Детство Кузьмы Минина Выполнила ученица 8 «А» МОУСОШ 42 Нижегородского района г. Н.Новгорода Федаева Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Праздник «День народного единства» отдает дань памяти событиям 1612 года, когда Мининым и Пожарским была освобождена Москва, и было положено начало выхода.
Advertisements

Подготовила: Бизяева И.А. ПАТРИОТЫ РОССИИ.. Царь Фёдор I Иванович ( ) Сын Ивана Грозного. Правил в г.г. Он был бездетен. После смерти.
Как Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский Русь спасали.
Листая книжек старые страницы, Я представляю эти времена,
Классный час Размещено на. Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена ! Славься,
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ, Когда великой.
Ушли в историю года, Цари менялись и народы, Но время смутное, невзгоды Русь не забудет никогда!
Классный час 4 ноября ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА День воинской славы России.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Минин и Пожарский: их славные дела
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ, Когда великой.
Откуда есть пошла Земля Русская Щит и слава Руси Смутное время Символы государства Правители Руси.
4 ноября – День народного единства Составитель: Кравченко О.В., учитель начальных классов МБОУ Гимназия 24 г. Междуреченск Кемеровской области.
С 2005 года – 4 ноября- государственный праздник «День народного единства» Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Бразилии.
«Не забудет наш народ доблесть русских воевод!» 400-летию Второго ополчения посвящается… Выполнил ученик 7 класса МОУ Каликинская СОШ Гнидин Станислав.
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена ! Славься, Отечество наше свободное,
Защитники России Кузьма Минин Защитники России.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един.
Россия во времена московского государства. 1. Московское государство в 16 веке. 2. Смутное время на Руси.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА классный час. Широко ты, Русь, по лицу земли В красе царственной развернулася!
Транксрипт:

Детство Кузьмы Минина Выполнила ученица 8 «А» МОУСОШ 42 Нижегородского района г. Н.Новгорода Федаева Анастасия

Дни промелькнули, годы пролетели, IV века минули почти! Но помним имя мы простого человека, И подвиги его у нас в чести. Не князь и не боярин – почетный горожанин Зовут Кузьма, а родом с Балахны! Но все объединились россияне, Под знаменем спасения Руси. И вот настал тот день победоносный, Разгромлен враг! Ликует весь народ! И славу подвига нижегородцев Мы пронесем через века вперед!

План 1. Эпоха и ее влияние на формирование личности Кузьмы Минина 2. Историческая Родина – Балахна 3. Семья Мининых. Детские годы

Эпоха

Время правления Ивана Грозного

Опричнина

«И концы в воду»

« На местах деревень – пустоши», «пашни поросли лесом»

Ливонская война

Нашествие крымских татар

Организация народного ополчения

Воззвание Кузьмы Минина к нижегородцам

«…Совершившие подвиг…»

Балахна

Балахна

Соледобыча

Семья. Детские годы

Родословная Мининых- Анкудиновых

Выписка из Синодика Нижегородского Вознесенского Печерского мужского монастыря («Синодик Германа») о роде «Козмы Минича Нижегородца» г.

Работа в шахте

Твой подвиг велик, а имя не забыто…