Клюева Екатерина Андреевна Сказка о старом учебнике Было раннее-раннее утро. Солнце только начало улыбаться своей подружке – Земле и ласково пригревать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интересные люди рядом с нами Лиза Усанова, 3 класс.
Advertisements

ДОМ ДЫМ БУКВА Ы Автор презентации Татузова Анна Васильевна Москва 2012 г.
Выдано _________________ в том, что он (она) изучал(а) Букварь в 1 _ классе, ___________________________ изучил (а) 33 буквы русского алфавита, научился(лась)
Есть у солнца друг Смердова Е.Н., Нижегородская область, п.Пижма.
ГБДОУ д/с 61 Группа «Фиалки». Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад. Это просто добрый дом,
Сказка – ложь, да в ней намёк, Добрым молодцам урок.
Ясным утром сентября Хлеб молотят села, Мчатся птицы за моря - И открылась школа.
Презентацию к уроку обучения грамоте подготовила Иванова Ольга Борисовна, учитель начальных классов МОУ Корцовская СОШ Первый букварь.
В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки! По лесенке знаний шагайте смелей. Чудесные встречи и добрые книжки Ступеньками будут на ней.
Если вы идёте по полю и находите денежку, то не спешите покупать самовар, как это сделала я. Лучше купите новую интересную книжку.
Привет мой дорогой друг! С Новым Годом! Я – Волшебный Гном из Сказочного Леса.
Посмотри – буква М!!! МАМАМАМА буква М!- МАМА - в этом слове 2 буквы М, покажи их.
Один день из нашей жизни Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь тобой, не могу наглядеться. Мне милее и краше всех зданий на свете Дом,
школа А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я.
Агния Барто «Я выросла».. Работа со стихотворением Агнии Барто «Я выросла» ДО ЧТЕНИЯ Прочитайте фамилию, имя автора литературного произведения. Прочитайте.
Наш девиз: Мы солнечные лучики, Мы дарим всем тепло. И от улыбок наших Становиться тепло.
) 2) 3) 4) 5) 3) 4) 5) = 6 12 = = 7 43 = = = = = 5 35 = = 1) 2)
Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» 1 1.
Есть у нас такая группа – Необычная немножко. Ходят в маленькую группу Карапузики и крошки. Дети учатся общаться. Им понравилось встречаться. Вместе с.
ВЕСЁЛАЯ ИГРА Если б этот носорог До утра сидеть бы мог, То, наверно, до утра Продолжалась бы игра.
Транксрипт:

Клюева Екатерина Андреевна Сказка о старом учебнике Было раннее-раннее утро. Солнце только начало улыбаться своей подружке – Земле и ласково пригревать первыми лучиками. Буковка А потянулась и улыбнулась этим ласковым лучам. Потом быстренько поднялась и пошла искать своих подружек – буквы «Б», «В», «Г» и другие. Было раннее-раннее утро. Солнце только начало улыбаться своей подружке – Земле и ласково пригревать первыми лучиками. Буковка А потянулась и улыбнулась этим ласковым лучам. Потом быстренько поднялась и пошла искать своих подружек – буквы «Б», «В», «Г» и другие.

Клюева Екатерина Андреевна Сказка о старом учебнике Собрались они на веселой зеленой полянке и начали играть друг с другом – бегали, прыгали, кружились. Собрались они на веселой зеленой полянке и начали играть друг с другом – бегали, прыгали, кружились.

Клюева Екатерина Андреевна Сказка о старом учебнике А в это время за ними наблюдала одна маленькая девочка. И так ей понравились игры этих буковок, что она решила собрать их всех в одной книжке, а потом сама играть с ними. Так она и сделала. А в это время за ними наблюдала одна маленькая девочка. И так ей понравились игры этих буковок, что она решила собрать их всех в одной книжке, а потом сама играть с ними. Так она и сделала.

Клюева Екатерина Андреевна Сказка о старом учебнике Но вскоре ей надоело играть с ними просто так. Она захотела придумывать разные истории, которые бы она смогла записать. И поэтому она стала соединять их друг с другом – так она научилась составлять и читать слоги, потом – слова. Так появился Букварь. Но вскоре ей надоело играть с ними просто так. Она захотела придумывать разные истории, которые бы она смогла записать. И поэтому она стала соединять их друг с другом – так она научилась составлять и читать слоги, потом – слова. Так появился Букварь.

Клюева Екатерина Андреевна Сказка о старом учебнике И эти буквы стали читать другие дети и играть с буквами так же, как и эта девочка. И у нас тоже появился старенький «Букварь» с волшебными игривыми буквами. И мы с мамой тоже стали рассматривать их, любуясь картинками. А потом мы начали потихоньку читать слоги и слова. И эти буквы стали читать другие дети и играть с буквами так же, как и эта девочка. И у нас тоже появился старенький «Букварь» с волшебными игривыми буквами. И мы с мамой тоже стали рассматривать их, любуясь картинками. А потом мы начали потихоньку читать слоги и слова.