Две вещи поражают нас больше всего - звезды над головой и совесть внутри нас … Древняя мудрость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Advertisements

Презентация к уроку (8 класс) на тему: Космос далекий и близкий
12 апреля 1961 года – это дата навсегда останется в мировой истории как одна из самых значимых.
Открылась бездна, Звезд полна. Звездам числа нет, Бездне дна. М.В.Ломоносов.
Ко дню Космонавтики. Согласно древней мудрости: «Две вещи поражают нас больше всего - звезды над головой и совесть внутри нас …»
Автор - Рудиченко Татьяна «7Б». Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных.
Покорение космоса. Пионеры Авиации Первый полет.
ПЕРВЫЕ 50-летию первого полета человека в космос посвящается …
Физический вечер Мы были первыми… (к дню космонавтики)
« Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
50 лет со дня первого полёта человека в космос.. 16 лет с войны прошло, Страна, лежащая в руинах, Смогла суметь, врагам назло, Создать ракетных исполинов.
МОУ « СОШ 1 города Суздаля» КЛАССНЫЙ ЧАС ТЕМА: «50 лет полёта ЮРИЯ ГАГАРИНА В КОСМОС» Подготовила и провела Дьяченко З. А. ПЛАН: 1. Выпуск стенной газеты.
КУРС НА ЗВЁЗДЫ… Работу выполнили обучающиеся 8а класса МБВОУ ОСОШ.
Впервые в мире «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем.
ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА. Летать как птицы! Человеку очень хотелось летать. И он решил сделать себе крылья… как у птицы!!!
Урок 2 4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли.
День космонавтики 12 апреля Человечество не останется вечно на Земле, оно в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы,
Светловская средняя общеобразовательная школа Светловская средняя общеобразовательная школа Урок: окружающий мир, 1 класс Тема: зачем люди летают в космос?
Презентацию подготовила ученица 10 класса МОСШ 3 г. Заволжска Мельникова Екатерина. Руководитель: учитель физики Грызунова Лариса Валерьевна Презентацию.
К 50-летию со дня первого полета человека в космос Зав. библиотекой МОУ СОШ 80 Е.В.Козлобродова.
Транксрипт:

Две вещи поражают нас больше всего - звезды над головой и совесть внутри нас … Древняя мудрость

12 апреля 2011 года наша страна отмечает 50-летие знаменательного события. В этот день сбылось предвидение великого русского ученого К.Э. Циолковского: «Человечество не останется на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, затем завоюет себе все околосолнечное пространство».

Обычным шумом улица полна, Идет весна, рабочий день в разгаре, И из вселенной радиоволна Приносит имя всем: Гагарин. Оно во все врывается края, Во все сердца, как ласточка, влетает. И мать Земля, дыханье затая, Полет героя-сына наблюдает.

Из истории космонавтики С древнейших времен человек мечтал заглянуть в космос. Тысячи и тысячи людей пытались построить летательный аппарат.

Научиться лететь человек мог у птиц. Глядя на птицу, сначала он решил сделать себе крылья, как у птицы. Забирался повыше и прыгал с такими крыльями вниз. Но в результате только ломал руки и ноги. Но он не мог успокоиться: придумал все-таки металлическую птицу с неподвижными крыльями и назвал ее... самолет. Но и на этом человек не успокоился и решил покорить космос.

1607 год Первые описания ракет в России дал Онисим Михайлов в «Уставе ратных, пушечных и других дел, касающихся до воинской науки»

4 октября 1957 года Впервые в мире был запущен советский искусственный спутник Земли.

12 апреля 1961 года первый человек полетел в космос. Это был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин год объявлен Годом Космоса.

Зачем людям покорять космос? Составление точных карт многих областей. Прогноз погоды, стихийных бедствий. Телесвязь (спутниковое телевидение) Радиосвязь (мобильные телефоны). Помощь кораблям (бедствия, мель). Спутники следят за тем, что человек делает на Земле (состояние воды, воздуха, почвы, экология планеты).

И как не верить в чудеса! Теперь мы знаем это твердо. Нам покорились небеса! А выше неба только звезды! Мы держим курс на космос, на мечту. Пусть небо станет и добрей, и чище, Пусть новые герои набирают высоту. Пусть космос будет нам все ближе.