Общие требования к приему граждан в Учреждение 1. В школу принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок зачисления граждан в муниципальные образовательные учреждения Чайковского муниципального района, реализующие основные общеобразовательные программы.
Advertisements

Порядок приёма граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения. Приёму в муниципальные общеобразовательные учреждения подлежат все дети, проживающие.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БылоСтало С целью ознакомления.
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения средней школы 698 г.Москвы.
О порядке приема в школу в учебном году.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Прием детей в 1 классы школ г.Казани в учебном году В.А.Афонская, заместитель начальника Управления образования г.Казани.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Закон 310-ФЗ от г. -вступает в силу с г. Приказ Минобрнауки 107 от
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения МБОУ СОШ 49.
Скоро в школу Собрание для родителей первоклассников 2015 года г.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
Порядок приема граждан в первые классы Положение о порядке приема граждан в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.
Организация приема в 1 классы 2015г. Прием в 1 классы начинается 1 февраля 2015 года Процедура приема: 1.Подача электронного заявления родителями (законными.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
Прием детей в 1 класс МАОУ Лицей 1, Нормативно-правовое обоснование Закон РФ «Об образовании» с изменениями Закон Саратовской области «Об образовании»
Транксрипт:

Общие требования к приему граждан в Учреждение 1. В школу принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. 2. По заявлению родителей Управление О и ПО вправе разрешить прием детей в более раннем возрасте. 3. Заявителем может быть родитель (законный представитель) или совершеннолетний, получающий общее образование впервые (очно-заочная форма) 4. При приёме гражданина в Учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными общеобразовательными программами, реализуемыми данным Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении

Общие требования к приему граждан в Учреждение Пакет документов: 1. Заявление о зачислении 2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта ребенка 3. Документы, подтверждающие наличие прав и полномочий на ребенка (оригинал и ксерокопия паспорта или постановление/приказ о назначении опеки) 4. Справка о месте проживания (прописка, временная регистрация) 5. Медицинская карта ребенка (справка о возможности обучения в школе)

Порядок зачисления граждан во вновь формируемые 1 классы 1. Прием заявлений на зачисление граждан, проживающих на закрепленной за школой территории,. 1. Прием заявлений на зачисление граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается не позднее 10 марта и заканчивается 30 июня. 2. Заявление и необходимый пакет документов регистрируется, заявителю выдается уведомление о получении документов с указанием их перечня, номера и даты регистрации; указывается срок предоставления недостающих документов (не позднее 30 июня). 3. Рассмотрение пакета документов осуществляется Учреждением до 30 июня. 4. В случае принятия решения о зачислении граждан – 1 июля издается директором школы приказ о зачислении, который размещается на сайте школы и информационных стендах в течение 1 рабочего дня с момента подписания.

Порядок зачисления граждан в сформированные 1 классы 1. Прием заявлений граждан, на закрепленной за школой территории, 1. Прием заявлений граждан, не проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 02 июля и заканчивается 31 августа. 2. Заявление и необходимый пакет документов регистрируется, заявителю выдается уведомление о получении документов с указанием их перечня, номера и даты регистрации; указывается срок предоставления недостающих документов (не более 10 дней). 3. Рассмотрение пакета документов осуществляется в течение 10 дней. 4. В случае принятия решения о зачислении гражданина – издается приказ директора школы о зачислении (в течение 10 дней с момента регистрации пакета документов), который размещается на сайте школы и информационных стендах в течение 1 рабочего дня с момента подписания. 5. В случае принятия решения об отказе в зачислении директором подписывается уведомление об отказе в зачислении с указанием причин отказа (в течение 10 дней с момента регистрации пакета документов), которое направляется заявителю в течение 1 рабочего дня.

В приеме документов Заявителя на зачисление в Учреждение отказывается документы имеют исправления, документы имеют исправления, серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание

Основания для отказа в зачислении в Учреждение 1) несоответствие возраста ребенка 2) отсутствие свободных мест при условии, что гражданин не проживает на закрепленной территории 3) несоблюдение сроков подачи заявления для граждан, не проживающих на закрепленной территории (ранее 2 июля); 4) непредставление полного пакета документов в срок, указанный в уведомлении.