Идет кудесница зима, веселится детвора. Скоро будет Новый год! Счастье в дом он принесет… Много счастья, смеха, снега, Вот ведь будет всем потеха. Будем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Идет кудесница зима, веселится детвора. Скоро будет Новый год! Счастье в дом он принесет… Много счастья, смеха, снега, Вот ведь будет всем потеха. Будем.
Advertisements

Облака состоят из маленьких капелек воды. Когда они соединяются в большие капельки и становятся слишком тяжелыми, облака опускаются ниже и начинает идти.
«Музыка в зимних красках» Занесённый снегом парк. Исаак Левитан.
Январь – вершина зимы Сколько месяцев длится зима? Как светит зимнее солнце? Каким стал воздух? Что произошло с парком, рощей, лесом? Как выглядит пруд,
Всё зиму смирно лежит, а весной убежит. Не драгоценный камень, а блестит.
Всё зиму смирно лежит, а весной убежит. Не драгоценный камень, а блестит.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
СНЕГ И ЛЁД Презентация урока окружающий мир 3-Б класс Бухарин Егор.
Всю зиму смирно лежит, а весной убежит. Не драгоценный камень, а блестит.
Составитель: ГазизоваЛ.В. стихотворения учащихся 4 «а» класса.
Рыбальченко Екатерина Александровна, г.Екатеринбург урок окружающего мира 3 класс УМК « Гармония»
СНЕГ И ЛЁД Урок окружающего мира 1 класс Учитель Кондратьева И.Н. Правительство Москвы Департамент образования города Москвы Восточное окружное управление.
Вместе с солнцем просыпаюсь, Я приходу утра рад. Быстро-быстро собираюсь Я в любимый детский сад!
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА». В нашей сказке, в зимний день собрались зверушки, чтобы встретить Новый год на лесной опушке.
Русский язык Как в детской пирамидке Поэтическая минутка Зима никак в свои права не вступит Снег то повалит, то растает вновь. Декабрь бредет, как одинокий.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Интегрированный урок русского языка и технологии "О чём шепчут снежинки?" 2 класс. Система Л.В.Занкова
Воспитатель: Зыбцева О.Н. Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое.
Речевая конференция тема: «Зимой» 4-а, 4-б классы ГБСКОУОШИ 2 г.ЕЙСКА уч.год.
ЗИМА Смотри какими красивыми бывают снежинки, если посмотреть на них близко-близко!
Над презентацией работала Берчук Регина ученица 5 класса ТО «Юный информатик» Руководитель Подсекина Н.В. МКОУ Березовская ООШ.
Транксрипт:

Идет кудесница зима, веселится детвора. Скоро будет Новый год! Счастье в дом он принесет… Много счастья, смеха, снега, Вот ведь будет всем потеха. Будем снежных баб лепить, Хороводики водить!

Берегите елки! Зимней зимнею зимой Снежный снег снежится, В гололедный гололед Иней инеитcя. Старый - старый старичок Елочную елку Тропкой, тропкою, тропой Тащит втихомолку. Заметелила метель, Завихрился вихрь, Никогда, никак, нигде НЕ ВОРУЙТЕ ЕЛКИ!

Дует слабый ветерок, Засыпан снегом наш порог. Хлопья белые летят, И прямо в воздухе парят. ¤¤¤ На улице белым бело, Там всё снегом замело. Стоит гигантский снеговик, Весёлыми нас делает на миг. ¤¤¤ Сосулек много там в и сит, Одна упала, и звенит. Стоит там ель большая, Снежинок много собирая

Снег шагает невидимкой, Снег шагает, не спеша, Словно как хрустальной льдинкой И как шорох камыша. Вот и ночь уж на подходе, Слышно, как шумит метель. Снег, кружась на небосводе, Толстым слоем лег на ель. И ложась, ложась на землю, Засыпает до утра… Все уснуло и замолкло. Снег остался на земле. А земля- то вся промокла И замерзла кое-где. Зашумел чуть слышно ветер И застыл в седой пыли. Снег, забыв про все на свете, Крикнул ветру: Подожди. Чуть видны были оттенки И чуть слышны голоса. Снег, не видя дома стенки, Поспешил на небеса. Распадаясь на снежинки, Провожая ветер взглядом, Превращаясь в злые льдинки, Осыпал всю землю градом. И подхватываемый ветром, По мощенной мостовой, За десятым километром Становился сам собой. И опять все те ж снежинки Осыпали небосвод, Как хрустальные слезинки, Двигались назад, вперед. Но вот утро наступило, Голубеет горизонт, Снег устал, лег спать уныло Прям на этот небосвод. Ветер же повыл немного, А потом пошел гулять. Облака ему дорога… Что ж, не будем унывать!