застревания источника. Групповое упражнение 3

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии5 Ч4: Распространение материалов курса Будет ли польза в распространении материалов курса по возвращению домой? Если нет, то почему? Если да, то как вы собираетесь использовать материалы курса? Укажите аудиторию Требуемые и имеющиеся ресурсы Уровень образования вашей аудитории Какие дополнительные ресурсы необходимы, чтобы улучшить распространение материалов? Какой дополнительный материал необходим? Кто проведёт курс? Кто будет отвечать за распространение материала? Могут ли файлы быть прочитаны в предоставленном формате? Групповое упражнение 4

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии6 Ч5: Рапортирование происшествий Имеется ли у вас система рапортирования? Как это происходит, письменно/устно, поясните Кто рапортирует и кому? Какого рода происшествия/случаи фиксируются? Что происходит после предоставления рапорта? Как организовать в центре систему рапортирования? Что такая система должна включать? Что должно быть включено в форму? С какими проблемами вам придётся столкнуться? Как их можно преодолеть? Полезна ли национальная / международная система? Групповое упражнение 5

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии7 Ч6: Оценка курса Чему новому вы научились на курсе? Как это применимо к ситуации в вашем центре? Как можно улучшить курс? Какая помощь была бы вам полезна? Групповое упражнение 6

IAEA Предотвращение ошибок в лучевой терапии8 Ч7: Облучение населения Определите потенциальные источники облучения населения в вашей стране. Какие меры нужно предпринять во избежании аварийного облучения населения? Какие меры вы можете предпринять, чтобы уменьшить облучение населения в случае аварии? Групповое упражнение 7