Нижний Новгород. Старые архивы Готовясь к этой работе, мы тщательно просмотрели семейные архивы и нашли очень редкие фотографии, например такая, как Большая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила: Ученица МОУ СОШ 35 5.В класса ЛАТУХИНА ДАРЬЯ Классный руководитель:Голубничая Ирина Викторовна.
Advertisements

Нижний Новгород мой родной и, конечно же, любимый город! Я родилась здесь, в этом городе живут мои родные бабушка и дедушка, здесь мои друзья и все дорогие.
Приветик Дорогая моя Вероника! Решил подготовить для тебя небольшой экскурс по нашему замечательному городу N. Чтобы ты имела представление куда едешь,
«Краски мая» Ученица 7 класса МКОУ Караяшниковская СОШ Сильченко Наталья.
Исполнитель: Уркашова Аня, ученица 2 а кл. школы 18 Руководитель: учитель информатики Уркашова Е.А.
Презентация «О Себе» Выполнила ученица 5-го класса МКОУ СОШ с. Новогромово Фурсова Екатерина.
Мой любимый город – Нижний Новгород Выполнила ученица 7 класса «А» МОУ СОШ 35 Худошина Светлана Учитель: Двуреченская Наталья Викторовна.
Кубань Олимпийская!
Нижний Новгород Из поколения в поколение. В Нижнем Новгороде очень много мест которые не только можно, но и нужно посетить. Это не только памятники культуры.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД – НИЖНИЙ НОВГОРОД Работа ученицы 7 а класса Гимназии 13 Черныш Яны.
Цветок семейного счастья Выполнила работу: Суржикова Виктория Юрьевна ученица 4 «Б» класса МБОУ «Школа 12»
Визитная карточка Чеховской Екатерины ученицы 5 «Б» класса школы 303.
Прогулка по родному городу Сыктывкару.. Меня зовут Полугрудов Арсений, мне почти 3 года. Я хочу провести небольшую прогулку по своему городу Сыктывкару.
Выполнили Харитонова Полина и Крымова Мария Руководитель кружка «Интел» Милова Е.Н.
Нижний Новгород.
КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО Выполнила: ученица 3 Б класса Халтубаева Ангелина.
« Мои любимые места» Работу выполнила у ченица 7»Б» класса Лицея 40 Тювалёва Варвара. Классный руководитель Ю.В. Рузанова.
Тамбов Проект по окружающему миру ученика 2 «а» класса проект на тему «города России» Купцова Дмитрия.
Родной город - Безенчук
Я живу в Нижнем Новгороде. Наш город очень красивый, в нём живёт вся наша семья: Мама, Папа и Я – Софочка! Я люблю ходить в наш зоопарк «Лимпопо», там.
Транксрипт:

Нижний Новгород

Старые архивы Готовясь к этой работе, мы тщательно просмотрели семейные архивы и нашли очень редкие фотографии, например такая, как Большая вода 1926 года. Так же у нас есть фотографии, у которых мы не знаем даже год. И мы хотим показать их Вам.

Большая вода 1926 года

Волжское пароходство Раньше Сейчас

Нижневолжская набережная РаньшеСейчас

Вид с набережной Федоровского Раньше Сейчас

Родной любимый Нижний Новгород Мы, Оля и Юля, родились и живем в городе Нижний Новгород. Наш город очень древний, красивый и интересный. В городе много достопримечательностей. У нас есть любимые места, где нам приятно отдыхать, и мы хотим рассказать о них.

Кремль Кремль – это исторический центр города. Он расположен на площади Минина и Пожарского. Внутри Кремля очень интересно и красиво. Нам нравится там гулять!

Большая Покровская На Большой Покровской расположены театры для детей и взрослых, масса скульптур, с которыми любят фотографироваться люди.

Верхневолжская набережная Мы часто ходим гулять на набережную. От туда открывается удивительный вид на Волгу. Там можно отдохнуть и полюбоваться красотой Нижегородского края.

Парк имени Пушкина А еще мы любим посещать парк. Там много зелени, свежего воздуха. Там приятно проводить время. Мы рады, что у нас есть такой замечательный парк.

Спасибо за наш город! Мы счастливы, что живем в таком благоустроенном городе, как Нижний Новгород. И надеемся, что наши дети будут жить в еще более успешном и интересном Нижнем Новгороде!!!

Работу выполнили ученицы 7 «А» класса, школы 35, : Оля Кузнецова Юля Косенкова Классный руководитель: Двуреченская Наталья Викторовна 2011 г.