История ОЗТ Метадон Бупренорфин ЛААМ Фармацевтический героин медленно высвобождающийся морфин метадилацетат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обмен опытом по внедрению и реализации заместительной терапии метадоном в государственных организациях здравоохранения стран Центрально Азии Р.Б.Токубаев.
Advertisements

Законодательные основы ОЗТ ОЗТ и Конвенции ООН Назначение заместительной терапии и выдача лицам с опиоидной зависимостью опиоидных агонистов (метадон,
Урок 1 Тема: Введение в английский.. Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии Соединённые Штаты Америки Канада АвстралияНовая ЗеландияИндия.
Австрия Германия Испания Румыния Франция США Азербайджан Белоруссия Украина Китай.
Ряд стран, куда белорусы могут въезжать без виз: Азербайджан Армения Венесуэла Казахстан Кыргызстан Таджикистан Россия Китай Куба Сербия Черногория Грузия.
Флаги мира пособие для маленьких интересующихся... ;)
Статья 7 часть I НК РФ – международное законодательство об устранении двойного налогообложения Двойное налогообложение: 1.Обложение дважды одного и того.
Перевод названий кинофильмов В межкультурном аспекте.
Волонтер. Волонтерская деятельность
Хорошо там, где нас нет? В этом есть доля правды. Представляем список 20 стран мира с самым высоким уровнем жизни на 2010 год. Ежегодно журнал «Quality.
Расширение доступа женщин к интегрированному пакету услуг по вопросам ВИЧ/СПИДа и наркозависимости в Восточной Европе и Центральной Азии Опиоидная заместительная.
Восколович Н.А. Управление социальной сферой. Тема 14. Услуги культуры.
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ – вирус иммунодефицита человека СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита.
Наркопотребление и ВИЧ- инфекция в Республике Беларусь (особенности, проблемы, пути решения) Трухан Людмила, тематический координатор по работе с ПИН/ЛЖВ.
Доступ женщин к интегрированному пакету услуг по вопросам ВИЧ/СПИД и наркозависимости в Польше Tomasz Niemiec, MD,PhD Варшава, Польша.
География религий Христианство Католицизм: Франция, Испания, Португалия, Италия, Австрия, Бельгия, Ирландия, Польша, Литва, Украина, Чехия, Словакия, Венгрия,
70 – 80 –е годы прошлого века Соединенные Штаты Америки некоторые страны Европы Южная Африка Центральная Африка несколько десятков случаев.
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом Prezentscii.com.
Выполнили: Горюнов Ю., Королькова Я., Маланина Ю., Осипов В.
Домены RU и SU: рост благодаря или вопреки? Смирнов Федор Заместитель директора департамента по связям с общественностью
Транксрипт:

История ОЗТ Метадон Бупренорфин ЛААМ Фармацевтический героин медленно высвобождающийся морфин метадилацетат

ИСТОРИЯ МЕТАДОНА И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАК СРЕДСТВА ТЕРАПИИ В течение всего 1937 года, а также весной и летом 1938 года, Бокмюль и Эрхарт работали над созданием нового препарата, который сначала называли "Хехст-10820", а затем «поламидон». В 1939 году Отто Айслеб и его коллега О. Шауман, ученые, работавшие в большой немецкой химической корпорации "ИГ Фарбениндустри", в Хехсте-на-Майне, обнаружили эффективный анальгетик-опиат, которому присвоили обозначение "препарат 8909" и назвали долантин. Патентное заявление было официально зарегистрировано 11 сентября 1941 года и честь открытия препарата официально приписана Бокмюлю и Эрахрту. Промышленное производство с 1942 года

История использования метадона Великобритании Первые сообщения об использовании метадона в Соединенном Королевстве были опубликованы в журнале "Ланцет" в 1947 году е использование героина в лечении наркомании Исследования, проводившиеся Мартином Митчесоном и Ричардом Хартноллом, в годах, показали, что лечение метадоном приносит гораздо более поляризованные результаты, чем терапия с помощью героина. Начало 80-х отход от заместительной терапии в связи с появлением новых анальгетиков. В Эдинбурге, где вспышка СПИДа привела к тому, что у половины наркоманов пользовавшихся инъекциями, была обнаружена положительная реакция на ВИЧ, метадон в 1988 году был открыт координационный центр по заместительной терапии.

История использования метадона в США в США в 1914 году был принят так называемый Акт Гаррисона, регулировавший продажу и хранение наркотиков. первые применен метадон в терапии наркозависимых больных, доктором М. Дж. Криком в 60-х г. впервые применено на ограниченном числе пациентов в Нью-Йорке в 1964 году В 70-х новый вид терапии стал быстро распространяться в Соединенных Штатах Количество лиц, получавших заместительную метадоновую терапию (ЗМТ) в 90-е годы в США, стало возрастать: так, в 1992 году существовало более 800 программ, обслуживавших около пациентов. Сегодня в США более ПИН получают заместительную терапию

Страны реализующие ОЗТ Голландия Голландия Германия Германия Австралия Австралия Индия Индия Китай Китай Малайзия Малайзия Тайланд Тайланд Гонконг Гонконг Великобритания Великобритания Ирландия Ирландия Бельгия Бельгия Австрия Австрия Канада Канада

Страны СНГ, реализующие ОЗТ Украина Украина Литва Литва Беларусь Беларусь Азербайджан Азербайджан Узбекистан Узбекистан Кыргызстан Кыргызстан Казахстан (инициация) Казахстан (инициация) Таджикистан (инициация) Таджикистан (инициация)

Более 60-ти стран мира используют заместительную терапию на протяжении 40 лет!!! С 2005 года ВОЗ внесла метадон и бупренорфин в список «основных лекарственных средств»

Спасибо за внимание!