УМЕЕМ ЛИ МЫ ОБЩАТЬСЯ?. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ: ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ГРУБЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ И ЛЕНИВЫЕ, ТАКТИЧНЫЕ И НЕСДЕРЖАННЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вежливость - это качество человека, для которого уважение к людям стало обычной нормой поведения и привычным способом общения с окружающими.
Advertisements

Классный час «Правила общения» Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия 48» Ермолаев Д. А., учитель информатики и ИКТ,
Вежливость- грубость. Вежливость Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. Слово «вежа» означает «знаток» - человек, который знает.
УЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ Черникова Л.Е., классный руководитель 4 класса.
Цель: повысить коммуникативный уровень Задачи : практически опробовать упражнения, повышающие уровень коммуникативной компетенции; практически опробовать.
Эпиграф Посеешь поступок- пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу. (Русская пословица)
Родственные слова Высказывания о доброте. «Доброта. Вот качество, которое я желаю приобрести больше всех других». Лев Толстой. «В жизни есть только одно.
Сколько раз вы ответили «да»? 1-4. Вы совсем не умеете разговаривать по телефону и никогда не задумываетесь, что этому надо учиться. Не забывайте простое.
ДЛЯ БУДУЩИХ И УЖЕ РАБОТАЮЩИХ УЧИТЕЛЕЙ И ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБРАЗОВАНИЮ, БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПРОВЕРИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ.
Круглый стол « О вежливости и хамстве» учитель письма и развития речи Заболотская Елена Аркадьевна.
Ничто не стоит нам так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость.
Будь внимательным к людям. Не будь грубым. Не причиняй другому неприятностей и обид.
1. Что такое добро в твоём понимании? Доброта – это дружба с друзьями. Доброта – это дружба и добрый поступок. Это когда делаешь только добрые дела. Добро.
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
Приятно ли с вами общаться? ТЕСТ. Ответ: ДА / НЕТ Вы любите больше слушать, чем говорить?
Родительское собрание на тему «О воспитанности» Выполнила: Любимова О.С.
Что нужно сделать, встретив на улице знакомых взрослых или детей? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
Правила поведения в обществе. Что нужно сделать, встретив на улице знакомых? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
Презентацию подготовила педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества г. Аткарска» Семенюта Светлана Николаевна Презентация подготовлена.
Культура общения продавца с покупателем. Культура продавца - это один из важнейших показателей его работы. От ее уровня во многом зависит психологический.
Транксрипт:

УМЕЕМ ЛИ МЫ ОБЩАТЬСЯ?

ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ: ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ГРУБЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ И ЛЕНИВЫЕ, ТАКТИЧНЫЕ И НЕСДЕРЖАННЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ И ВЕЖЛИВЫЕ, ДОБРЫЕ И ЗЛЫЕ

Воспитанный человек умеет вести себя среди людей, хорошо относится к другим людям

Общение – это взаимодействие двух или более людей, состоящее в обмене между ними информацией различного характера

Стать человеком – большая работа. Нужно работать над собой каждый день, и с каждым днём становиться хоть чуточку лучше.

Относись к людям с вниманием и уважением

Не забывай вежливо здороваться, прощаться, извиняться

Обращайся к собеседнику по имени. К пожилым и незнакомым людям всегда обращайся на «Вы»

Говорите друг другу как можно больше хороших слов и никогда не говорите того, что было бы неприятно выслушать вам самим

Старайтесь не говорить о людях дурно

Не перебивай говорящего, внимательно выслушай его до конца

Не спорь по мелочам

Не разговаривай громко, не кричи на улице и в общественных местах

Мы будем стараться правильно себя вести, избегать конфликтов, а окружающим нас людям всегда будет приятно и уютно в нашем обществе