Affordable healthcare IDA ВИЧ/СПИД ГРУППА Bianca Kamps, директор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация отдела лечения, ухода и поддержки на 3-ей Встрече всех заинтересованных лиц По гранту ГФ на Украине 2 сентября 2004 г., г. Киев, Украина ИНФОРМАЦИЯ.
Advertisements

Affordable healthcare ГРУППА IDA ПО ВИЧ/СПИДу Бьянка Кампс – Юридические вопросы.
Международный Форум «ЦРТ-6 в Восточной Европе и Центральной Азии» Москва Центр Международной торговли октября 2011 г. Открыта регистрация.
Цели Задачи Структура Организация мероприятий П р о г р а м м а Развитие стратегии лечения населения Российской Федерации, уязвимого к туберкулезу.
Что такое Глобальный фонд? Ведущие презентации: Терри Андерсон (Terry Anderson), Елена Дечима (Elena Décima) Grant Management Solutions.
Начало АРТ Ключевые вопросы Выполняются ли клинические критерии для начала антиретровирусной терапии ? Возможно ли беспрерывное проведение АРТ ? Имеются.
Название организации: Руководитель организации: Тел.:Факс: Моб. тел.: Юридический, почтовый адрес и контактные телефоны юридического лица Банковские.
ОПЫТ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОСТАВОК ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ДЛЯ МЕСТНЫХ АВИАЛИНИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ АВИАКОМПАНИЯМ.
Ответственность за радиационную безопасность. Ответственность за безопасность Цель Понять роль юридического лица в обеспечении необходимой безопасности.
Комплексная система управления «СПИД-кластер» Миронюк Иван Святославович Казань Закарпатский Центр профилактики и борьбы со СПИДом.
Доступность высшего образования и финансовые инструменты ее обеспечения Выполнили: Студенты группы ГМФ4-1 Гусева Полина; Егорова Юлия. Москва 2014.
О КОМПАНИИ ООО «Индотранс» является международным транспортным экспедитором и осуществляет перевозки грузов разных объемов и видов (грузы в контейнерах,
ГКУ Дирекция Департамента образования города Москвы 2014 год Порядок приемки комплектов учебной литературы, в том числе с электронными приложениями образовательными.
Закупки и управление поставками Основная деятельность и результаты июнь-сентябрь 2004.
Как заработать денег, участвуя в аукционах на поставку товаров по 44-ФЗ? Подготовка к аукциону. Составление спецификации. Принятие решения об участии.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Профилактика рака шейки матки Албания марта 2004 г. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Профилактика рака шейки матки Албания марта 2004 г.
ВБО Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ Проблемы в управлении поставками – что может быть и что можно сделать? Киев, 2008 г.
Кредитование лизинговых компаний в рамках Программы финансовой поддержки МСП.
Финансовый мониторинг расходов на реализацию программ профилактики ВИЧ/СПИДа. Русанович А.В. ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного.
Транксрипт:

Affordable healthcare IDA ВИЧ/СПИД ГРУППА Bianca Kamps, директор

- 2 - Разные проекты – разные потребности Молдова Таджикистан Узбекистан Грузия Украина Беларусь Молдова - Деньги Глобального фонда и Всемирного банка - Механизм закупок – UCIMP (Союз по координации, осуществлению и мониторингу проектов) - Поставляются АРВ ЛС 25 наименований - Поставки диагностических тест-систем (включ..оборудование для определения CD4 и вирусной нагрузки), Препараты для лечения ОИ и презервативы. Беларусь - Главный получатель помощи ПРООН - Поставки АРВ ЛС первой и второй линии - Сочетание генериков и патентованных препаратов пациентов проходят сейчас лечение

- 3 - ГРУППА IDA ПО ВИЧ/СПИДу ИУКРАИНА

- 4 - История вопроса В начале 2004г. Глобальный Фонд обратился к Международному Альянсу по ВИЧ/СПИДу с просьбой взять на себя осуществление программы ГФ Украине значительно отставала в достижении своих целей по профилактике и лечению. Альянсу пришлось заниматься проблемами медленного практического выполнения, вопросами руководства и управления. Возникла потребность увеличить число лиц, получающих лечение от СПИДа, от уровня менее 60 человек до за два года. Группа IDA по ВИЧ/СПИДу была назначена агентом по закупкам

- 5 - Разделённый успех! Группа IDA по ВИЧ/СПИДу успешно предоставила лекарства для лечения 2000 пациентов в 2004г., всего на сумму 3,6 млн. долларов США В 2005г. Альянс получил продление срока работы по линии ГФ ещё на 6 месяцев; Группу IDA по ВИЧ/СПИДу попросили обеспечить предоставление АРВ препаратов Процентная доля генериков в общей стоимости закупленных АРВ препаратов возросла с 15% до 24%

- 6 - Работая вместе Сотрудники Альянса в Украине прошли учебную подготовку в Амстердаме по теме «Управление поставками лекарств» Сотрудники украинского NAC прошли учебный курс в Йоханнесбурге по теме «Управление цепочкой поставки медикаментов и расходных материалов, относящихся к ВИЧ/СПИДу » Альянс осуществил заказ на препараты для лечения ОИ через Фонд МАР (IDA) Украинская программа вошла в число 10% наиболее успешных проектов, получивших поддержку Глобального Фонда.

- 7 - Проблемные места Отсутствие опыта в работе с АРВ препаратами обусловило наличие разрушенных капсул, возможно вследствие низких температур и неделикатного обращения при транспортировке Регулярное общение между IDA и Альянсом не внесло достаточной ясности относительно последствий, что привело к задержкам по срокам. Потребовалось больше времени для доставки патентованных ЛС, поставщики которых допустили ряд ошибок Восточная Европа – это новая и заманчивая зона деятельности для IDA, особенно в отношении требований к бумажной работе

- 8 - Извлечённые уроки Управление ожиданиями > доставка в 1-й раз требует времени!! Должны быть чётко определены спецификации > ситуация с регистрацией и с патентной защитой, внутригосударственные спецификации и требуемая документация, условия осуществления платежей, требования к перевозкам и перевалке грузов и пр. Чёткое и регулярное общение между поставщиком, получателем и складами > помогает предотвратить недоразумения Наличие местных или региональных буферных запасов позволяет избежать вынужденных перерывов в лечении > буферные запасы IDA Увеличение количества генериков > более низкая стоимость и меньшее время доставки

- 9 - Дополнительная информация Просим обращаться к нам по следующим каналам: Тел.: Факс: Электронная почта: