Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Advertisements

Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Праздник: «День святого Валентина» История появления.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
Поздравляем с днём Святого Валентина!!!. Немного об истории праздника. День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
: Познакомить учащихся с историей возникновения праздника. Показать на что способны люди ради любви. Раскрыть внутренний духовный мир учащихся.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
14 февраля –День Святого Валентина. Что такое валентинка?
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ 14 февраля 2013 г. г. Калининград.
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Классный час. «Вечная любовь знакома только влюбленным». Владислав Гжещик.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДА Хотите узнать все о празднике?
Транксрипт:

Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко

День Святого Валентина (День всех влюбленных )14 февраля

Из истории праздника Официально день Влюбленных существует уже более 16 веков На Руси был свой праздник влюбленных и отмечался он не зимой,а летом

Начало празднования датируется 269 годом нашей эры Римский император КЛАВДИЙ запретил своим воинам жениться

Святой ВАЛЕНТИН из римского города Терни Священник – был настоящим романтиком - помогал писать любовные письма легионерам,вручал цветы предметам их страсти Этот человек не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными Любимым занятием Священника было мирить поссорившихся влюбленных

«Твой Валентин» Император узнав о деяниях священника приговорил его к казни Сам священник был влюблен в дочь тюремщика (палача) За день до казни он написал прощальное письмо своей девушке и подписался «Твой Валентин»Оно было прочитано иже после того, как его казнили

Христианский мученик Валентин Христианский священник Валентин пострадал за веру Был канонизирован католической церковью 496 году Римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина

Первые «валентинки » Открытка – «валентинка» 1910 года

С днем святого Валентина!

«Валентинка» для любимых

Дарю тебе свое сердце

Всего хорошего!

С любовью

« Валентинки » с изображениями ангелов

Люблю тебя

ОТКРЫТКИ С РОЗАМИ

Счастливый День Валентинов

В народе говорят… В народе говорят… В невинно-белом будешь настоящей ты невестой, А в стильно сером, сразу видно, далеко пойдёшь, Коль будешь в чёрном, знай, семье не будет места, А в красном платье смерть себе найдёшь, Ты опозоришься, скорей всего, в зелёном цвете, А в жёлтом засмеёт тебя любимый и народ, Коль будешь в голубом, не будет никого верней на свете, Жемчужный цвет откроет всех страстей водоворот, В коричневых одеждах свяжешь с городом свои надежды, А если в розовом любимый к алтарю тебя ведёт, То дух святой на брак ваш снизойдёт.

Во многих странах в этот день дарят любимым красивые торты

Япония Япония Шоколад – самый распространенный подарок в этот день.

У французов в этот день принято дарить драгоценности

Пусть будет вам любовь 1. великим небом, Живой водой, насущным хлебом… Призывом весны, веселым ветром… Всем самым лучшим, всем самым светлым!

Классный час Подготовила : классный руководитель.Федорова В.Г.

С днем святого Валентина! ВАС РЕБЯТА!