Вивьен Вествуд «…каждый мечтает иметь такую бабушку.»(с). Журнал People.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Одежда первой половине XIX века.. Ни для кого не секрет, что мода крайне изменчива. Ведь даже сегодня постоянно появляются и исчезают те или иные модные.
Advertisements

Приложение 1. Первая матерчатая юбка появилась в Древнем Египте, где она была принадлежностью как женского, так и мужского гардероба. В Европе юбка впервые.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 8 класс) по теме: Мода XIX века - история развития модной одежды
Коко Шанель. Цель исследования – изучить вклад французкого модельера Коко Шанель в историю моды XX-го столетия. Задачи: Изучить биографию Коко Шанель.
Корректировка фигуры линиями в одежде. Длинная талия.
Непостоянная мода Выполнила: Разинкова Елена, ученица 8 «Б» класса, МБОУ Пролетарская СОШ 5.
Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие.
Идеалом считались высокий рост, тонкая талия, красивый рот, белые зубы.
В жаркий день хочется подставить солнечным лучам плечи и спину, лицо и руки, чтобы "напитаться" солнцем. Мне очень захотелось обновить на лето свой гардероб.
Долженкова Кристина 7 класс 234 школы Руководитель Соколова О.Г. ЖИЛЕТ ГОУ СШ 234 Адмиралтейского района Санкт-Петербург 2008.
900igr.net Женская мода 10-х годов 20 века под девизом «Долой корсеты!» Туалеты дамы были либо прямого силуэта, либо свободного, приближенного к овалу.
Профессия- байер. Байер одна из самых интересных профессий в мире моды. Десять лет назад о такой профессии никто не слышал, да и сейчас еще найдутся люди,
В солнечный день хочется подставить солнечным лучам плечи и спину, лицо и руки, чтобы " напитаться " солнцем. Каждому хочется обновить на лето свой гардероб.
Одежда и прически древних римлян. Туника и тога основа древнеримского мужского костюма. Тогу из белой шерсти с широкой полосой пурпурного (или алого)
COCO CHANEL Коко Шанель родилась в 1883 году во Франции.Ее родители не состояли в браке. Когда девочке было 5 лет, ее мать умерла и отец скрылся.Она попала.
История юбки. У каждого народа были свои традиции в ношении юбок. Русские женщины поверх рубахи надевали поневу – юбку, не сшитую, а запахнутую вокруг.
Выполнила ученица 6 Б класса Шувалова Татьяна Руководитель : Залётова В. И. Творческий проект Платье 2016 г.
Государственное казенное образовательное учреждение «Детский дом 10» МБОУ ДО «Планета» Курочкина Лида 8 класс.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ.
Что надеть в школу?. Мода проходит, стиль остается. Коко Шанель Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими. Пьер Карден Самое важное.
Транксрипт:

Вивьен Вествуд «…каждый мечтает иметь такую бабушку.»(с). Журнал People

Как говорят англичане, Великобритания знаменита тремя королевами- Елизаветой II, Маргарет Тэтчер и Вивьен Вествуд, входящей в первую десятку самых именитых модельеров столетия и носящей титул кавалера ордина Британской империи. Вествуд, принцесса-хулиганка Немного биографии Идеи, шокирующие мир моды Королева панковских сердец

Она стала знаменитой из за банальной нехватки денег. Бывшая машинистка и бывшая учительница первоклашек.Она просто хотела удивить мир. Вдохновившись рок-н-рольными «Секс Пистолз», она занялась модой. Распарывая сперва и выворачивая на изнанку вещи друзей, она совсем плюнула на приличия и дала волю фантазии. Так появился изобретенный Вествуд стиль «панк». Футболки с неприличными надписями,одежда швами наружу,юбки-тюбики.

Именно она первой подстриглась коротко и обесцветила собственные волосы перикисью водорода. Она приходила на прием к королеве без нижнего белья и любимым ее творением стала белая майка «F*ck the police!»

Вивьен Вествуд знает, что нужно сделать, чтобы о твоем показе трубили все СМИ. В то время как Дольче и Габбана приглашают женщин для показа мужской коллекции, хитрая рыжая бестия Вествуд надевает фальшивые бюсты на мужчин-моделей. «Просто еще одно мое сумашествие!» бюсты

Вествуд балансирует на острой грани добропорядочности и дурного вкуса, зная, что именно эта острота притягательна.

ВЕСТВУД саму можно рассматривать по частям. Вот руки божественно хороши. Вествуд отвечает на вопросы, а длинные тонкие пальцы плетут в воздухе узор из слов, пауз, интонаций. Вот головка в ореоле оранжевых кудряшек (цвет меняется в соответствии с модой). Тонкая шейка- стебелек, подтянутая, стройная фигура. Женщина-цветок. Назвать Вествуд «божьим одуванчиком» язык не поворачивается, несмотря на ее 60 лет. Скорее, маргаритка.

На пресс-конференцию в Москве дизайнер пришла в строгом костюме. Вроде бы классический английский стиль… Но если присмотреться внимательнее, замечаешь, что талия заужена чуть больше, чем положено, и юбка чуть короче, и бедра чуть шире, и на шее вместо изящного кулона серебряная свинья на цепочке. Вествуд балансирует на острой грани добропорядочности и дурного вкуса, зная, что именно эта острота притягательна.

Нынешние панки знать не знают, что их нечесаные «хаеры», немыслимое рванье и прочие атрибуты «стиля бунтарей» 30 лет назад создала одна английская провинциалка, которой очень не хотелось прожить жизнь напрасно. Сегодня она суперзнаменита Вивьен Вествуд, «королева панка», одна из самых талантливых модельеров второй половины ХХ века. И одна из самых больших хулиганок. Вивьен ВествудВивьен Вествуд

Источники: