В ъ с о в е т ъ И м п е р а т о р с к о й А к а д е м i и Х у д о ж е с т в ъ. Б ы в ш е г о в о с п и т а н н и к а 6 к л а с. С т а в р о п о л ь с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание А 15 (правописание приставок, Ъ и Ь) В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? 1) пр…глушить, пр…обладать, пр…рученный 2) ра…садить.
Advertisements

Разделительные Ъ и Ь. Урок русского языка в 5 классе. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 Светлый – 2010 Автор.
Разделительные знаки Ъ и Ь Sigrid Eder, 9. Semester, Institut für Slawistik, SE Russische Rechtschreibung SS , Univ.
Употребление Ь и Ъ знаков в словах Презентацию выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ «Стрелецкая СОШ» Гондарева И.Г.
Урок русского языка в 4 классе по теме «Разделительные Ъ и Ь». Колесникова Надежда Николаевна – учитель начальных классов МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная.
Фонетический разбор в начальной школе Константинова И.Н. МОУ Пановская Пестречинского р-на Республики Татарстан.
Русский язык! Будь грамотным!. Русский алфавит Аа Бб Вв Гг Дд Ее Ёё Жж Зз Ии Йй Кк Лл Мм Нн Оо Пп Рр Сс Тт Уу Фф Хх Цц Чч Шш Щщ ъ ы ь Ээ Юю Яя Аа Бб Вв.
Помазаная Е. В., МОУ СОШ 2 г. Ясный Оренбургской области Помазаная Е. В., МОУ СОШ 2 г. Ясный Оренбургской области Русский язык УМК «Гармония» 2 класс по.
Употребление Ь и Ъ знаков в словах. Писат ь безграмотно - значит посягат ь на время людей, к которым мы адресуемся. Л.В.Щерба.
Буквы Ъ и Ь 6 класс Автор презентации: Крюкова Марина Анатольевна, учитель русского языка БОУ г. Омска «Гимназия 62» 2013.
В каких словах пишется Ь знак – разделительный? Почему? Пол.ю(грядки), пол. ю (из лейки), кол. я (от забора), Кол.я (Морозов), пол.ёт (птиц), пол. ёт.
«Живая азбука». Й (блиц) Ъ (блиц)
м…знина – мазен, мазнини м…дерни – мода, модерен п…ле – полета, полски …ко – очен, очи п…течка – път, пътека р…днина – родственик, род а о о о ъ о.
Я … от яблони недалеко падает. Л А О У И Е Ё Ы Э Ю Я Ъ Ь П Б Н С М Д Р Ф К О.
Написание разделительных ь и ъ знаков урок русского языка, 2 класс, УМК «Перспективная начальная школа» Автор: Артемьева Ольга Вячеславовна, учитель начальных.
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р ст у ф х ц ч шщ ь ы ъ э ю я.
Фонетический разбор в начальной школе. Чтобы правильно выполнить фонетический разбор слова, надо выучить правила о гласных и согласных звуках и буквах.
Ии ёё юю яя ее ьь ъъ Тема урока : « Правописание слов с разделительными Ь и Ъ знаками »
Автор работы: учитель начальных классов Кременчугского лицея 11 Дяченко О.Ю.
Ь или Ъ 1 ь 2 ь 3 ь 4 ь 5 ь Кроссворд 1.Снежная буря. 2. Домики для пчёл. 3. Мать, отец и дети. 4. Животное. 5. Ягоды, сваренные в сахаре. в ю г а у.
Транксрипт:

В ъ с о в е т ъ И м п е р а т о р с к о й А к а д е м i и Х у д о ж е с т в ъ. Б ы в ш е г о в о с п и т а н н и к а 6 к л а с. С т а в р о п о л ь с к о й г и м н а з i и о с е т и н а К о н с т а н т и н а Х е т а г у р о в а П р о ш е н и е Ж е л а я п о с т у п и т ь в ъ ч и с л о у ч е н и к о в ъ А к а д е м i и, ч е с т ь и м е ю п о к о р н е й ш е п р о с и т ь д о п у с т и т ь м е н я к ъ п р i е м н ы м ъ э к з а м е н а м ъ. П р и с е м ъ п р и л а г а ю с в о и д о к у м е н т ы и с в и д е т е л ь с т в о о б ъ у с п е х а х ъ В о в р е м я п р е б ы в а н и я м о е г о в ъ 6 к л а с С т а в р о п о л ь с к о й г и м н а з i и, м е т р и ч е с к i я с в и д е т е л ь с т в а, с в и д е т е л ь с т в а о д в о р я н с к о м ъ п р о и с х о ж д е н и и. К о н с т а н т и н ъ Х е т а г у р о в ъ