Руксандра Стоян Ruxandra Stoian, PwC Управление персоналом в условиях разных поколений Managing multiple generations.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мотивация и оплата труда Два типа мотивации трудовой деятельности Мотивация типа А: присоединения и лояльности. Мотивация типа Б: эффективности.
Advertisements

Что мотивирует педагогических работников, повышает эффективность и результативность их работы?
«НЕФТЕРЕСУРС» 10 команда. Увеличение стоимости активов компании и получение максимальной прибыли НАША ЦЕЛЬ.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Смоленский промышленно-экономический колледж» Министерство образования.
Факторы, влияющие на коммуникационную политику стратегия компании личность первого лица плотность конкурентной среды плотность и структура доступных медиаресурсов.
Концепция 7 «S»
Социально-демографические и иные особенности занятости женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, обусловливающие потребность в профессиональном.
«Как никто не может дать другому того, чего не имеет сам, так не может развивать, воспитывать и образовывать других тот, кто сам не является развитым,
ВЫСШАЯ ШКОЛА МАРКЕТИНГА И РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА Потенциал маркетинговых технологий в управлении человеческими ресурсами Татьяна Комиссарова 9 декабря 2008г.
2. Система и инструменты внутреннего маркетинга ВНУТРЕННИЙ МАРКЕТИНГ.
Эффективность взаимодействия между бизнес - структурами внутри холдинга HR в крупных холдинговых производственных структурах Предоставлено Владиславой.
Внутренняя среда организации. Внутренняя среда организации – это та часть общей среды, которая находится в рамках организации. Она оказывает постоянное.
ФОРМИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ОРГАНИЗАЦИИ.
БОУ ОО СПО «Омский колледж профессиональных технологий» Отчет о стажировке (квалификационной практике) Специальность : «Организация обслуживания.
Преддипломная практика (стажировка) Цель: овладение первоначальным профессиональным опытом управления в предприятии общественного питания Результат- готовность.
Совершенствование системы принятия управленческих решений в нефтесервисной компании Москва 2007 ШИНГАРЕВ П.В. Центр Управленческого консалтинга ЗАО «BKR-Интерком-Аудит»
Крючкова Анна Юрьевна студентка 5 курса, специальность «Маркетинг», БФУ им. Канта.
Опыт построения системы стратегического управления вузом (черновая версия презентации. Просьба не распространять)
Кафедра ПСИХОЛОГИИ им. А.Ц.ПУНИ представляет дисциплину по выбору для профилей подготовки: Физкультурно-оздоровительные технологии Спортивно-оздоровительный.
«Организация и направления работы подразделений вузов по содействию в трудоустройстве выпускников» Доклад Верзилиной Натальи Дмитриевны Начальника управления.
Транксрипт:

Руксандра Стоян Ruxandra Stoian, PwC Управление персоналом в условиях разных поколений Managing multiple generations

Конфликт поколений – новая проблема?

Потенциальные источники конфликта поколений,, Традиционное поколение Поколение XМиллениалы (Y) Удержание/лояльн ость персонала Высокий, стабильный уровень Менее стабильный уровень; факторы влияния - уровень оплаты труда и перспективы продвижения по службе Огромное желание менять работу; факторы влияния - своя возрастная группа и собственный карьерный рост Соотношение между работой и свободным временем Не слишком высокая степень гибкости в отношении рабочего времени Готовность работать сверхурочно за дополнительную плату Готовность работать сверхурочно при условии свободного режима рабочего дня Оплата трудаЗависит от трудового стажа в организации Зависит от эффективности работы и производственных показателей в увязке с управленческими обязанностями Зависит от эффективности работы и производственных показателей в увязке с завершением проекта, мгновенным признанием Взаимодействие и коммуникация Не готовы рекомендовать своего работодателя; предпочитают письменную, ясную, подробную коммуникацию Понимают ценности своего работодателя; гордятся быть частью команды профессионалов; коммуникация должна определять общее направление движения и оставлять место для вызовов Работа для них - место для социального взаимодействия и развлечения; предпочитают многоканальную коммуникацию

Направление дальнейших действий в условиях существования разных поколений понять структуру трудовых ресурсов с горизонтом в 5/10/20 лет; определить те области, в которых отмечается концентрация представителей одного поколения, а также те области, где произошло максимальное смешение поколений включить многообразие поколений как один из ключевых факторов влияния на все процессы и стратегии, относящиеся к персоналу и организации рабочего места внедрить элемент гибкости как особенность организации рабочего процесса, а не как некое"одолжение" признать, что в организации могут благополучно сосуществовать разные возможности карьерного роста адаптировать стиль и каналы информационного взаимодействия с учетом смешения поколений Не воевать, а взаимодействовать!