Кроссворд по теме «Устройство компьютера». 1. Кнопочное устройство для ввода информации?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Миняева Юлия, 8 класс. Щелкнув на фигуру с номером, Вы получите вопрос. Щелчок на свободное место – ответ. Щелкнув на фигуру с номером, Вы получите вопрос.
Advertisements

Устройство компьютера Урок информатики, 5 класс Сиротюк Максим Валерьевич «МОУ СОШ 8» Учитель информатики.
Как устроен компьютер Урок 2, 5 класс Автор: Лаптева З.А, учитель информатики МОУ СОШ п. Комсомольский Кировской обл. Котельничского р - на.
Как устроен компьютер? Главным в компьютере является системный блок. Он включает в себя процессор, память, блок питания и др. устройства.
Придумать названия команды, Выбрать капитанов1. Устройство вывода информации на бумагу 2. Устройство для ввода графических изображений в память компьютера.
Устройство компьютера Машина должна работать, человек - думать.
Как устроен компьютер © Бакунович А.В. 1. Как устроен компьютер 2.
Выполнила: ученица 5 в класса Локтева Елизавета Проверила: Учитель информатики Зяблова О.Н. г.Н.Новгород 2018 г.
Как устроен компьютер 5 класс. Состав персонального компьютера Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Принтер Колонки.
КРАСНАЯ СТАНЦИЯ История вычислительной техники и устройство компьютера.
1 Устройство вывода информации 2 Манипулятор Устройство ввода буквенно- цифровой информации 3 4 Устройство вывода информации на бумагу 5 Устройство вывода.
Информация Обработка данных Обработка данных ВводВывод Сохранение данных Сохранение данных Информационные процессы – действия, совершаемые с информацией:
5 класс ВОПРОС 1 Для вычислений, обработки информации и управления работой компьютера служит… A Память B Процессор C Монитор D Принтер.
Состав компьютера 5 класс. Содержание 1. Базовая комплектация ПК. Базовая комплектация ПК. 2. Системный блок. Системный блок. 3. Монитор. Монитор. 4.
Как устроен компьютер
Кроссворд « Устройство компьютера » Ильина Кристина Вячеславовна учитель информатики МБОУ « СОШ 8», г. Краснокамск Пермский край.
Устройство персонального компьютера Разное Информация
Память Человек Компьютер Носители информации Внутренняя ПамятьОперативная (оперативное запоминающее устройство - ОЗУ) Постоянная (постоянное запоминающее.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Подготовила: Селиванова Д Принтер предназначен для А ) А ) Манипулятор управления компьютера B) B) Ввода информации с твердых носителей.
Транксрипт:

Кроссворд по теме «Устройство компьютера»

1. Кнопочное устройство для ввода информации?

2.Устройство для воспроизведения звука? К Л А В И А Т У Р А

3. Самое распространенное устройство для вывода информации. К Л А В И А Т У Р А К О Л О Н К И

К О Л О Н К И М О Н И Т О Р 4. Устройство для хранения данных в компьютере 1.ДискетаДискета 2.CD – дискCD – диск 3.ПЗУ и ОЗУПЗУ и ОЗУ

К Л А В И А Т У Р А К О Л О Н К И М О Н И Т О Р П А М Я Т Ь 5. Дополнительное устройство, для управления компьютером?

К Л А В И А Т У Р А К О Л О Н К И М О Н И Т О Р П А М Я Т Ь М Ы Ш Ь Ю 6.Устройство для вывода информации на бумагу?

К Л А В И А Т У Р А К О Л О Н К И М О Н И Т О Р П А М Я Т Ь М Ы Ш Ь Ю П Р И Н Т Е Р 7.Мозг компьютера 1.Устройство для управления компьютером и обработки информацииУстройство для управления компьютером и обработки информации 2. Совокупность всех программ компьютераовокупность всех программ компьютера 3.Содержит информацию, накопленную в компьютереСодержит информацию, накопленную в компьютере

К Л А В И А Т У Р А К О Л О Н К И М О Н И Т О Р П А М Я Т Ь М Ы Ш Ь Ю П Р И Н Т Е Р 8.Устройство для ввода графических изображений в память компьютера непосредственно с бумажного оригинала? П Р О Ц Е С С О Р

К Л А В И А Т У Р А К О Л О Н К И М О Н И Т О Р П А М Я Т Ь М Ы Ш Ь Ю П Р И Н Т Е Р П Р О Ц Е С С О Р С К А Н Е Р

НЕПРАВИЛЬНО!