Цели урока: ознакомиться с понятиями цвет, цветовое сочетание, спектр; практически научиться выполнять элементы прорезной глади.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цвета, расположенные в последовательности красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый называются спектральными. Их делят на тёплые.
Advertisements

Цвет Цвета делятся на хроматические и ахроматические. К хроматическим относятся все цвета спектра и их оттенки. Их называют тональными. Белый, серый и.
Сочетаемость цветов в дизайне. I. Двухцветная гармония Двухцветная гармония – это эстетичное сочетание двух цветов. Часто используется в графическом дизайне,
CВОЙСТВА ЦВЕТА. Презентация по технологии для 10 класса
ЦВЕТОВЕДЕНИЕ – наука о цвете Презентация к уроку ИЗО по программе Б. Неменского 6 класс Автор: учитель ИЗО МОУ «СОШ с. Сосновка Саратовского района Саратовской.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 с углубленным изучением отдельных предметов Моделирование фартука.
Выполнил Сидоров. Родственные цвета располагаются в одной четверти цветового круга и имеют хотя бы один общий цвет, например, желтый, оранжевый и желто-красный.
Ознакомиться с гигиеническими, эстетическими и функциональными требованиями к школьным мастерским; Ознакомиться с гигиеническими, эстетическими и функциональными.
Урок 5. Желтый, красный, синий – основные цвета. производными. Смешивая основные цвета, получаем новые, которые называются производными. Запомните, какие.
Выполнили презентацию воспитатели: Маслова Юлия Александровна Знатнова Марина Юрьевна.
1. У каждого фартука есть нижняя часть. 2. У каждого фартука есть нагрудник. 3. У всех фартуков есть бретели. 4. У всех фартуков есть карманы. 5. У всех.
Цветовой круг содержит в себе все цвета видимые человеком, от фиолетового до красного. Круг показывает, как цвета связаны между собой, и позволяет определять.
Цветовое сочетание в интерьере. Словарь Интерьер – внутренне пространство здания или отдельного помещения и «заселение» его мебелью, необходимыми вещами.
Лоскутная техника МОУ «СОШ 25» Учитель технологии Феофилактова М.В. 9 класс Декоративно-прикладное искусство.
Цветовая гармония в живописи Цветовая гармония в живописи (колорит) (колорит) Преподаватель: Климас Л.В.
Цели урока Ознакомить с понятием «моделирование», с видами моделирования со специальностями «художник – модельер», «конструктор – модельер» Изучить требования.
Характеристику цветовых типов желательно знать каждой девушке и женщине, чтобы разобраться, какие цвета и оттенки подчеркивают личную гамму внешности.
Урок цветоведения. Учитель ИЗО МБОУ «СОШ 2» г. Меленки, Владимирской обл. Сорокина А.И.
Т ЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ : Зотова Маргарита-ученица 9 класса «г» МОУ СОШ 33 г.Тамбова Шаброва Анастасия ученица 8 класса «г» МОУ СОШ 33 г.Тамбова.
Транксрипт:

Цели урока: ознакомиться с понятиями цвет, цветовое сочетание, спектр; практически научиться выполнять элементы прорезной глади.

Цвет является одним из главных средств художественной выразительности любого произведения, в том числе и вышивки. Цветовое Цветовое сочетание очень важная и ответственная деталь вышивки. Вышивальщице необходимо знать основные свойства цветов и правила их сочетаемости цветовой гармонии. Цветовая гармония Цветовая гармония это согласованность цветов. Спектр цветовая полоса, состоящая из 7 цветов радуги. Спектр цветовая полоса, состоящая из 7 цветов радуги.

Цвета Теплые Холодные Нейтральные

За основу гармоничного подбора цветов берётся цветовой круг. контрастное сочетание цвета менее гармоничное сочетание цвета в вышивке цвета не гармонируют в вышивке

Помните! Все тёплые насыщенные цвета привлекают больше внимания, то есть обладают свойством выступать, зрительно приближаться. Они как бы увеличивают предмет. Холодные создают впечатление отдалённости предмета, как бы уменьшают его.

Фон (цвет ткани) для вышивки выбирают отступающим, менее ярким, а рисунок вышивают выступающими цветами. Фон не должен быть ярче рисунка. Помните! Рисунок является основным элементом, а фон второстепенным!

Эскизы для прорезной глади Эскиз 1 «Рыбка»

Эскиз 2 «Цветок» Эскиз 3 «Веточка»

Эскиз 4 «Розетка» Эскиз 5 «Вьюнок»

Эскиз 6 «Бабочка»