Марина Федотова, главный редактор, журналы «Ролевая Печать», «Директор Типографии» Конкурентные позиции полиграфических предприятий. Передовой опыт полиграфической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА О корректировке ставки ввозной таможенной пошлины на мелованную бумагу НА 12 МЕСЯЦЕВ 15% 5% Издательско-полиграфический.
Advertisements

Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет Кафедра ПМ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСНОВНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГАЗЕТНОЙ ОТРАСЛИ И ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ.
ДМИТРИЙ РЕМИЗОВ ДИРЕКТОР «VMG-GROUP» ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ГИПП МОСКВА.
«Конный Бизнес» Газета для владельцев лошадей и тех, кто хочет ими стать!
«Полиграфия Украины » Типографии Оборудование Расходные материалы Бумага Упаковка Рекламные агентства.
ООО «Инстал-Медиа» Редакция журнала «Украина Электро» г. Киев, пр. Воссоединения, 7а, оф. 610 тел. (044) ,
Армекс: Управление полиграфическим предприятием 8.0 Компания «Армекс» представляет новое решение для предприятий полиграфической отрасли «Армекс: Управление.
Газетные автоматы ООО «Газетные автоматы» предлагает распространение газет и журналов на торговых точках в Московском метрополитене. Компания ООО «Газетные.
ТИПОГРАФИЯ –– –– –– –– –– –– –– ЧАО «Сегодня Мультимедиа»
Компания «Кристалл Сервис» Компания «Кристалл Сервис» уже более 12 лет занимает ведущие позиции на рынке комплексных систем автоматизации. За это время.
Семинар «Автоматизация полиграфического предприятия на раз, два, три!» 07 августа 2008 года. Новые программные продукты для автоматизации полиграфической.
Газетные автоматы Торговые точки в Московском Метрополитене.
Швейная компания "E-Line moda" , Кыргызская республика, г. Бишкек, пр-т Ден Сяопина, 34 тел.: +( ) е-mail:
Семинар « Новые возможности «1С:Полиграфия 8» –возможности вашего полиграфического предприятия » 16 мая 2008 года. Новые программные продукты для автоматизации.
Настольная книга рекламодателя! "Promotion MIX" 2010.
ПЕРВЫЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ Продукция: журналы, буклеты, каталоги, газеты Современная полиграфическое производство Новейшие технологии печати Экологическая.
Модели издательского бизнеса отраслевых СМИ и экспертная оценка их рентабельности Павел ШУДНЕВ, интернет-агентство multipromotion.
Опыт работы РГ «Толока» на рынке прессы Республики Беларусь Минск, 2008.
Обновленная концепция издания CRN/RE (ИТ-бизнес) Издание для российского ИТ-сообщества.
MEDIAKIT Журнал «Новости СМИ». ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ «Новости СМИ» - главный профессиональный журнал о медиабизнесе в России. Журнал аккумулирует актуальную.
Транксрипт:

Марина Федотова, главный редактор, журналы «Ролевая Печать», «Директор Типографии» Конкурентные позиции полиграфических предприятий. Передовой опыт полиграфической промышленности в производстве газет и журналов.

ИД TMT Media Group Ключевая деятельность - издание узкопрофильных журналов для высокооплачиваемых специалистов в разных отраслях бизнеса и промышленности: «Картон/Folding Carton», «Гофроиндустрия», «Макулатура», «Страховой Клуб», VetZoo и пр

«Директор Типографии» и «Ролевая Печать» - журналы для специалистов сегмента офсетной печати.

«Конкурентные позиции полиграфических предприятий. Передовой опыт полиграфической промышленности в производстве газет и журналов»

Падение тиражей и подорожание составляющих печатной продукции как никогда прежде делает актуальным снижение себестоимости одного экземпляра конечной продукции и его максимальную обработку в стенах полиграфического предприятия.

«Железо» и «софт» – двигатели прогресса на пути типографий к снижению производственных издержек и себестоимости готовой продукции.

Оборудование в зарубежных типографиях: для конкретного пакета заказов максимально отрабатывает заложенный потенциал бренд производителя выбирается с оглядкой на экономический эффект от будущей техники

В чикагской типографии Chicago Tribune одна из самых высокотиражных газет США печатается на десяти- двадцатилетних машинах

В СНГ клиентам типографий важно знать, что подрядчик – надежный, стабильный, качественный. Эти особенности полиграфических предприятий часто ассоциируются с установленным в ней оборудованием. Бренды техники по-прежнему являются залогом лояльности клиента.

