Законодательные основы ОЗТ ОЗТ и Конвенции ООН Назначение заместительной терапии и выдача лицам с опиоидной зависимостью опиоидных агонистов (метадон,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Законодательная база, необходимая для развития и внедрения программ лечения и профилактики ВИЧ-инфекции А.Я. Коноваленко.
Advertisements

Правовые препятствия осуществлению комплексной программы в России Джеффри Монахан Региональный эксперт по проблемам наркотиков и ВИЧ/СПИД Профилактика.
«Об итогах контрольно-надзорной деятельности Управления Росздравнадзора по Тюменской области по соблюдению требований к обороту наркотических средств и.
Особенности биохимических экспресс - диагностических ТЕСТ-ПОЛОСОК к АНАЛИЗАТОРАМ МОЧИ.
Задача: Информирование родителей о социально- медицинских последствиях употребления для организма человека курительных смесей.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН УПРАВЛЕНИЕ ПО ФАРМАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «Организация работы с наркотическими.
Обмен опытом по внедрению и реализации заместительной терапии метадоном в государственных организациях здравоохранения стран Центрально Азии Р.Б.Токубаев.
Опыт Узбекистана по внедрению заместительной терапии Ташкент
Семинар на тему «Взрослый и зависимость» Психологический аспект Психологическая служба ДД(Ю)Т Миронова С.И., Шолкова С.В.
Путь к наркотикам начинается с выкуренной сигареты и выпитой рюмки. Наркотик влияет на состав крови, что приводит к нежелательным последствиям и болезням.
Территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области Итоги работы Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.
Определение категории и структуры аптек Проверили: Шопабаева А. Р. Хименко В. Ю. Выполнила: Актаева А. Курс: 3.
Программа ВОЗ по доступу к контролируемым лекарствам и проблема обеспечения равновесия национальных политик в сфере контролируемых веществ Барбара Милани,
Федеральный закон. Основные положения Закон устанавливает правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных.
Инновации в методическом обеспечении учебного процесса: электронный ресурс по вопросам ВИЧ-инфекции КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ.
Шрамы в голове (последствия наркомании) Подготовила Фатеева Е.М. МБОУ СОШ 2 п. Добринка филиал в селе Павловка.
Доступность опиоидных анальгетиков: основные проблемы правового регулирования Правовой статус и регистрация Списки 1 и 2 НС и ПВ под контролем Перечень.
Слайд 1 Проблемные вопросы законодательства в наркологии Московский научно-практический центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы заместитель.
Деятельность амбулаторной наркологической службы в современных условиях.
О.В. Зыков директор Института Наркологического Здоровья Нации Анализ нормативно-правовой базы, касающейся вопросов оказания наркологической помощи Москва.
Транксрипт:

Законодательные основы ОЗТ ОЗТ и Конвенции ООН Назначение заместительной терапии и выдача лицам с опиоидной зависимостью опиоидных агонистов (метадон, бупренорфин и др.) для приема – в рамках официально признанной медицинской практики, утвержденной компетентными органами, – полностью согласуется с положениями Конвенций 1961г. о наркотических и 1971 г. о психотропных веществах.

Законодательные основы ОЗТ Ни одна из Конвенций ООН не запрещает использование наркотических средств для лечения больных. Рекомендация ВОЗ 2005 года о включении бупренорфина и метадона в список основных лекарственных средств

Законодательные основы ОЗТ Постановление правительства о реализации пилотных проектов с использованием метадона. Постановление правительства о реализации пилотных проектов с использованием метадона. Приказ министерства здравоохранения + согласование с министерствами внутренних дел и юстиции Приказ министерства здравоохранения + согласование с министерствами внутренних дел и юстиции Закон об обороте наркотических и психотропных средств (списки наркотиков) Закон об обороте наркотических и психотропных средств (списки наркотиков)

Законодательные основы ОЗТ Приказы по учреждениям о реализации ОЗТ Приказы по учреждениям о реализации ОЗТ Протокол проведения ОЗТ Протокол проведения ОЗТ