Компьютер Оглянись, дружок, вокруг! Вот компьютер – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит! Может он ребят учить, Может он станок.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- ТВОЙ ДРУГ. Оглянись, дружок, вокруг! КОМПЬЮТЕР Вот КОМПЬЮТЕР – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит!
Advertisements

Урок – игра «Вот компьютер – верный друг!» Технология, 5 класс.
Shift А) Фиксация режима ввода прописных букв и отказ от фиксации этого режима 2 CapsLock Б) Переключение клавиатуры с режима.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть
М Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К А Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка,
Работу выполнили ученики 9 класса: Мухаметгалиева Э, Ганиева Э, Галимуллина Л.
Оглянись, дружок, вокруг! Вот-... – верный друг Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит. компьютер.
- ТВОЙ ДРУГ. Оглянись, дружок, вокруг! КОМПЬЮТЕР Вот КОМПЬЮТЕР – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит!
Внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Информатика» Подготовила Боева Т.А, учитель информатики МБОУ гимназии 11 г.Ельца Липецкой области.
Орган Глаза Уши Нос Язык Кожа Вид информации Зрительная Звуковая Обонятельная Вкусовая Осязательная.
загадки Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Внеклассное мероприятие по информатике для учеников 5-го класса "Умники и умницы" Выполнил учитель информатики МОУ СОШ 47 Королева А.В.
И г р а по информатике. Знакомство Комплимент Синонимы Конкурс капитанов Разминка Змейка Кроссворд Подведение итогов Составь слова.
Умники и умницы Урок - игра по информатике 7 класс Учитель: Аккунанова С.С.
По информатике Презентацию подготовила преподаватель информатики Бузан С.Ю.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Компьютер Основные устройства компьютера. У доски ты говори, Что концов у палки … Ходит в народе такая молва, Шесть минус три получается … Знает точно.
По информатике. «Мы, Судьи, волей и милостью здесь присутствующих, клянёмся судить честно и беспристрастно»
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Транксрипт:

Компьютер Оглянись, дружок, вокруг! Вот компьютер – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит! Может он ребят учить, Может он станок включить. Папе, дедушке и тёте Он поможет на работе. Стало легче с ним, чем прежде, Дом построить, сшить одежду!

И послать ракету к звездам Без него не так-то просто! Даже вылечить больного Он поможет - что ж такого! На кассете и дискете Много игр - играйте, дети! Щёлк! - и вот в мультфильме ты! Можешь прыгать с высоты, Пропасти перелетать И принцесс освобождать. И в бою со злым драконом Не остаться побеждённым! Вот какой компьютер!

Загадки в стихах 1.Под дисплеем - главный блок: Там бежит электроток К самым важным микросхемам. Этот блок зовут Там весёлых игр десятки Друг за другом, по порядку! Блок системный всё, что нужно, У него узнает. Дружно трудятся они вдвоём Утром, вечером и днём! Если ты с устройством дружен, То и справочник не нужен. (…) (…) 3.В упаковке, как конфета, Быстро вертится... (…)…)

4. По клавишам прыг да скок - Бе-ре-ги но-го-ток! Раз-два и готово - обстукали слово! (…)… 5. Скромный серый коробок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - две или три кнопки. (...) А теперь, друзья, загадка! Что такое: рукоятка, Кнопки две, курок и хвостик? Ну конечно, это... (..).(..)

мышь

Системный блок

Дисковод

дискета

клавиатура

джойстик