За рубежом без раздумий вкладывают в автоматизацию, чтобы: ускорить процесс; стандартизировать операции и продукты; нивелировать человеческий фактор и как следствие – снизить производственные издержки на брак, простои и рекламации.

В Brown Printing (четвертая в США компания по производству журналов) установлено три автоматизированные CtP-системы, которые обслуживает всего один оператор.

Виртуальная контрактная цветопроба: отсутствие твердой копии – ускорение процесса и снижение производственных издержек; сокращение времени взаимодействия с заказчиками; фактор географического расположения клиента уже не играет принципиальной роли.

Системы контроля цвета, приводки, рубки. По данным Grafikontrol (Италия) комплексное применение систем способствует выходу на тиражную печать через копий (64-страничная машина).

Системы контроля качества бумаги. По опытным данным итальянских типографий применение в течение месяца системы от Grafikontrol способствует сокращению обрывов полотна на 12-15% - в результате поставок более качественной бумаги.

Системы доувлажнения полотна. отсутствие эффекта «короткой» обложки; отсутствие перекоса корешка и коробление листов в блоке по короткому волокну при клеевом бесшвейном скреплении; аккуратные линии сгиба при фальцовке.

Газетный рынок: Кто не изобретает – тот умирает Хуан Сенор, партнер консалтинговой компании Innovation International Media Group.

Форматы В докладе Всемирной газетной ассоциации, посвященном прогнозу развития газет до 2020 года эксперты утверждают: печатные газеты станут меньше размером. Компактный формат предпочтительнее, потому что такие газеты удобнее носить с собой.

Оформление Газета на скобе: удобство просмотра; сохранность выпуска; любая страничность. Проволокошвейные аппараты (или стичеры) установлены на многих полиграфических предприятиях Европы, Польши, например, на заводах Winkowski, в московских типографиях, во львовской типографии «Экпресс».

Оригинальная реклама Перфорация ZipnBuy – новая возможность подачи газетной рекламы

Оригинальная реклама Псевдо-пояски MemoFlag на корешке газеты и наклейки MemoStick – напечатанные на разнообразных материалах, они крепятся к внешнему краю издания или прямиком на обложку и тут же привлекают внимание читателя.

Распространение Идея австрийской Osstereich - сумки со свежими выпусками, развешанные по обочине городских дорог и в местах скопления народа.

Распространение Все больше и больше газет комплектуются все большим и большим количеством разнообразных вкладышей. В США в воскресных выпусках газет присутствует от 50 до 70 разнообразных вложений! Чтобы они попали в руки читателю в целости и сохранности, комплекты приходится упаковывать.

Распространение Один экземпляр газеты – это реально! адреса подписчиков; локальную рекламу; нумерацию; Технология струйной печати Versamark DS6240, разработанная manroland и Kodak, позволяет впечатывать: штриховое и обычное кодирование; данные для передачи через камеры мультимедийных мобильных телефонов и пр.

Журналы: путь к сердцу читателей Самир Хусни, профессор журналистики университета Миссисипи и эксперт по части журнальной периодики, известный под профессиональным псевдонимом М-р Журнал (Mr. Magazine).

Персональные копии Современный читатель не хочет быть одним из 6 млрд людей, населяющих планету. Персональные копии журналов, которые комплектуются страницами в зависимости от предпочтений каждого конкретного читателя – вот персонализация завтрашнего дня.

«Живой Журнал» Электронные чернила буквально оживляют картинку.

Как у нас? Стремительное, но порой хаотичное развитие издательской индустрии провоцирует аналогичное заполнение мощностями предприятий полиграфической отрасли.

Новые инсталляции 80-страничная журнальная машина manroland LITHOMAN на Чеховском полиграфическом комбинате (Россия) журнальные 48-страничные KBA Compacta 618 (2 ед.) и GOSS Sunday 4000 и 72-страничные KBA Compacta 818 (2 ед.) в «Блиц-Принт» (г. Киев, Украина) газетная ротация Manugraph Hi-Line в «Курьер» (г. Санкт-Петербург, Россия) Газетная башня Orient Super с УФ-сушкой в Батайском полиграфическом предприятии (Россия) газетная ротация GOSS Universal на «Пресса Украина» (г. Киев, Украина) 32-страничная журнальная ротация manroland EUROMAN В Поволжском доме печати (Россия) и др.

Спрашивайте – отвечаем! Есть вопросы? Мы поможем найти ответы. TMT Publishing & Consulting тел.: Е-mail: Марина Федотова.

Спасибо за терпение и внимание!