Группа 4 - Мониторинг и оценка Участвующие стороны Укр. центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД (Л. Бочкова, Ю. Круглов) Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рабочая группа по МиО ВИЧ/СПИД в Украине Татьяна Салюк, май 2008, май 2008, МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине»
Advertisements

Оценка национальных расходов на противодействие ВИЧ/СПИДу в Украине: гг. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОЦЕНКИ ИМЕЮЩИХСЯ РЕСУРСОВ В КОНТЕКСТЕ ПОДГОТОВКИ.
Построение системы МиО на национальном уровне Киев, май 2008, МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине»
Программный мониторинг «Новая система отчётности» Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Ольга Морозова, Консультант отдела Мониторинга и Оценки.
Международные организации (МО), государство и гражданское общество (ГО): политика в сфере ВИЧ/СПИД в Украине ( ) О. Голиченко, Альянс-Украина Н.
December 14, 2013 UNAIDS Отчет о выполнении Декларации о приверженности борьбы с ВИЧ/СПИДом январь 2008 Ілона Урбановіч-Саўка.
Татьяна Салюк Менеджер по исследованиям и оценке, МБФ Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Эпидемиологический надзор с целью принятия решений. Опыт.
Национальная система МиО в Украине: введение Ольга Варецкая, Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине.
Оценка возможностей и барьеров для построения эффективного партнерства государства и бизнеса в Алтайском Крае с целью противодействия ВИЧ-инфекции пропаганды.
Этапы подготовки заявки: Как организации сообществ могут принять участие в подготовке заявки на грант Геннадий Рощупкин, семинар и рабочая встреча «Значимое.
Информационная система мониторинга ответных мер (CRIS3) Андрей Александрин.
Модель потребностей в ресурсах 27 мая 2008 г. София, Болгария Стивен Форсайт, PhD, старший экономист здравоохранения, Институт «Фьючерс»
Ключевые этапы разработки Концепции для нового гранта Глобального фонда и сроки утверждения Национальной стратегии. План мероприятий. Абилдаев Т.Ш – директор.
Анализ препятствий на пути расширения доступа к услугам по ДКТ и внедрения системы супервизии Житкова Юлия, специалист по обучению и формированию навыков.
Влияют ли профилактические программы среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН) на эпидемию ВИЧ/СПИД в регионе? Пример Украины. Варецкая Ольга Вячеславовна.
Обзор реализации и результаты модели взаимодействия служб СПИДа и туберкулеза в г. Душанбе Мансур Додарбеков – зав. диспансерным отделом РЦ СПИД Член ТРГ.
Участие людей, живущих с ВИЧ/СПИД, в Страновом координационном комитете (СКК); Что делать, если СКК не работает?
НОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ВСЕСТОРОННЕЙ ОЦЕНКИ И ПРИНЯТИЯ ИНФОРМИРОВАННЫХ РЕШЕНИЙ В СФЕРЕ ВИЧ/СПИДа Целевая аудитория: ПРЕДСТАВИТЕЛИ.
Мониторинг программ по профилактике ВИЧ-инфекции / СПИДа Ольга Варецкая Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Четвертая национальная конференция «Развитие.
Матрица национального финансирования расходов на ВИЧ/СПИД Казахстан, 2008.
Транксрипт:

Группа 4 - Мониторинг и оценка Участвующие стороны Укр. центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД (Л. Бочкова, Ю. Круглов) Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) (В. Салданна) «Коалиция ВИЧ-сервисных организаций» (Н. Подлесная, Е. Нечесина) Институт исследования проблем общественного здоровья (С. Дворяк) Проект «СМАРТ» (SMART) (И. Перегинец) Проект «ПОЛИСИ» (POLICY) (О. Семерик) «Врачи без границ» (Ж. Пархоменко) Агенство США по Международному Развитию (USAID) (А. Радзиевская) Всемирная организация охраны здоровья (WHO) (Ю. Кобыща) Департамент по международному развитию (DFID)(П. Павленко) Министерство молодежи и спорта (Т. Безулик, В. Сановская) «Всеукраинская ассоциация снижения вреда» (К. Шаповал) Мировой Банк (WB)(И. Князевич) Альянс по ВИЧ/СПИД (Alliance) (Л. Гусак, О. Варецкая, А. Довбах, О. Морозова, Л. Хмель, М. Минаков)

Разработанные документы Рабочий план Бюджет Подробно – год 3, индикативно – годы 4 и 5 Индикатор процесса по компоненту мониторинга Список индикаторов последствий и влияния

Основные моменты Основная цель компонента – поддержка усовершенствования национальной системы мониторинга и оценки (МиО) Планируется поддержка мониторинга эпидемии и ответа на эпидемию В конце работы проекта должна функционировать национальная структура, которой будут переданы наработанные материалы по МиО

Основные моменты Предусмотрена поддержка данной структуры, начиная с г.3 с постепенным увеличением со-финансирования со стороны государства в г. 4 и 5 Предусмотрена передача некоторых видов деятельности и средств возможному будущему 2-му основному реципиенту ГФ

Структура рабочего плана/бюджета, год Поддержка развития национальной системы ($ ) Развитие возможностей национальных партнеров осуществлять мониторинг ответа на эпидемию и распространение опыта ($ ) Исследования (эпидемиологические, социальные) ($ )

Структура рабочего плана/бюджета, год Мониторинг и оценка программы «Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине» ($ ) Индикатор охвата на год 3 – обучено 375 ключевых людей, ответственных за мониторинг и оценку ответа на эпидемию

Индикаторы влияния (impact)

Индикаторы последствий (outcome)