Яков Васильевич Мурашов Мария Мироновна Кобец Лука Григорьевич Бондарев Анна Георгиевна Вылегжанина Михаил Абрамович Попов Иван Арсентьевич Дубенко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Advertisements

Барсуков Валентин Иванович Воевал на Волховском фронте, на 3-м Украинском, с одной из частей 1-го Белорусского фронта, освобождая города Польши, дошел.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
Козлов Петр Никитович г. г. Призван по мобилизации Щербаковским РВК г. Москвы 14 июля 1941 г. Участвовал в Великой Отечественной Войне с июля.
Жители села Матвеевка на фронтах Великой Отечественной войны За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей.
«Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени» Ермолина Галина Михайловна, зам. директора по ВР, учитель истории МОУ «Забузанская СОШ»
Доклад на тему: «Орден в моем доме» Автор – ученица 7 класса МОУ СОШ 2 имени С.И. Руденко п. Монино Иванова Мария Руководитель – Шишкова Марина Александровна.
Гордость нашей семьи – мой прадедушка! Выполнила ученица 2 «А» класса КОГОАУ «Лицей естественных наук» Евдокимова Алина Руководитель: Дегтерёва Галина.
ЖИТЕЛИ «НАГАТИНСКОГО ЗАТОНА» – УЧАСТНИКИ БИТВЫ НА КУРСКОЙ ДУГЕ.
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
1985 г. Агафонов Иван Андреевич Призван был в ряды Советской Армии 22 июня 1941 года. Воевал на смоленском направлении, где был ранен.Участвовал в обороне.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Петушки Сочинение Война в моей семье Савина Дарья Андреевна 11.
Родственники Сиротича Артема, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Мой дедушка Сиротич Роман Юрьевич родился в 1924 году. Когда началась Великая.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Транксрипт:

Яков Васильевич Мурашов Мария Мироновна Кобец Лука Григорьевич Бондарев Анна Георгиевна Вылегжанина Михаил Абрамович Попов Иван Арсентьевич Дубенко

Мария Мироновна Кобец Воспитатель школы. Училась в Омской авиационной школе вооруженцем на бомбардировщике. Затем Марию Мироновну перевели в Московский авиационный полк, где она продолжила обучение в боевых условиях. В июле 1942 года попала в полк, находящийся в 60 км от Москвы. Награждена медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией» и много юбилейных медалей.

Лука Григорьевич Бондарев Учитель истории. Ветеран войны и труда. На фронте стрелок-снайпер. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», значком «Отличник народного просвещения» и другими наградами. Годы работы в школе: –

Михаил Абрамович Попов Учитель истории. Воевал в боях под Москвой, в окружении и уничтожение Сталинградской группировкой врага, форсировании Днепра и освобождении Украины от немецких захватчиков. В 1944 году участвовал в операции «Багратион» и освобождении города-крепости Брест. На завершающем этапе военных действий участвовал в штурме обеих столиц Германии – Кенигсберга и Берлина. Орудийный расчет, которым командовал старший сержант М.А. Попов, уничтожил семь немецких танков. Имеет ранение, контузии, демобилизовался из армии в 1947 году.

Иван Арсентьевич Дубенко Учитель истории. Ветеран войны и труда. Награжден медалями «За победу над Японией», «За трудовую доблесть».

Анна Георгиевна Вылегжанина Учитель географии. В апреле 1943 добровольно по путевке комсомола ушла на фронт. В составе войск связи принимала участие в боях на Новгородско-Волховском направлении. В октябре этого же года получила тяжелое ранение, но после выздоровления вновь отправилась на фронт, участвовала в освобождении Карелии. В мае 1945 г. А.Г. Вылегжанина была демобилизована инвалидом войны второй группы.

Яков Васильевич Мурашов Учитель трудового обучения

Они тоже спешили в эту школу и из неё, чтобы вернуться завтра и опять дарить знания бабушкам и дедушкам, папам и мамам тех, кто сейчас считает, как и они, школу своим вторым домом… Мы помним, мы гордимся…