И н ф о р м а ц и я Как человек получает информацию? из книг от учителя из Интернета от знакомых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация вокруг нас 5 класс. Информация – это знания, получаемые вами от учителя в школе сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач новости,
Advertisements

Заполните карточку 4, 5, 6 стр. 11 знания, получаемые в процессе обучения с помощью органов чувств. наука, изучающая всевозможные способы передачи, хранения.
Информация. Информатика. Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 класс.
5 класс Информация вокруг нас. Информация – это знания, получаемые вами от учителя в школе сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач новости,
Романенко Альбина Владимировна МОУ «СОШ 11" г.Усть-Илимск Иркутская область учитель английского языка и информатики.
ИНФОРМАЦИЯ ВОКРУГ НАС Что такое ИНФОРМАЦИЯ ? Информация- это сведения об окружающем нас мире Мы получаем информацию с помощью органов чувств: Зрения.
Найдите наиболее точный ответ : Информация - это … 1) параграф в учебнике ; 2) записи в блокноте ; 3) сведения об окружающем нас мире ; 4) документальный.
Информация Цель урока: Ознакомление с понятием информация, виды информации, выполнение задания по изученному материалу. Задачи: Образовательная: изучить.
Как мы воспринимаем окружающий мир Урок окружающего мира 3 класс Михеева Ю.В. учитель начальных классов Звёздный городок Март 2008 года.
Информация вокруг нас. Информация – это знания, получаемые вами от учителя в школе сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач новости, которые.
Информация вокруг нас. Урок подготовлен с использованием ЦОР Учитель информатики Ермолова Н.П.
Шлямина Е.А., УМК по информатике для 5 класса. Числовая Текстовая Графическая Звуковая Видео.
Информация вокруг нас. Информация – это знания и сведения об окружающем нас мире, полученные из разных источников. Что такое информация ?
Представление информации. Человек получает информацию из окружающего мира с помощью пяти чувств: зрение; слух; обоняние; вкус; осязание.
Урок 15 3 класс. Сбор информации Представление информации Кодирование информации Хранение информации Обработка информации.
Кодирование текстовой информации. Создание документов в текстовом редакторе. Урок информатики в 6 классе.
Органы чувств Урок окружающего мира в 3 классе. Строение глаза.
Название органа чувств. слух обоняние вкус осязание.
Информация вокруг нас Как человек получает информацию Виды информации по форме представления Действия с информацией Это интересно.
1. обмен информации-это Выполнение задания по физике Разговор по телефону Просмотр видеофильма Прослушивание музыки Наблюдение за поведением рыб в аквариумеНаблюдение.
Транксрипт:

И н ф о р м а ц и я

Как человек получает информацию? из книг от учителя из Интернета от знакомых

Информация Человек и животные получают информацию через органы чувств Органы чувств Зрение Слух Вкус Обоняние Осязание Другиеорганычувств Другие органы чувств

Мы не можем доверять своим органам чувств. Мы можем ошибиться. «Обман зрения»

Информация Перенеси в тетрадь эту схему. На следующих слайдах определи вид информации, которую они несут. Виды информации Числовая Текстовая Графическая Звуковая Видеоинформация

Определите виды информации на этом слайде

Информатика Изучением всевозможных способов передачи, хранения и обработки информации с помощью компьютера занимается наука информатика.

Домашнее задание Выполнить письменно в своей тетради: стр. 11 4, 5, 6 (учебник) Ответьте на вопрос «Что можно сделать с помощью компьютера?», а также «Где используется компьютер?» В Рабочей тетради – задание 1 на стр. 3