Тайные желания ребенка Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст. (Виктор Мари Гюго)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Послание родителям от ребёнка…. Дорогие мои родители ! Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно давать мне все,
Advertisements

Как вырастить счастливых и здоровых детей?. Будьте добрым, любящим и отзывчивым. Признайте, что каждый ребёнок уникален. ПРИМЕЧАНИ Е Чтобы изменить изображение.
Памятка родителю от ребенка 1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. 2. Не бойтесь быть твердым со мной. 3. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной.
В нашей школе праздник славный, Думаю, что нет его важней, Здесь сегодня наши папы, мамы. Есть ли кто – нибудь на свете ближе и родней?
ЧЕРНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА. Не балуйте меня. Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что.
ДОРОГИЕ МОИ РОДИТЕЛИ! КС(К)ОУ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ VIII вида.
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЁНКА Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно предоставлять мне всё, что я запрашиваю. Я просто.
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ от ребёнка Составитель: Сальманова О.А. Учитель начальной школы.
Золотые правила воспитания Общение - суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами -это.
Знаете ли вы, какой самый верный способ сделать вашего ребенка несчастным – это приучить его не встречать ни в чем отказа. Ж.Ж.Руссо.
Родительское собрание Воспитаем вместе Первое родительское собрание Учитель: Моисеева Ирина Александровна.
«Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей» А.С. Макаренко.
Воспитаем вместе Первое собрание с родителями первоклассников МКОУ «Куркинская ООШ» Нураева Надежда Ивановна.
Капризы и неврозы Кто не может взять лаской, тот не может взять строгостью. А. Чехов.
Профилактика аддитивного поведения среди подростков. Изменение ценностного отношения детей и подростков к наркотикам в детско-подростковой популяции.
ПОДГОТОВКА РЕБЁНКА К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ Педагог - психолог : Иванова Д. А.
Отец- это гордое слово. Отец, ты со мною всегда. Отец,- повторяю я снова,- Тебя не забыть никогда.
Какими бы дети хотели видеть своих родителей ???.
«Обращение к родителям». Письмо-обращение. Кому: родителям. От кого: детей разных времён и народов. 1. Не портите меня. Я прекрасно знаю, что я не должен.
Транксрипт:

Тайные желания ребенка Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст. (Виктор Мари Гюго)

Дорогие мои родители ! Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно давать мне все, что я требую. Я просто испытываю вас! Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни. (Януш Корчак, Генрик Гольдшмидт))

Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне легче определить своё место.

Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их. (Шарль Луи Монтескье)

Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить. Это может поколебать мою веру в вас. Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание - есть долг. (Конфуций)

Не заставляйте меня чувствовать младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком». Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!

Не делайте для меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Иначе у меня войдет в привычку использовать вас в качестве прислуги.

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в нас шалунов.

Я вас очень люблю !!! Любовь к родителям - основа всех добродетелей.