1.Не храм, не золотое зданье, Не круг отобранных друзей, Христова церковь есть собранье Крестом искупленных людей. 2.Собранье душ теперь нашедших Прощенье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не храм, не золотое зданье, Не круг отобранных друзей, - Христова Церковь есть собранье Крестом искупленных людей.
Advertisements

Бог открыл нам путь любви, По которому идти Будут многие народы века. Божий Сын спасенье дал, Все грехи людей забрал, И все знают имя Богочеловека.
« Вот, иду скоро ; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего » Откр. 3:11.
1.Весть чудесная звучит: Нам Христос жизнь принёс! Пусть вся Церковь повторит: Нам Христос жизнь принёс! С вестью радостной вперёд! В тёмный мир скорбей.
1.Воспойте о славе небес! Теперь, средь земного труда, Для нас она полна чудес, Но как же нам будет тогда? Но как? Но как же нам будет тогда? Для нас она.
БИБЛИЯ И ЕВАНГЕЛИЕ.. Распределите молитвы на три группы. Какую молитву произносят христиане в разные моменты жизни? - покаянная молитва, - благодарственная.
Em Play4God.com. Ангелы в небе Господа славят, Славу достойную Богу поют, Богу поют. Вечная слава, вечная слава, вечная слава, Слава Христу, (cлава Христу).
1.Ныне в городе Давида Нам рождён Господь Христос, Хоть смиренного Он вида, Но по-царски дар принёс. Дар от смерти избавленья, Дар свободы и любви, Дар.
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
1.От греха я спасён, В Божий мир водворён, Сердцем верую я в Иисуса. Он покой мне даёт, Снял с души всякий гнёт. В Сына Божия верую я. 612От греха я спасён.
1.Радостную песнь воспойте в небесах! Блудный сын навеки возвращён; С Богом примирённый, в радостных слезах, В вечные объятья заключён. 589Радостную песнь.
1.Сын Божий вышел на войну Для праведных побед, Кто чрез преграды и вражду За Ним стремится вслед? Кто чашу горя тихо пьёт, Ничем невозмутим, Кто терпеливо.
Урок основы православной культуры в 3 классе. Храмы Пыталовского района.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
1.У креста хочу стоять, Созерцать душою, Как с Голгофы благодать В мир течёт рекою. Припев У креста, у креста Честь моя и слава. Там спасенья полнота,
Ты Бог на небесах, Tы Искупитель наш, Ты славою объят! Ты Всемогущий Бог, Ты благ и милостив, любовью Ты силен!
Свят, Свят Господь Бог (Исайя 6:3) Свят, Свят Господь Бог – Царь Всемогущий! Рано утром песни с радостью поём Ему. Свят, Свят Господь Бог, Милостивый,
1.Наш Всемогущий Бог царит на небесах. Он вечный Бог, и Он живёт в людских сердцах. Он Сущий, и Его земля и небеса, Пред Ним сливаются в хвале все голоса.
1.Кто есть на небе у меня? Только Ты! А в жизни только песнь моя: Мой Христос! Он за меня в горниле был, Меня Он кровью искупил, И душу с Богом примирил.
БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА.
Транксрипт:

1.Не храм, не золотое зданье, Не круг отобранных друзей, Христова церковь есть собранье Крестом искупленных людей. 2.Собранье душ теперь нашедших Прощенье тягостных грехов; Собранье душ времён прошедших И ожидаемых веков… 562Не храм, не золотое зданье

3.Собранье душ с пустыней юга, От западных, восточных стран, От севера, где вечна вьюга И страшен снежный ураган. 4.Собранье душ из всех народов, Со всей земли и всяких царств, Из тюрем, из-под царских сводов, Из общин всех и всяких паств.

5.Собранье душ, кто в царстве рая Слились в блаженстве и хвале, Свои молитвы воссылая О братьях скорбных на земле. 6.Христова церковь мир воскресший И обновлённый род людской; Её наделит крест Понесший И новым небом, и землёй.

7.Не для покоя в мире этом Христова церковь избрана; Здесь Богом и Его заветом Ей только битва суждена. 8.Её борцы теперь в изгнаньи, Облиты кровью боевой; Она в слезах, она в рыданьи За мир, объятый суетой.

9.Но день уж близок, и великий Глава Жених её идёт: Уж слышны радостные клики Сквозь шум морей и гром невзгод… 10. Идёт Он взять её из мира, Из тесных уз тюрьмы земной; Там ждут её венец, порфира, И вечный рай, и пир святой.

11. Там царь Давид, певец Сиона, Увидит Лазаря в венце; Там бывший нищий с сыном трона Возлягут в Божием дворце; 12. Там праведный Енох, как с братом, Обнимется в любви святой С разбойником, Христом принятым, Во имя жертвы дорогой.

13. Та Церковь вечна и едина… Хотел бы я в ней быть слугой, Но слуг там нет. Прими, как сына, Меня в ту Церковь, Бог благой!