Роль зла в Божьем плане. Теологическая/Философская проблема зла: Как зло может существовать вообще в Божьем хорошем творении? Религиозная проблема зла:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аргумент: –Если Бог всемогущий, то Он может разрушить зло. –Если Бог и добрый, и всемогущий, то он действительно разрушит зло. –Зло существует.Зло –Поэтому,
Advertisements

–Трансцендентность без имманентности –Руководство природных законов –Нет чудес или особенного откровения –Поручение человечеству О Описание.
Золотое правило этики. Выполнила: ученица 4 класса А Васильева Дарья.
Тема: Жить в мире с собой и другими. Подготовил учитель начальных классов Коркотян Марина Аркадьевна.
1.От греха я спасён, В Божий мир водворён, Сердцем верую я в Иисуса. Он покой мне даёт, Снял с души всякий гнёт. В Сына Божия верую я. 612От греха я спасён.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
ОРК и СЭ Основы религиозных культур и светской этики.
ОРК и СЭ Основы религиозных культур и светской этики.
Не то, что мните вы, природа : Не слепок, не бездушный лик,- В ней есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык... Ф. И. Тютчев.
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Права человека - это охраняемая, обеспечиваемая государством естественная (присущая от рождения) возможность.
«Каждому будет дано по его вере» Нравственное и философское кредо М. А. Булгакова в романе «Мастер и Маргарита»
В свете истины…. Как же плохо без Тебя, Как же трудно … Как же хочется пропасть И сгинуть прочь … Научи же поступать Нас мудро ! Ты Один Лишь можешь нам.
Филологи Латинский tolerat – tolerat – Переность Переность Выдерживать Выдерживать терпеть терпеть.
Бог есть...
Основы религиозных культур и светской этики. Учебный курс ОРКСЭ включает в себя 6 модулей:
Проблема зла Теория эволюции Отрицание Божьего существования Принцип фальшивости Воображение человека Противоречия в Божьей природе.
Боже, милостив буди мне грешному. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. Господи помилуй, Господи помилуй. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Урок по повести А. С. Пушкина «Пиковая дама». Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.
Урок 3 Человек и Бог в православии Вы узнаете: Какие дары Бог дал человеку. Как вера в Бога может влиять на поступки людей.
Преподавание основ религиозных культур и светской этики в государственных и муниципальных учреждениях осуществляется в полном соответствии с нормами законодательства.
Транксрипт:

Роль зла в Божьем плане

Теологическая/Философская проблема зла: Как зло может существовать вообще в Божьем хорошем творении? Религиозная проблема зла: Какова роль зла в Божьем плане? Роль зла в Божьем плане

Моральное злоЕстественное зло

Роль зла в Божьем плане Уважение свободы человека Божий план -- любовь Свобода нужна Возможность для злоупотребления свободой Моральное зло

Роль зла в Божьем плане Естественное зло Влияние грехопадения Наказание за личные грехи Действие дьявола

Смелость Сострадание Выносливость Роль зла в Божьем плане «...испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:3-4) Развитие души Моральное злоЕстественное зло