Шубина Елизавета, 4 город 2011, 57-й компьютерский год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БАРДОВСКАЯ (АВТОРСКАЯ) ПЕСНЯ УРОК - КОНЦЕРТ. Был очень талантлив: актер, певец, прозаик, драматург, киносценарист. Стал неугоден власти из – за своих.
Advertisements

6 класс I полугодие. 1.Назвать музыкальное произведение, его автора.
Т в о р ч е с к а я в с т р е ч а c группой Post Factum Лаборатория литературоведческих исследований филфака Кафедра русской литературы ХХ века.
АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ РОЗЕНБАУМ. БИОГРАФИЯ Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде. Первые 6 лет своей жизни провел в г. Зыряновске в Казахстане.
Выполнила: Буянова Наташа Ученица 8Б класса. Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938, Москва 25 июля 1980, там же) советский поэт и автор-исполнитель,
Поиск новых дарований в жанре авторской песни; Содействие творческому росту авторов и исполнителей; Приобщение молодежи к поэтическому и песенному творчеству;
Авторская песня.. Авторская песня, или бардовская музыка песенный жанр, возникший в середине XX века в разных странах. Его отличительными особенностями.
«Будет ныне учреждён Наш союз вагантов Для людей любых племён, Знаний и талантов.» ( из поэзии вагантов)
Автор: Иванов Леша 8 класс.. Гипотеза: Я считаю, что если в названии жанра авторская песня есть слово песня, то главное место в бардовской песне должна.
Авторские песни Вовчина Наталья. Авторская песня, или бардовская музыка – песенный жанр, возникший в середине 20 века в СССР. Жанр вырос в 1950 – 1960.
Владимир Высоцкий. советский поэт, бард, актёр
Патриотическое направление являлось и является ведущим в сфере деятельности ДЦ «Русич» согласно Государственной программе патриотического воспитания граждан.
ЕВРОПА Ваганты Да здравствует академия! Да здравствуют преподаватели! Да здравствует каждый в отдельности! Да здравствуют все вместе! Пусть всегда они.
Александр Рыбак. Певец родился 13 мая 1986 года. Александр Рыбак родился в столице Белоруссии городе Минске. С раннего детства Саше прививали любовь к.
ВИКТОРИНА Стили и направления музыки ХХ века. Какому стилю принадлежат эти инструменты?
Цель. Закрепление знаний о жанрах Определение на слух жанров разного характера. Развитие у детей эмоционально – образного восприятия.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Дом детского творчества 1» г. Мариинска Три кита в музыке Занятие музыка для детей 5-6 лет Автор:
Вокальный коллектив «Своя компания», под её руководством, принимает участие во всех школьных праздниках и известен не только в школе, но и в городе своими.
Я не поэт и никогда себя им не считал. Пишу, потому что мне нравится этим заниматься. Мне важно, чтобы слова пелись, звучали.
Презентация по теме «Бардовская музыка» Выполнил: ученик 8 класса МОУ «СОШ п.Бурасы» Зарьков Алексей. Проверила: Федотова Светлана Викторовна.
Транксрипт:

Шубина Елизавета, 4 город 2011, 57-й компьютерский год

Своё название жанр получил благодаря тому, что исполнитель песен является, как правило, и автором текстов, и автором музыки.

в своих песнях выражал протест. Довольно много песен было написано специально для кинофильмов

но большая их часть, чаще из-за бюрократических запретов в окончательные версии не вошла.

Многие его ранние песни относятся к жанру «блатной песни», классический

образ одесского налётчика. Также Розенбаум в творчестве показывает

интерес к истории России XX века. Имеется среди его песен и философская лирика.

редко писал песни «от первого лица», но пел их всегда «от себя»

и на первое место он всегда ставит текст, а мелодия приобретала функцию музыкального аккомпанемента

Песни пишет с Начал выступать в составе дуэта вместе с Петром Старцевым.

Песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», с которой Митяев стал лауреатом Ильменского фестиваля,

является своеобразным гимном бардовского движения.

Как и в каждом городе, в Твери есть бардовский клуб и в нем каждый год проходит песенный фестиваль. Но кроме городских, есть ещё и всероссийские фестивали.

бардовский фестиваль. И я в нем принимала самое активное участие. в стране КОМПЬЮТЕРиЯ тоже в очередной раз прошел

и я очень рада что в этой смене состоялось хобби «песни под гитару»

там не требуется умение играть на гитаре или идеальный слух. Некоторые просто приходят послушать

Автор проекта благодарит за помощь и проявленное понимание Михаила Валерьевича Циберова