Какое преобразование называют разложением многочлена на множители? На примере многочлена объясните, как выполняется разложение на множители вынесением.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Метод разложения на множители одного уравнения системы Приложение 2 Дмитриева Е. А
Advertisements

Алгебра – 7 Алгебра – 7 Вынесение общего множителя за скобки Вынесение общего множителя за скобки.
Что такое разложение многочленов на множители и зачем это нужно? Алгебра 7 класс.
Применение нескольких способов разложения многочлена на множители. А – 7 урок 4 Урок обобщения.
1. Разложение многочлена на множители – это В) представление многочлена в виде произведения двух или нескольких многочленов. 2.Представление многочлена.
Вынесение множителя за скобки Мариничева И.М.. Найдите общий множитель членов многочлена. а) 3a + 6b; г) 5 а 4 – 10 а 2 ; б) х 3 – 2 х; д) –3 а 2 с –
Урок математики в 7 классе (с использованием интерактивного комплекса).
Применение различных способов для разложения на множители.
Урок алгебры в 7 А классе РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ НА МНОЖИТЕЛИ Учитель математики МКОУ «СОШ 7» г. Изобильного Федорова О.Ю.
7 + 7ху 5х 2 + 9х 3а 2 х – 2 ах 2 14с 5 – 7с 4 5а + 10 ав + 5 в 2.
Тест «Разложение на множители» 7 класс Подготовила учитель математики МКОУ «Пушкарская средняя общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области.
(а-в)(а+в)= (а-в) 2 = (а-в)(а 2 +ав +в 2 ) = (а+в)(а 2 -ав +в 2 ) = а 2 - в 2 а 2 - 2ав + в 2 а 3 - в 3 а 3 + в 3 Разложение многочленов на множители.
Формулы сокращенного умножения Цель урока: научиться применять формулы сокращенного умножения для упрощения выражений и для разложения выражений на множители.
Разложение на множители. Многочлен Произведение Вынесение за скобки общего множителя Формулы сокращенного умножения Группировка Разложение на множители.
Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов.
Тема урока: Многочлены Тип урока: урок-обобщение пройденного материала. Цель урока: повторить сложение и вычитание многочленов, вынесение общего.
Два основных метода решения тригонометрических уравнений Работа ученика 10А класса Подболотова А.
Урок алгебры в 7 классе. 1. Вынесите общий множитель за скобки а) 3х + 15хв) 12а²с³ - 4ас² б) 26ху² - 13хуг) 25сх² - 15с³х + 5с³х³ 2. Решите уравнение.
РАЗЛОЖЕНИЕ НА МНОЖИТЕЛИ РАЗНОСТИ КВАДРАТОВ. (a-b)(a+b)=a 2 -b 2 РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ ДВУХ ВЫРАЖЕНИЙ РАВНА ПРОИЗВЕДЕНИЮ РАЗНОСТИ ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЙ И ИХ СУММЫ.
ТЕМА УРОКА: РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОЖИТЕЛИ Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый.
Транксрипт:

Какое преобразование называют разложением многочлена на множители? На примере многочлена объясните, как выполняется разложение на множители вынесением общего множителя за скобки.

Решите уравнения: 662 (а,в,е)

672 (а,в, г, д)

661 (3-5уравнений) 667

Представление многочлена в виде произведения двух или более многочленов называют разложением многочлена на множители