Учитель информатики МБОУ СОШ 87 Иващенко И.В.. Задача образовательного учреждения заключается в том, чтобы подготовить обучающихся к адекватному функционированию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ в учебном процессе Учитель начальных классов МКОУ СОШ с.Гастелло Трусковская Е.О.
Advertisements

Interwrite Boord Учитель: Ошкина Надежда Александровна МБ ОУ Ужовская СШ Открытый урок по информатике и ИКТ 2013.
Преимущества работы с интерактивными досками ©МОУ гимназия 8, 2007.
Использование возможностей ИКТ на уроках в начальной школе.
XXI век век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры.
Использование интерактивной доски в процессе обучения школьников (в курсе биологии) г. Каменск – Уральский 2008 Учитель биологии: Лыкова Ирина Владимировна.
Стандарт среднего(полного) общего образования Информатизация общества и образования Повышение эффективности процесса обучения Обеспечение наглядности.
Применение интерактивного оборудования в начальной школе.
Конец мелового периода. Проект «Современная компьютерная техника, как необходимое средство обучения и воспитания»
обмен опытом и обсуждение проблем и перспектив использования информационного пространства общеобразовательных учреждений в учебно- воспитательном процессе.
использование цифровых технологий, инструментов коммуникации и/или сетей для получения доступа к информации, управления ею, её интеграции, оценки, создания.
Составитель Долгорукова С.В., руководитель ГПА учителей географии.
Технология подготовки урока в современной информационной образовательной среде.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
«ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». ИКТ – «это совокупность методов, устройств и производственных процессов используемых обществом для сбора,
Формирование ИКТ- компетенций у учителей Расщепкина Н.Ю.- замдиректора по УВР МБОУ «Ефремово-Зыковская СОШ»
Аппараты для предъявления наглядного материала. Использование проекционной техники позволяет реализовать принципы наглядности, доступности и системности.
«ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА КАК СРЕДСТВО, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ».
Формирование ИКТ- компетентности на уроках информатики М.Ю. Секачев Учитель информатики МБОУ «СОШ 12 г.Горно-Алтайска»
Транксрипт:

Учитель информатики МБОУ СОШ 87 Иващенко И.В.

Задача образовательного учреждения заключается в том, чтобы подготовить обучающихся к адекватному функционированию в информационном обществе, развить в каждом из них ИКТ- компетентность.

Интерактивная доска это уникальное достижение науки и техники реализующее один из важнейших принципов обучения – наглядность некоторые преимущества работы с интерактивной доской: 1. Усиливает подачу материала, Учащиеся начинают понимать более сложные идеи в результате более эффективной и динамичной подачи материала 2.Предоставляет больше возможностей для взаимодействия и обсуждения в классе, развития мотивации обучения 3.Делает занятия интересными и увлекательными как для преподавателя, так и для учащихс,я благодаря разнообразному и динамичному использованию всевозможных ресурсов, 4. Удобна при работе в большой аудитории 5. Предоставляет больше возможностей для участия в коллективной работе, развития личных и социальных навыков 6. Учащиеся начинают работать более творчески и становятся уверенными в себе. некоторые преимущества работы с интерактивной доской: 1. Усиливает подачу материала, Учащиеся начинают понимать более сложные идеи в результате более эффективной и динамичной подачи материала 2.Предоставляет больше возможностей для взаимодействия и обсуждения в классе, развития мотивации обучения 3.Делает занятия интересными и увлекательными как для преподавателя, так и для учащихс,я благодаря разнообразному и динамичному использованию всевозможных ресурсов, 4. Удобна при работе в большой аудитории 5. Предоставляет больше возможностей для участия в коллективной работе, развития личных и социальных навыков 6. Учащиеся начинают работать более творчески и становятся уверенными в себе.

All-in-one PC (моноблоки) Acer Veriton Z2611G. многофункциональные мультимедийные центры. С большим и качественным экраном и хорошей встроенной акустикой, камерой и широким спектром возможностей Наличие тачскрина визуализирует дидактическую роль ПК как инструмента познания Сенсорный режим работы моноблока можно рассматривать как аналог интерактивной доски многофункциональные мультимедийные центры. С большим и качественным экраном и хорошей встроенной акустикой, камерой и широким спектром возможностей Наличие тачскрина визуализирует дидактическую роль ПК как инструмента познания Сенсорный режим работы моноблока можно рассматривать как аналог интерактивной доски

Образовательная составляющая Aser Classroom Manager Создание интерактивных планов занятий с обеспечением общего доступа к содержимому Индивидуальная, групповая или аудиторная работа на компьютере Проведение опросов и тестов в реальном времени, мгновенная оценка результатов и подсчет баллов и показ результатов настройка доступа и контроль за использованием приложений и веб-сайтов; Режим белой доски; показ учащимся изображения на экране, а также демонстрация в качестве примера работы кого-то из учеников, выводя изображение на все экраны; Повышение эффективное взаимодействие с учащимися с помощью рассылки мгновенных сообщений; контроль доступа к внешним устройствам, настройка ограничений на их использование и т.д. Создание интерактивных планов занятий с обеспечением общего доступа к содержимому Индивидуальная, групповая или аудиторная работа на компьютере Проведение опросов и тестов в реальном времени, мгновенная оценка результатов и подсчет баллов и показ результатов настройка доступа и контроль за использованием приложений и веб-сайтов; Режим белой доски; показ учащимся изображения на экране, а также демонстрация в качестве примера работы кого-то из учеников, выводя изображение на все экраны; Повышение эффективное взаимодействие с учащимися с помощью рассылки мгновенных сообщений; контроль доступа к внешним устройствам, настройка ограничений на их использование и т.д. Этот программный продукт демонстрирует новый тип взаимодействия между учителями и обучающимися посредством применения новых сетевых технологий в пределах классной комнаты

Освоение современных IT технологий и интерактивных средств обучения на уроках дают возможность: участникам образовательно процесса идти в ногу со временем в стремительно развивающемся цифровом пространстве развить навыки, необходимые в XXI веке (коммуникации, совместной работы, решения проблем, критического мышления и цифровой грамотности) повысить у учащихся интерес к изучаемому предмету повысить моторной памяти обучающихся расширить возможности человека в его интеллектуальном и личностном развитии создать сетевое взаимодействие на уроках, реализовать новые формы индивидуального и группового общения, получения поощрений от педагога,. организовать безопасный доступ к интернет-ресурсам для организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся использовать коллекции ЭОР в сенсорном режиме индивидуально овладеть конкретными знаниями, необходимыми для применения в практической деятельности; подготовить к самостоятельному усвоению общеобразовательных дисциплин; повысить многообразие видов и форм организации деятельности и контроля за деятельностью учащихся(экспресс опросы, сетевое тестирование) участникам образовательно процесса идти в ногу со временем в стремительно развивающемся цифровом пространстве развить навыки, необходимые в XXI веке (коммуникации, совместной работы, решения проблем, критического мышления и цифровой грамотности) повысить у учащихся интерес к изучаемому предмету повысить моторной памяти обучающихся расширить возможности человека в его интеллектуальном и личностном развитии создать сетевое взаимодействие на уроках, реализовать новые формы индивидуального и группового общения, получения поощрений от педагога,. организовать безопасный доступ к интернет-ресурсам для организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся использовать коллекции ЭОР в сенсорном режиме индивидуально овладеть конкретными знаниями, необходимыми для применения в практической деятельности; подготовить к самостоятельному усвоению общеобразовательных дисциплин; повысить многообразие видов и форм организации деятельности и контроля за деятельностью учащихся(экспресс опросы, сетевое тестирование)